Тяжела учительская доля

Кира Стрельникова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Уж сколько говорят про развеселую студенческую жизнь в различных академиях Магических наук! А кто-нибудь задумывался, как живется преподавателям этих самых академий? Я, обычная ведьма, даже не подозревала, чем обернется для меня настойчивое внимание высокородного студента. А уж то, что моим начальником стал давний «заклятый» приятель, с которым еще во время учебы мы отчаянно враждовали, явилось для меня вообще как дракон с ясного неба… И уж никак я не могла предполагать, что обычное желание найти интересный рецепт зелья обернется смертельно опасным мероприятием. И не надо после этого говорить, что только студенты – бедные и несчастные!

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
1 665
62
Тяжела учительская доля

Читать книгу "Тяжела учительская доля"



– Честно, честно. – Моранис кивнул. – Тебя что-то удивляет, Кей?

– Откуда ты знаешь, какие цветы мои любимые? – Ну не следил же, в самом деле…

– Случайно узнал, еще во время учебы. – Он хитро прищурился. – И взял на заметку.

– Во время учебы? – Сердце затрепыхалось пойманной птичкой, от его усмешки внутри все сладко замерло. «А вы уже знакомы, ведьмочка», – снова пришли на ум слова Сигурны.

– Я же тебе сказал, ты мне давно нравишься. – Он наклонился ко мне, голос стал тише, вкрадчивее. – Не веришь, Кей?

– Н-ну… – Я замялась, пытаясь подобрать слова. – Как-то странно это выражалось, не находишь?

– А я вообще странным юношей был, – беззаботно отозвался Альфред. – Если тебя интересует эта тема, можем завтра поговорить подробнее.

– Завтра? – Нет, только не завтра, мне точно передохнуть надо! – А давай послезавтра, а?

Темная бровь поднялась.

– Что так? Или у тебя другие встречи запланированы?

И хотя спросил он вроде легкомысленным тоном, я уловила нотки напряжения в голосе. Это Моранис про Лионара, что ли, подумал?! Не удержалась и фыркнула.

– Нет, у меня запланирован день размышлений, – брякнула, не подумав. – В гордом одиночестве!

– О чем размышлять будешь, если не секрет? – Мы снова ловко увернулись от танцующих, и наши лица на какое-то мгновение оказались слишком близко друг от друга.

Дыхание на миг перехватило, я потерялась в ощущениях, почти не расслышав вопрос Альфреда.

– Что?.. – рассеянно отозвалась, с трудом оторвавшись от подсчитывания звездочек в бархатно-синей глубине. – А, размышлять… Да так, о всяком… Ладно, а как ты про ведьмин вереск узнал? – Я сменила тему и вернулась к интересовавшим вопросам. – Я им пользоваться начала уже после диплома!

– О, это вообще проще простого. – Моранис усмехнулся. – Мне знаком запах этих цветочков, и я сразу понял, что ты используешь для своей туалетной воды.

– Умный какой, – проворчала я, слегка смущенная таким пристальным интересом к моим маленьким слабостям.

– Ну должен же я знать, чем удивить женщину, которая мне нравится, – невозмутимо отозвался Альфред. – Спрашивать у тебя прямо считаю неприличным, тогда никаких сюрпризов не получится.

– А… – только я хотела спросить про платье и про то, как он точно с размером угадал, но меня самым возмутительным образом перебили:

– У нас еще будет время поговорить, Кей.

И мне заткнули рот очередным долгим, безумно нежным и одновременно страстным, чувственным поцелуем, от которого ноги подогнулись, и я бы осела на мостовую, не прижимай Альфред меня к себе.

– …Эй, не наглей, ты все-таки мой начальник! – для приличия возмутилась я, когда он дал мне немного отдышаться.

Альфред усмехнулся, осторожно убрав выбившуюся из косички прядку за ухо.

– Не в данный момент, Кей, – ехидно отозвался он. – И только попробуй заявить, что тебе не нравится то, что я делаю.

Ну… Да, соврать сложно, предательское тело вело себя совершенно возмутительным образом, с удовольствием прижимаясь к Моранису и с готовностью отвечая на его жаркие поцелуи. С гораздо большей охотой, кстати, чем это происходит с Лионаром. Ничего не могу с собой поделать, после слов Сигурны так и тянет дотошно сравнивать, выискивая малейшие отличия! И пока счет в пользу Альфреда, причем с солидным отрывом и от Тоско, и от Санни, с которым вообще всего один раз позволила себе нарушить границы дружбы.

– Ты где успел обзавестись такой потрясающей самоуверенностью, а? – хмыкнула я, чувствуя себя поразительно свободно с ним сейчас, когда нас не сковывали никакие условности и за маской не было видно выражения лица.

Моранис тихо рассмеялся и повел меня к краю площади – музыканты как раз решили сделать перерыв, – так и не убрав руку с талии.

– Там, где надо, ведьмочка моя. – Он подмигнул. – Пойдем перекусим что-нибудь? А потом просто погуляем, если не против?

Я не возражала, тем более что есть хотелось на самом деле, дома же не побеспокоилась об ужине. Ну и от прогулки отказываться не стала, откуда-то зная, что в компании Мораниса мне ничего серьезнее поцелуев и всяких нежностей не грозит. Уж не знаю, откуда появилась подобная уверенность, но интуиции я всегда доверяла. Очень вовремя она проснулась.

Мы поспешили к ближайшей таверне занять места, потому что не одни такие умные оказались – желающих поужинать и промочить горло в перерыве между танцами набралось прилично. И впервые за весь день на моем лице блуждала легкая довольная улыбка, а нервы не напрягались каждую минуту.

…Альфред проводил меня до самого общежития, и дорога до него удлинилась раза в два, не меньше – мы то и дело останавливались, самозабвенно целуясь, и я не возражала против таких приятных задержек. Что-то совсем в его компании расслабилась, прямо-таки непозволительно сильно, что в моем положении может быть чревато всякими последствиями.

Мы остановились у крыльца, и я повернулась к Моранису, пристально взглянув и упершись ладонями ему в грудь:

– Альфред… – сглотнула и попыталась поделикатнее сформулировать вопрос. Не получилось, и выпалила, пока не передумала: – А тебя ко мне… тянет?

В темноте блеснула его улыбка, он ухватил меня за подбородок, погладив большими пальцами чуть припухшие от наших сумасшедших поцелуев губы, и тихо ответил:

– Конечно, Кей, но не настолько, чтобы заставлять делать то, чего тебе не хочется. – Он наклонился к моему уху, пока я пыталась осознать его слова, и добавил: – И прекрати видеть во мне только начальство, рыженькая. Не поможет. Пообедаем в среду? Раз ты завтра занята. Заодно и поговорим обо всем.

Ой. Как-то я отвыкла в последнее время, что меня спрашивают. Лионар обычно просто перед фактом ставит… И прежде чем успела подумать, ответила:

– Да.

– Спасибо. – Альфред снова улыбнулся. – Тогда спокойной ночи, Кей, и удачного дня.

Прижавшись к моим губам в легком дразнящем поцелуе, Моранис развернулся и направился к ближайшей улице, оставив меня вконец растерянную и с колотящимся сердцем. Ни Санни, ни Лионар вообще не вспоминались. Я задумчиво дотронулась пальцами до горящих губ и зашла в общежитие, донельзя удивленная и озадаченная: он даже не попытался напроситься в гости?! Или, наоборот, к себе зазвать?.. Внутренний голос вкрадчиво и о-о-о-о-очень ехидно осведомился: «А должен был?»

– Ну… – вслух ответила я, поднимаясь по лестнице и чеша затылок. – В принципе, как нормальный мужик, которому нравится женщина, наверное, да…

«Он же сказал, не будет ничего против твоей воли делать», – резонно возразил внутренний голос. Да, сказал. Но, честно, не ожидала, что будет исполнять буквально. Ну да, от поцелуев я не отказывалась, даже более чем, но к остальному явно еще не готова. Вот, может, в среду все и рассказать Альфреду? Он умный, что-нибудь присоветует, хотя я не представляю, как объясню, об мои щеки же спокойно факелы зажигать можно будет! Такая деликатная тема, демоны возьми, и ведь до остальных жертв моей так не вовремя проснувшейся силы тоже как-то надо донести, чтобы держались подальше! Ради собственной жизни и спокойствия… Санни точно поймет, не сомневаюсь, а вот Лионар – этот вполне способен заупрямиться и списать все на мое нежелание встречаться с ним. Ох, вот заодно завтра и посмотрю, есть ли что-нибудь в библиотеке об этой моей странной особенности. Точнее, об особенности ведьм. Ну Альфред однозначно шутить на эту тему не станет, тут я чувствовала уверенность. Вообще удивительно: как только начинала думать о нем, очень четко чувствовала, как он себя поведет в той или иной ситуации. Хмм, над этим тоже стоит подумать, и серьезно. Вообще, вспомнить, что было во времена нашей учебы в университете, и уже определиться, что ли, с мужчинами.

Длинно вздохнув, я добралась до третьего этажа и направилась к своей квартирке. И это всего лишь первый день карнавала, подумать только! Что же дальше ждет… Ну завтра, по крайней мере, можно надеяться, что нервы трепать никто не будет, что уже хорошо. В среду у меня обед и серьезный разговор с Альфредом. Остается вечер в тот же день, ну и последние четыре… В которые по возможности надо ухитриться избегать как Лионара, так и Санни. С последним, думаю, проблем не будет, а вот с первым…

Словно в подтверждение моих мыслей в двери торчал сложенный листок – явно записка. Поджав губы, я развернула. «Зайду завтра в обед. Только посмей сбежать, упрямица моя. Я настроен более чем серьезно, Кей. Лионар».

– Да чтоб ты облысел, наследничек демонов!.. – прошипела я, разорвав записку.

Настырность Тоско начинала серьезно бесить, и что радовало – эмоции сходили с ума исключительно в его присутствии, и достаточно близком. Ура, слава всем богам, значит, точно не он мой суженый! Иначе не хотелось бы располосовать красивую физиономию и надавать пинков под мягкое место. Серьезно он настроен, скажите пожалуйста! А я, может, нет! И вообще у меня на завтра свои планы, менять которые не собираюсь! Вот Альфред, тот понял и спокойно предложил встретиться в другой день. При воспоминании о синих с фиолетовыми искорками глазах злость улетучилась, и губы сложились в мечтательную улыбку. Плевать на Лионара, завтра иду в библиотеку и сижу там до упора. А в среду иду обедать с Моранисом и заодно все-таки расскажу про ключ. Алессина права, пора просить о помощи. Готова прозакладывать любимый сборник зелий, Лионар взбесится, что проигнорировала его записку. Надеюсь, ему хватит совести не оставить меня без ключа на ночь глядя?! Небрежно смяв остатки записки, я наконец зашла в квартиру.

Алиска дрыхла и даже встречать не вышла. Я быстренько разделась, умылась, юркнула в кровать – насыщенный день дал о себе знать – и уснула почти моментально.


Скачать книгу "Тяжела учительская доля" - Кира Стрельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Тяжела учительская доля
Внимание