Книга 4. Клан Росс

Алексей Губарев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Тебе удалось решить свои проблемы, вернуть любимую, помочь братьям по ордену, выстоять под натиском орды, пришла пора сделать перерыв, отдохнуть. Только у Вселенной на тебя другие планы, и вот ты уже ученик Владыки Нави, а в мире Игры пришла пора показать, на что способен клан Росс!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:24
0
675
37
Книга 4. Клан Росс

Читать книгу "Книга 4. Клан Росс"



Глава 21 Рождение и Возрождение

«Дружище, приветствую! Вы когда успели столько камрадов до Второго Этапа прокачать? Мы все дирижабли задействовали на перевозку, а там ещё куча народу осталась!»

Сообщение от Чубы я смог прочитать спустя несколько часов после получения. Всё это время мы с Сваргом и Тенью были сильно заняты, отбиваясь от мобов. Данж на шестидесятый уровень, координаты которого нам любезно предоставил клан «Роза ветров», оказался очень сложным. Если бы не полный инвентарь восстанавливающих и лечебных зелий, нас бы убивали раз за разом. А так, медленно, тратя на каждый коридор по пять-десять минут, мы всё же зачистили первый уровень подземелья. Тень предложил хорошенько отдохнуть перед схваткой с боссом уровня, заодно и раскидать полученные очки характеристик.

Я не стал отвечать гнуму, занявшись распределением очков, которых поднабралось.

Свободные очки- 30

Свободные очки таланта- 6

Сила- 40

Ловкость- 41=40 + 1(бонус экипировки: кольцо снайпера Серых гор)

Интеллект-120=60×2(Фантом)

Дух- 54=26+28(за 28-ой уровень боевой концентрации)

Телосложение- 40

Очки жизни- 7000= 4000(базовые)+3000(бонус от легендарного сета «Страж 2»)

Очки маны- 7160= 600(получена за интеллект)×2(Фантом)+960(+80 % бонус от мифического интегрированного артефакта «Полуденное солнце»)+ 4500(бонус от 9 колец «Перст Бога») +500(бонус от кулона «Знак Бога»)

Очки выносливости- 400

Очки ярости- 1424=260+280(за 28 уровень боевой концентрации)+ 874(+160 % бонус от мифического интегрированного артефакта «Полуденное солнце»)»

Не задумываясь, бросил десятку в телосложение и интеллект. И тут же получил новое достижение.

«Вами получено достижение «Предел маны». Вы достигли максимального количества очков интеллекта для Второго Этапа.

Награда за достижение: вам открыт доступ к шестому кругу магии Хаоса. Все ваши заклинания наносят на 25 % больше урона.»

— Я что-то пропустил? — Произнес Тень, тоже занимавшийся распределением очков.

— Я интеллект до верхнего предела прокачал, — сообщил я тихушнику, — получил достижение. Заклинания на четверть усилились, и доступ к шестому кругу открылся.

— О, тогда мы легко боса уровня раскатаем! — обрадовался Тень, — кстати, твой питомец ещё здоровее стал. Заходим?

— Заходим, — согласился я и почесал Сварга за ухом, — пошли, друже!

— Р-рах! — отозвался бер и первым шагнул внутрь залы, в которой нас уже заждался босс.

— Чужаки! — Закричало существо, до этого бесцельно слонявшееся в помещении и бурчавшее себе под нос, — я убью вас всех!

Я, молча активировав «Покров могущества», двинулся вперёд, поравнявшись с питомцем. Тень скользнул в залу под невидимостью, двинувшись вдоль стены за спину кобольду 58 уровня с коротким ником Бух. Бос, сосредоточив все внимание на мне, быстро скинул со спины здоровенную лупару и с ходу, не закончив движения, выстрелил из неё огненным шаром. И тут же второй выстрел, а за ним третий. Щит хаоса схлопнулся после второго попадания и я рванул на встречу противнику, рваными движениями раскачиваясь из стороны в сторону. Сварг последовал моему примеру, только чуть замедлился, чтобы босс не сосредоточился на нем.

Когда до противника оставалось не более двух саженей, я метнул молот, одновременно активировав «Покров могущества». Мое оружие кобольд отбил тыльником лупары, на пару секунд потеряв возможность стрелять. Я, прижав щит к плечу и продолжая движение, на полном ходу врезался в босса. Ощущение, словно натолкнулся на Трогарда в броне, хотя противник был на треть мельче.

— Х-ха! — кобольд попытался оттолкнуть меня, используя свое оружие, но я уже крутанулся на месте, слегка приседая и заходя противнику за спину. В ладонь правой руки ударилась рукоять молота, а всё вокруг сотряс рёв Сварга, использовавшего свое умение. Боссу, проигнорировавшему стан, всё же пришлось отвлечься на бера, и я не упустил свой шанс. Продолжая движение, я со всей силы ударил молотом между лопаток противнику, усилив его умением «Праведным гневом 2». Питомец, вовремя уклонившись от очередного огнешара, успел подсечь ногу кобольда, и тот кубарем полетел по каменному полу залы.

— Сварг! — Бер, собравшийся броситься на противника, уходит в сторону, а я кастую на босса «Молот разрушения». Заклинание рассеивается, не достигнув противника — иммунитет к магии у кобольдов не хуже моего. Тогда будем бить честным железом.

Бросок, и молот с гулом устремляется в цель, которая уже начала вставать. Хрясь! Босс, использовав свое оружие как дубину, быстрым движением отбил оружие и вскочил на ноги, вновь выбрав меня, как основного противника. В этот момент за спиной кобольда проявился Тень и от души приложил того короткой дубинкой по затылку. Босс покачнулся м рухнул на колени. Повезло, сработала способность оружия «Оглушение».

— Давай! — кричу я Сваргу, хватая рукоять вернувшегося молота.

— Р-рах! — Питомец обрушивается передними лапами на голову противника. Мощнейший удар, подкрепленный умением, разом снёс четверть очков жизни босса. Я, подскочив, наношу ещё один сокрушительный удар, подкреплённый «Направленной яростью».

— А-а-а! — На дурнину кричит кобольд и нас расшвыривает от него невидимой волной в разные стороны. Мой «Покров могущества» смягчает действие умения и я, проскользив пару саженей по полу, медленно поднимаюсь на ноги, а вот Сварг остаётся лежать бесформенной тушей — получил оглушение. До Тени умение босса тоже дотянулось, выбив того из невидимости и так же оглушив. Что ж, буду осторожнее, пока товарищи не очухаются.

Меняю молот на боевой топор, вновь набрасываю «Покров могущества», следом «Воодушевление 2». А в это время кобольд почти успевает подняться на ноги. Здоровья у него чуть больше половины, но босс не выглядит уставшим или раненым.

— Соплеменники мои, придите ко мне! — Вновь орёт противник, и из открывшихся нищ в стенах в залу вбегают два десятка кобольдов, лишь чуть уступающих своему вождю. Ну уж нет!

Быстро оценив расположение Тени и Сварга, я бросил «Волну разрушающую» так, чтобы она не задела тихушника с питомцем. На помощников магия подействовала, сняв с них по трети очков здоровья, из-за чего кобольды сосредоточили всё внимание на мне! Босс, уже оклемавшийся, вновь начал стрелять из своей лупары, вновь сбивая магический щит. Ничего, у меня много маны, хватит скастовать щит ещё с десяток раз. К тому же, раз помощники поддаются магии, наведём хаос в их рядах! Взглядом выбираю противника и набрасываю на него «Безумие», одновременно отводя оружие босса щитом в сторону и вниз. Кобольд пытается разорвать дистанцию, крутануть лупару так, чтобы она меня ударила, но в ближнем бою он мне явно не соперник. Разве что голой силой попробует взять. Только я не собираюсь давать ему такой возможности, блокируя оружие то щитом, то топором.

— Р-рах! — разносится по залу взбешённый рык Сварга. Питомец правильно оценивает поле боя и начинает расшвыривать помощников босса, отвлекая их на себя. Я же продолжаю давить Буха, потихоньку снижая его здоровье, и оттесняя противника к стене.

— Хрясь! — Тень вновь нанёс сильный удар дубинкой по темечку босса. Не оглушил, но привлёк к себе внимание, чем я тут же воспользовался. Удар ногой в колено опорной ноги, и кобольд падает на пол.

— Все подальше от меня! — крикнул я, чтоб тихушник с бером не попали опять под умение босса. Сам же насел на лежачего, не давая тому подняться. Удар кромкой щита по предплечью, следом топором по лупаре, которую противник так и не выпустил из рук. Тут же тяжёлым кованым сапогом отбиваю в сторону ногу кобольда, пытающегося оттолкнуть меня. Шаг вперёд и носком второго сапога пробиваю в бедро босса. Ух-х, как будто камень пнул! Но все же добился того, чего хотел. Противника развернуло и я с хеканьем опустил щит на горло противника, пытавшегося прижать подбородок к груди. Крит! Полоса жизни Буха резко просела, уйдя в оранжевую зону. И крикнуть он не может, щит по прежнему давит на глотку.

— Держи его! — Передо мной появляется Тень с двумя кинжалами в руках. Он словно коршун на добычу, обрушивается на голову босса, вбивая клинки в смотровые щели шлема. Всё! Ещё один критический удар кобольд не перенёс. Ещё минута боя, и помощники последовали за тем, кто их призвал. Сварг тяжело опустился на свой массивный зад и терпеливо ждал, пока Тень зальёт в меня исцеляющие зелья. Один из кобольдов хорошо приложил топором, снеся пятую часть очков жизни.

— Дальше пойдем, или завтра продолжим? — Спросил меня тихушник, когда мы вновь были готовы к бою.

— Завтра продолжим, — ответил я, — у меня зелья кончились, а дальше всё сложнее будет. Только схрон отыщем, там хорошая добыча должна быть.

Схрон нашелся быстро. Тень потратил на его поиски несколько секунд, использовав какое-то небоевое умение. Сундук, обнаруженный у входа, принес нам лишь триста тысяч золотых. Остальное мы сняли с Буха. Лупару эпического класса, на пятьдесят седьмой уровень, пару эпических же рукавиц на тот же уровень, с хорошим бонусом к силе. И легендарное кольцо с плюсом к кузнечному ремеслу и зачаровыванию оружия, которое подойдёт Трогарду.

Назад, к выходу из данжа вернулись в разы быстрее. Едва покинули это не гостеприимное место, я сразу активировал подаренный Базилевсом амулет. Миг, и мы через появившийся портал перешли в Россград. Очутившись по другую сторону радужной пленки перехода, я осмотрелся. Центральная площадь города преобразилась — свежеотстроенные здания, более десяти саженей ввысь, большой фонтан, расположенный рядом с кругом перехода. Широкие скамьи для отдыхающих, и самое главное — деревья! Много деревьев, создающих тень и прохладу, птицы в их кронах — это место больше ничем не напоминало те руины, что мы отбили у змеелюдов.

— Княже, поспеши домой! — Раздался за спиной окрик. Обернувшись, я увидел спешащего ко мне дружинника, — княжна вот-вот родит!

— Тень, доложишь Трогарду о наших успехах, — я перевел взгляд на тихушника, — и подготовь все необходимое для прохождения данжа. Эх, придется сначала все проходить. Пойдём, Сварг, нас ждут дома!

— Наместник Верд, поздравляю, твоя супруга родила! — Обратился ко мне знакомый гвардеец, едва мы с питомцем покинули часовню. Другие воины приветственно ударили себя кулаком в грудь.

— Когда? — я подскочил к говорившему.

— Минуты не прошло, как во дворце кричал младенец, — ответил гвардеец. Дальше я уже не слушал, бегом направляясь ко входу во дворец. На одном выдохе взлетел по ступеням и ворвался во дворец.

— Туда! — гвардеец, совершавший обход, быстро сориентировался и указал мне, где сейчас супруга. Да я и сам уже чувствовал направление, поэтому без промедления бросился к лестнице, расположенной вдоль стены. Сзади послышался грохот — похоже Сварг сбил кого-то с ног, пытаясь не отстать от меня. Мысленно посочувствовав несчастному, попавшемуся на пути беру, я продолжил подниматься вверх, в нашу с супругой опочивальню.

Не передать словами те чувства, что я испытал, увидев любимую с первенцем на руках. Младенец уже был запелёнут и я не мог его разглядеть, лишь маленький свёрток на груди Ласки. Мы встретились с супругой глазами — Мать Прародительница, сколько радости и счастья было в её взгляде!


Скачать книгу "Книга 4. Клан Росс" - Алексей Губарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Книга 4. Клан Росс
Внимание