Гражданин

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Земная Федерация продолжает войну с огромными насекомыми. Молодой парень Томас Вуд записывается в армию. Только отслужив срочную службу он может получить гражданство, без которого в нынешнем государстве людей ничего не добиться. Томас мечтает пойти учиться, чтобы обеспечить себе счастливое будущее, но на войне он начинает менять свои взгляды.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:43
0
305
33
Гражданин

Читать книгу "Гражданин"



Десять дней пролетели в один миг. И мы заходили на посадку в док космической станции. Она называлась "Форт Бергбриш". Боевая станция для поддержки Флота и наземных операции. Почти четыре километра в высоту и около двух километров в диаметре. Станция была похожа на гвоздь, где "шляпкой" служили доки для кораблей.

На выходе с корабля нас сразу разобрали офицеры. Один из них, молодой и худощавый паренёк, скомандовал нам идти за ним. Я не расслышал его имени и просто продолжал пялиться на внутренние помещения станции. Мы шли практически двадцать минут перед тем, как оказались в нашем временном пристанище. Нас встретили пятеро бойцов, которые со скепсисом разглядывали наши высокоинтеллектуальные лица. Один из них был с лычками лейтенанта. Он вышел на несколько шагов вперёд.

— Приветствую вновь прибывших, я лейтенант Адам Хилл, ваш новый командир. А это третий взвод, к которому вы все теперь причислены. Как видите, потери у нас большие. Поэтому мне не удастся разбавить подразделения ветеранами. К тому же у нас нет времени для слаживания. Поэтому каждый из моих людей займёт место командира отделения из десяти человек. Капрал Перес и последнее пятое отделение будут за мной. Есть вопросы?

Я всё ещё был немного пришиблен, как и все остальные парни в отряде. Выжило лишь пятеро человек из всего взвода? Да что там за пи**ец творится? Но недолго длилась тишина. Дьюмонт, наш отрядный голос, задал вопрос.

— Сэр, рядовой Дьюмонт, сэр! Насколько там всё плохо, сэр?

— Плохо Дьюмонт, плохо. Четыреста четвертый — полк мобильной пехоты, в котором вы отныне имеете честь состоять, уже девять месяцев ведёт боевые действия на планете Б4-А1-Л, или попросту говоря Баал. Наш отряд, как вы наверняка знаете, будет вести боевые действия в городах жуков. К тому же на планете очень много горных массивов, где летающие арахниды любят строить свои логова. Ими тоже будем заниматься мы. В полку имеется четыре взвода "туннельников", из которых вести боевые действия может только один — наш. Так что парни, всё не просто плохо, а по-настоящему дерьмово. Сегодня располагайтесь на любых кроватях, завтра утром мы отбываем на Баал. В восемь вечера я проведу инструктаж. Всем всё ясно? Разойтись!


Скачать книгу "Гражданин" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание