Шаман-Кот

Антон Федотов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: "Лечу от наивности. Дорого!", — вот примерное содержание моих объявлений от лица "магистра черной и белой магии". То есть, работаю я с линиями жизни граблями, а судьбу правлю ломом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:52
0
367
60
Шаман-Кот

Читать книгу "Шаман-Кот"



Спустившись вниз, по моим ощущениям, метров на десять, мы встретили очередной пост. Вот только оборванцами тут уже не пахло. Крепкие жилистые парни в черном камуфляже все с теми же "Витязями", спокойно проводили нас взглядами. Если бы не относительно длинные прически и короткие бороды можно было бы принять их за военных. Впрочем, насколько я помню рассказы Учителя, людям государевым приходилось обращаться к подчиненным Волка. Стая свое дело делала. И делала великолепно.

Минув очередные двери мы оказались в… Раздевалке. Чистой и залитой светом. Довольно большой и явно состоящей из нескольких помещений. Откуда-то слышались голоса, то и дело прерывающиеся смехом.

— Мгновение. — Попросил сопровождающий, подойдя к одному из двухсекционных ящиков.

Хламида мгновенно заняла место в шкафчике для рабочей одежды. Проводник оказался молодым парнем лет двадцати пяти. Черная футболка, штаны того же колера, заправленные в берцы. Причем модель явно была не из дешевых. Сам парень был жилист и худощав, как и большинство тут. Скорее всего, проверять бы не хотелось, в драке или бою был подвижен и быстр. А вот лицо совсем молодое. Волосы его явно не были подстрижены под машинку и даже улоены в какую-то, полагаю, что довольно модную прическу.

А вот у следующей двери сопровождающих уже не было. Он просто провел карточкой-пропуском перед сканером и распахнул перед нами дверь в чистый и светлый коридор.

— Прошу. — Предложил он, задержав взгляд на Ягоде, что очень не понравилось Стасу.

И это, в свою очередь, не укрылось от парня. Но он только усмехнулся. Довольно нагло, кстати. По здешним понятиям вполне себе нормальная игра в доминантность между двумя самцами за внимание самки. И он, кстати, вполне себе держался в рамках приличий.

Королев так не считал. Но это его проблемы. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хорошо хоть к оружию не потянулся. А вот Анечка молодец. Буквально прижалась к ближайшему к ней мужчине из нашей компании, явно демонстрируя свои предпочтения. И даже за руку взялась. Умница. Решила сразу несколько проблем. Мажор выдохнул, перестав напоминать воздушный шарик, и сразу сняла все вопросы. Теперь из местных к ней никто не сунется. Во всяком случае, пока мы тут гости. А вот капитан задумался о чем-то. И я его понимаю. Здесь находится самая большая община оборотней на территории России. Нет, они не оборачиваются и не теряют разум в полнолуние, но на протяжении веков укрепляют свое сродство с лесными охотниками. Они не утратили разума, но звериная составляющая в их личности очень сильна. Благодаря ей они по праву считаются великолепными бойцами. Правда, только если речь идет о военной разведке или штурмовых частях. Вот диверсанты, лазутчики или наемные убийцы из них так себе. "Вторая половина" берет свое. Да и довольно запутанный кодекс чести налагает свои ограничения.

Идти пришлось недолго. Что-то около трех минут. Просто в какой-то момент парень резко остановился и открыл перед нами одну из серых дверей без всяких надписей. Внутри оказалась довольно комфортно обставленная комната. Однако жилой она явно не выглядела. Но, благодаря нескольким удобным диванам и сервированному легкими закусками столику, вполне тянула на переговорную. Но не такую формальную, как в современных офисах. Кто-то явно постарался, чтобы гостям было комфортно.

— Волк скоро будет. — Сообщил парень, коротко кивнув.

На том и был таков.

Я первым плюхнулся на удобный диван и потянулся за чайником, который явно только что заварили. "Ну не пропадать же добру!", — решил я, налив себе напитка в чашку. Все-таки для нас старались. О том свидетельствовали чайные пары по числу нас.

— Кому-то еще налить? — Поинтересовался я невнятно (я сегодня не завтракал, так что горсть орехового ассорти оказалась вполне кстати.).

Остальные тем или иным способом продемонстрировали отказ.

— Очень зря! — Сообщил я им, попробовав чай.

Он действительно заслуживал внимания! Я такой пью редко. Возможно потому, что мне лень уделять напитку столько внимания.

— Что это за место? — Поинтересовалась Ягода, оглядываясь.

— Логово. — Коротко сообщил я. — Одно из. Самое крупное в нашей стране, если не ошибаюсь.

На мне скрестились три взгляда. Я обернулся к Анечке:

— Тебе — объясню позже. — Сообщил негромко. — Юрий Петрович, если интересно, пусть потрясет того, кто послал его работать вместе со мной. Стас, извини. Тебе придется довольствоваться знанием, что оно просто есть.

Возмутиться Королев не успел.

— Но распространяться особо не рекомендую. — Раздался голос со стороны распахнувшейся двери.

В комнату вошел мужчина. На вид ему можно было бы дать лет сорок. Точно такой же подтянутый и жилистый как его подчиненные. Только в волосах (а прическа-то как у Логана из людей Х) уже сквозила благородная проседь. Все это в сочетании с умными светло-голубыми глазами производило впечатление. Во всяком случае та самая властность, что так любят смаковать авторы женского ромфанта, сквозила в каждом его движении.

— Я тебя помню, шаман. — Кивнул он мне.

— Я тебя тоже, Волк. — Отзеркалил жест я.

Вожак стаи внимательно осмотрел остальных.

— Контора, мент и… Хм, как интересно.

Взгляд его на этих словах его задержался на Анечки. Но не было в нем похоти, либо любования женской красотой. Лишь внимание и сосредоточенность.

— Ага. — Спокойно ответил я, отвечая на большинство его не заданных вопросов сразу.

"Умницы мои!", — отметил мысленно. Сидят. Молчат. Ждут. Красавцы! И Красавица.

— Что ж. К делу.

— Я пришел по долгам Влады.

Вожак задумался. В этом замечательном состоянии он пробыл секунд сорок. Если не больше.

— Готов обсудить.

— Мне нужны несколько штурмовых групп.

Никакого удивления мои слова не вызвали. Во всяком случае он даже позы не изменил, все так же держа меня под прицелом умных холодных глаз.

— Объект. Характеристики. Охрана. — Спокойно произнес он.

— Юрий Петрович, твой выход.

Представитель конторы быстро и четко, но при том довольно подробно рассказал все, что ему стало известно о нашей цели.

— Нужно не менее четырех стандартных групп. — Задумчиво сообщил он. — Я столько Владе не должен.

От моей команды буквально плеснуло разочарованием. Однако я сидел на попе ровно. Все-таки слова "нет" не прозвучало. Волк снова ушел в свои мысли.

— Я дам людей. — Наконец огласил свой вердикт он.

Вот тут время слегка поднапрячься пришло уже мне. Как бы сейчас самому долгов не наделать. По ним потом будет очень трудно расплатиться.

— И платы не возьму.

Я откинулся на спинку дивана. На языке крутился лишь один вопрос: "Почему?". Но я его сдержал. Он либо расскажет сам, либо чего зря воздух сотрясать?

— Я в курсе истории с Владой, — сообщил он. — Она уже созвала малый Круг для решения этого вопроса. И ей явно нужно что-то более весомое, чем просто слова. Я помогу.

Хм, а почему…

— Не ищи подвоха там где его нет, шаман. — Взгляд леденистых глаз вновь взял меня под прицел.

Я задумался. Надолго. Вспышка озарения пришла внезапно. То ли сам догадался, то ли Мир подсказал.

— Когда? — Поинтересовался спокойно.

Раньше я как-то не задавался вопросом, почему именно здесь обосновалась самая большая стая. Однако, обычно речь идет о месте силы, либо чего-то очень важного и ценного. Вроде алтаря в клубе нимф.

— Три месяца назад. — Просто сообщил Волк. — Фирма "Стройтехинвесткомплект" подала заявку на вырубку одного из наших лесов. И даже начала работы. Многое успела наворотить "охрана рабочих", пока не подоспели наши отряды. Потери поросли составили семь человек. И это были лучшие из лучших, кому в порядке поощрения дозволено было охранять Тотем.

Помолчал. А что тут скажешь? Кто-то попытался пробиться к святыне оборотней. Причем не считаясь с потерями в силах и средствах. Осталось уточнить только одно:

— Накопитель?

Волк промолчал. Это было вполне однозначным ответом. И очень хреновым, надо признать, ответом. ЛЮБАЯ община ТОЙ стороны так или иначе занимается накоплением… Ну, назовем это энергией. Или Силой. Неважно. ЭТО просто есть. И кто-то объявил на ЭТО охоту. Интересно, только ли на территории нашей республики. Кстати, надо будет поинтересоваться, а не являлись ли к третьему накопителю, что находится у…

— Они не скажут. — Покачал головой Артем.

Вот так вот. Не фиг считать себя самым умным.

— Живых взяли? — Поинтересовался негромко.

Легкое покачивание головой. Еще интереснее.

— Они перед уходом зачистили всех. Всю строительную бригаду. И никто не явился поинтересоваться, куда делись три десятка человек.

Нормально. И о чем это говорит?

— "Интер-экспорт"?

— Прямую связь с Цепешом установить не удалось. Сомнений нет. Но и доказательств тоже. Кругу наших слов мало.

Круг… Сборище уважаемых и сильнейших представителей ТОЙ стороны. Да, если нам удастся убедить их в реальной опасности действий Сэнду Цепеша, то это сильно облегчит нам жизнь. Проблема в том, что пока с доказательствами у нас совсем не очень. А портить отношения с кровососами просто так никто не захочет. У тех ведь и союзников не мало. Да и элементы такой дерьмовой штуки как политика присутствуют. Тоже не так все просто.

— Что ж такое затевается у них, раз они готовы едва ли не на прямой конфликт ради Накопителей? — Хоть и вслух, но все же риторически они поинтересовался я.

Однако собеседник ответил:

— Разве это важно? А вот то, что они готовы преступить любые правила Круга ради своих целей — это как раз то, о чем следует поразмыслить.

Согласен. Войны несколькими десятками бойцов не выигрываются. Даже сотнями. Наша задача куда проще: убедить Круг, что Цепеши нарушают установленные правила. Тогда им придется вмешаться. Ох, вряд ли кровососы откажутся от своих целей. Но, во всяком случае, там мы будем уже не одни. Это уже будет немалой победой.

Что могло быть таким "казус белли"? Например, доказанный факт, что кровососы массово вербуют людей. Пока же со стороны это выглядит обычными игрушками в тех самых "патрициев". Но стоит только доказать, что… Впрочем, об этом пока рано.

— Тогда этим и займемся. — Прекрасно понял я намек на скорейший переход в практическую плоскость.

— Тебе нужны люди — я дам. — Резюмировал Волк. — Владе передай, что мои обязательства перед ней исчерпаны.

С этими словами он поднялся и вышел прочь. Не прощаясь.

— Что ж… Пусть так. — Буркнул я себе под нос.

По крайней мере мы не останемся с кровососами один на один. Уже неплохой расклад, как по мне.


Скачать книгу "Шаман-Кот" - Антон Федотов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Шаман-Кот
Внимание