Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
367
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



* * *

Мы вошли на территорию базы отдыха через полчаса. Спокойно и не торопясь. Некому нас было остановить. Хотя Олег все равно закрепил за каждым из нас по одному оборотню. Из выживших.

Всего в бою погибли восемнадцать бойцов Волка. Самые большие разовые потери за последние полвека. И кому-то за них придется ответить. Оборотни умеют и ждать, и мстить.

Стас даже не смог заставить себя зайти на территорию, и сейчас блевал метрах в двадцати от КПП. Тонкой душевной организации молодой человек. В смысле, недостаточно крепкой энергетики. Местная печать из Кровавых рун ударила по нему едва мы приблизились. Остальным тоже было очень не по себе.

Хотя капитан и сам вон белее простыни! Да и Олег морщится.

— Что. Они. Сделали. — Глухо выдавил из себя он.

— Ритуал. — Вздохнул я, рассматривая исполинскую печать. — Они всех их принесли в жертву.

— Всех? — Глухо спросил он, рассматривая кусок мяса, в котором только по форменному платью горничной можно было опознать кого-то из обслуги.

Я глянул на Кота. Тот отвел глаза.

— Всех.

— Гребанные сектанты. — Глухо выдавил из себя он.

С большим трудом.

— Здесь должно было быть порядка ста пятидесяти человек.

Из носа капитана потекла струйка крови. Кровавые руны действовали и на него тоже, собирая остатки энергии из всего окружающего.

— Сто двадцать семь. — Коротко сообщил я информацию, что совсем недавно передал мне Олег.

Скоробогатый глухо зарычал. Такое колличество погибших зараз людей — само по себе беда. Однако, если вспомнить, каких семей здесь сейчас можно собрать отпрысков — становилось совсем дурно. И да… Про "собрать" — это буквально. Целых тел было крайне мало. И большая их часть — еще пятеро погибших оборотней.

Но самое страшное в другом. Это гигантский выброс энергии. И куда собранная мощь "отправится" — большой вопрос. В чем-то нас переиграли. Пока мы уперлись в вопрос накопителей, они получили нужный им ресурс совсем другим путем.

Что же получил я? Ученицу. Не просто сильную, а сильнейшую. Если переживет обучение, то мстить отправимся вместе. Ей даже мотивацию дополнительную придумывать не будет нужды.

— А?.. — Спросила Ягода.

— Ушли. Они получили все что хотели.

— Я… Должен сообщить! — Принял решение он.

— Только куратору. — Потребовал я, кивнув охраннику за спиной капитана.

Тот кивнул. Понял, мол.

— Олег! — Потребовал я. — Вызывай представителей Круга. Пусть на себе прочувствуют… Все это.

— Но я обязан… — Попытался было что-то сказать капитан.

— Нет, — покачал я головой. — Помочь здесь ты никому уже не сможешь. Поэтому постарайся хотя бы не сделать хуже. Нам нужно два часа.

Мир пришел в движение. Едва успел обернуться и подхватить Аню, сил которой дойти на ватных ногах до нас хватило, но она тут же рухнула на землю и зарыдала. Да, по ней не ударила со всей силы печать ритуала. Но зрелище побоища вокруг и само по себе выдержать нелегко.

Девшка тихо заплакала. А все что смог сделать я — обнять ее и позволить раздирающим ее эмоциям вырваться наружу.

Нам еще предстояло поработать над уничтожением печати. Девушке придется учиться очень быстро. И лучше шанса объяснить ей против чего мы боремся не будет. Пусть привыкает.

Жестоко, но эффективно.

Увы, теперь это ее путь.


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание