Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
497
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Глава 9. Жнец, Пшик и Шепелявый.

Как корабль назовёте, так он и поплывет;

Мудрость славского народа;

Ядовито-зелёное солнце лениво освещало зловонное болото, заставляя его поверхность исходить паром. Небольшие пузырьки то и дело поднимались со дна, лопались и высвобождали в воздух отвратительные миазмы. Воняло так, что у нормального человека прослезились бы глаза. Тем не менее, никто из разместившейся здесь небольшой группы не испытывал особого дискомфорта.

Гюрза спокойно стояла на предоставленном ей необычном транспорте и рассматривала потенциального неприятеля. Невысокий, по сравнению с соплеменниками, с облезлой, блеклой чешуёй и чрезмерно большой головой, которую венчал выпуклый затылок, змеелюд поднял «лапки» к верху. Его змеиная часть скрутилась так плотно, что аспид был фактически обездвижен.

Наследная память подсказала, что такая поза — это приглашение к переговорам, потому Ан не атаковала. Вместо этого, она с любопытством смотрела на окружавшее змея темно-бордовое облако. Похоже, данную тучу не видел никто из пробужденных.

— Это же сколько свободных частиц инфопотока собрал облезлый! — поражено выдохнула Ан и на уровне интуиции попыталась применить своё внеранговое умение. Однако ничего не вышло. Взвесь как висела возле змеелюда, так и продолжила висеть.

— Не работает?.. — разочарованно пробормотала Гюрза, и тут вновь прибывший аспид заговорил. Оказалось, от него не укрылась попытка воздействия на облако инфопотока.

— Прекрасная дева, прими в дар частицы душ убитых мной служанок. Хоть они и слабы, но их много, — чрезмерно пафосно и витиевато проговорил альфа и добавил, — Я не враг. Я прибыл, чтобы объединить усилия и повергнуть истинного ворога с небес.

После такого заявления, микрочастички завращались и устремились в сторону Хранительницы. Также невидимые молекулы не спеша изменили цвет. Из темно-бордовых они превратились в золотистые. Не мешкая, Гюрза вновь применила умение «хозяйка генокода». Сейчас все сработало, как надо. Ближайшие элементы слились между собой, а в ладони образовался небольшой янтарный шарик, который постепенно рос.

Процесс преобразования не продлился долго. Уже через пару минут, с арбуз размером, ярко-сиявшая сфера приятно утяжелила руку. Туча же посмертных частиц исчезла, как и не бывало.

Получено 5000 единиц генокода, — отрапортовала древняя матрица.

Гюрза удивилась. Девушка не думала, что будет так мало. В процессе абсорбции инфочастиц, она поняла, что аспид прикончил около десяти тысяч полуразумных созданий, чтобы совершить подобное подношение.

— Спасибо за подарок! — несмотря ни на что, поблагодарила Ан.

— Это же Эрлихх Голова….сссс… чокнутый старикан…сссс… ему нельзя доверять….ссс- прошипел над ухом ренегат.

— Ты слышал? — уцепилась за слова пробужденного Гюрза, — Где гарантии, что не предашь? Может ты и вовсе разведчик?

Старый аспид поморщился. Он во всю напрягал извилины, чтобы доказать свою невиновность. Однако молодая самка была не глупа. Несмотря на малый возраст, она уверенно разыграла свою партию. Эрлихх почувствовал, что его подталкивают к чему-то, но не сопротивлялся.

— Я приняла твой дар. Прими и ты мой, — бросила между тем девчонка, а золотистая сфера выпорхнула из ее рук и подлетела к змеелюду, — Ну же, не противься!

Ящер согласно склонил голову, а желтый кругляш прилепился к левой части груди и потихоньку таял.

Для пробуждения змея, Рециклотрон затребовал половину от полученного хабара. Однако Гюрза не поскупилась. Новый подчиненный и доверие к нему стоили дороже.

Эрлихх же замер, прислушиваясь к ощущениям. Параллельно, змей активировал магическое зрение и с предосторогой наблюдал за процессом.

Маленькие золотые частички не походили ни на что, виденное до этого. Тем не менее, казались родными и отторжения не вызвали. Наоборот, с огромной радостью Голова лицезрел, как молодеет тело, как зарастают прорехи в чешуе, а сама она приобретает прежний лиловый окрас.

У потенциального пробужденного обнаружен сильный генофонд. Желаете оставить его врождённые способности в целости или продолжить насыщать тело стандартным генокодом? — неожиданно возникла у Ан надпись перед глазами.

Девушка задумалась. Неизвестно откуда пришло знание, что нейтральный, или же стандартный, генокод пробудил бы случайные умения. Сейчас же ей, по всей видимости, предложили оставить все, как есть, положившись на собственную одарённость индивида.

Гюрза выбрала более заманчивый вариант и чертыхнулась. Ещё две с половиной тысячи единиц драгоценной субстанции, как корова языком слизала. Получилось, что на инициацию ушло все приобретённое добро до копейки.

— Предупреждать надо! — недовольно подумала Ан, но виду не подала.

Между тем, ранее облезлый и старый аспид преобразился. Дряблые мышцы налились силой. От прежде блеклых чешуек исходило фиолетовое свечение. Также они укрупнились и стали монолитными. Исчезла небольшая сутулость, змеиные кольца утолщились и приобрели лощенность.

— Благодарю, повелительница! — бухнулся лбом о плавсредство бывший старикан. Видать, очень впечатлился метаморфозой.

— Ерунда! Служи верно, и награда будет ещё больше, — напыщенно бросила Гюрза, рассматривая характеристики нового слуги. И они ее не разочаровали. Хитрожопый аспид был лучшим из служек.

Ерлихх Голова, раса аспид;

Статус: эксклюзивный пробужденный;

Вторичныйранг: начало пятой ступени;

Собранный генокод: 5007 единиц;

Изученные умения:

Ментальный взлом (пассивное, внеранговое) - дает 50 % вероятности подчинить равного и 80 % вероятности подчинить слабейшего неприятеля.

Собиратель инфопотока(активное, эксклюзивное, первый ранг)- при собственноручном убийстве позволяет собирать до 50 % свободных частиц инфопотока. При умерщвлении чужими руками процент снижается до 10. В дальнейшем возможны улучшения и модернизации навыка;

Прирождённый ум(пассивное, внеранговое) - умения основанные на интеллекте и ментальной силе развиваются на 50 % быстрей;

Применённые усиления: отсутствуют;

Возможность эволюции: очень высокая;

Радости Гюрзы не было предела. Ведь другие пробужденные даже не видели этих частиц. Соответсвенно, не могли собирать их и отдавать ей. Всего за пять тысяч единиц, она получила настоящее сокровище.

— Отныне, ты — не Эрлихх. Нарекаю тебя — Жнец, — указала пальцем на все еще валявшегося ниц змееюдюда донельзя умасленная Гюрза. Зачем она сделала это, и сама не знала. Просто, так захотелось. Между тем, поступок имел последствия. Золотистый огонёк слетел с ладони и впитался в распростертого аспида.

Вы дали подчиненному имя. Потрачено 1000 единиц генокода. Для поименованных пробужденных открыта дополнительная характеристика — лояльность.

— Ахахах! — счастливо рассмеялась Ан. Ведь она заполучила дополнительный контроль за «паствой». А траты не беда, заработает еще.

Сверкнув очима, Гюрза обернулась к раздражившим ее мужланам.

— Ты будешь Пшик, — ткнула она в вэйха, а потом и на отщепенца, — А ты Шепелявый. На секунду в ней взыграло детство. Девушке показалось забавным назвать «повелителя плазмы» Пшиком, а вечно гугнявишего змеелюда Шепелявым.

— А…сссс…. - сокрушенно прошипел Ехр.

— Эмммм… — покраснел от стыда Хайлинь.

— Надо же работает! — подумала про себя Ан. Изначально десяти процентная лояльность этих двух понизилась вдвое. На их фоне бывший старикан являлся образцом послушания. Его показатель достиг 70 %.

На радостях, Гюрза захотела присвоить прозвища и Ксении с Хайнань. Однако праздник закончился, запасы показали дно. Осталось всего 565 единиц.

— А вы, должны заслужить имена. Старайтесь, что не были, как у них, — выкрутилась Ан и распорядилась, — Слезай со своего плота. Полетишь с нами. У нас много дел. Атака не за горами.

Бывший Эрлихх, а ныне целый Жнец, послушно выполнил приказ. Стальная птица понесла его в крепость древних. Впервые за многие годы, старый аспид был по настоящему счастлив. Исполнение его мечты приближалось.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание