Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
497
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Глава 52. Юные пожиратели.

Хороший аппетит — один из главных признаков здорового человека.

Настасья Шарикова, Великая Сумасшедшая племени майнонов.

Пребывая в силках чужой магии, Ан сто раз пожалела о том, что поторопилась. Узрев неведомым образом подошедшую к врагу подмогу, ей не следовало буром переть в атаку. Нужно было отдать приказ отступить к Последнему Оплоту, а уже там перегруппироваться и подумать, что делать дальше.

Неопытную девушку подвели два факта. Во- первых, пришельцы захватили Жнеца и Шепелявого. А во-вторых, ее ослепила ненависть. Ведь именно щеголявшая в неглиже красотка несла ответственность за разрушение Цитадели валькирий.

Несмотря на неудачу, Гюрза не сдалась. В процессе противостояния с майоргом она существенно пополнила запасы генокода при помощи умения генофаг. Потому сейчас Хранительница незаметно окутала себя мембраной из клеточной эксплозии и постепенно разрушала клетку. Единственно, удручал тот факт, что освободиться она не успевала. Уж слишком быстро и слаженно действовала двойка захватчиков.

Ан отчаялась было, как вдруг пространство запестрило множеством чёрных клякс. Их было с полсотни, не меньше. Необычные блямбы увеличивались в размерах до тех пор, пока не лопнули. Из каждого пузыря выбралось необычное существо.

Чернокожие, покрытые чешуёй на сгибах локтей и колен, очень мускулистые и практически голые юноши, возрастом чуть старше двадцати лет возникли, словно из ниоткуда. Из одежды они носили лишь набедренные повязки, едва прикрывавшие могучее и полувздыбленное естество.

К удивлению, этими непривычными взору созданиями предводительствовала прекрасно известная Шарикова. Предательница явно прибавила в летах, округлилась и стала краше. Вместо бывшего парика на ее голове красовались роскошные, наполовину красные волосы, длинна которых достигала пола. К сожалению, боготворившего Хранительницу изобретателя среди пришлых замечено не было.

— Ну- ка, мальчики, хватайте вон тех зверьков. Они кажутся полезными! — в свойственной ей залихватской манере провозгласила Настя и зачем-то погладила грудь через топ, сделанный из плотной шкуры какого-то неизвестного животного. Затем и вовсе завела руку под короткую мини-юбку и задвигала пальчиками.

От продемонстрированного бесстыдства оторопела даже тащившая Ан длисса. Выпученными от изумления очима вэйха пронаблюдала, как вновь прибывшие накинулись на драйнов и стали шматать бедолаг на части. Невероятно, но силачи отрывали от несокрушимых доспехов громадные куски простыми руками. После чего запихивали «мяско» в распахивавшиеся до неимоверных размеров рты. Всего за пару секунд больше чем полсотни броней попросту сожрали.

— Неужели, этот тот самый младенец, с которым носилась извращенка? Но почему их столько? И почему они такие взрослые? — выдвинула предположение и, вместе с тем, недоумевала Гюрза, глядя на ближайшего к ней парня.

Дело заключалось в том, что она ощутила родство между некогда двухгодовалым малышом и этим войском безумных пожирателей.

— Мальчики, и про папочку- червяка не забываем! — наконец, приметила майорга Настасья.

Ее лицо исказилось от злости. Она прекратила рукоблудие, достала громадную плетку и первой приголубила слизня. Выяснилось, что разбитная деваха изрядно прибавила в силе. От ее удара металл на туше монстра прогнулся, и через прореху засочился дурно-пахнувший студень.

Воспользовавшись замешательством неприятелей, Гюрза контратаковала. Девушка вбухала почти половину резерва в эксплозию и махом растворила костяную тюрьму. Это действие совпало с тем, что в боку громадной крицы также возникла пробоина. Сквозь дыру в брюхе наружу вывалились Еххр и Эрлихх. Видать, они проделали что-то, что позволило освободиться.

На так своевременно вызволившихся пробужденных спикировали давно вызванные Хранительницей анойны. Геликоптеры имели не боевое предназначение. Зато обладали режимом маскировки и неприметно кружили в вышине, в ожидании распоряжений.

— Отходим! — крикнула Ан, вновь превратилась в дракона и тоже взлетела.

Сражаться в таких условиях она больше не намеревалась, потому на остаток генокода уплотнила кожные покровы на максимум, что позволило вытерпеть очередную, выпущенную Файлиань молнию. Мумия же отвлеклась и захлопотала над повреждённым питомцем.

Грисео Эквас также смерила облик. Вместо рыцаря, перед собравшимися предстала верткая серая гадюка, которая споро поползла прочь от драйнов, сосредоточивших внимание на новых врагах.

— Беги- беги! Никчемная! — донёсся в след презрительный смех Шариковой.

Сумасбродная девица улучила мгновение, чтобы поиздеваться. Ради такого дела, она даже прекратила окучивать майорга плетью. К слову сказать, червь испытывал явные проблемы. К нему присосался сразу с десяток майнонов. Юнцы активно работали челюстями, поглощая вытекавшую из прорех слизь.

Казалось, что ненасытные пожиратели, как саранча, сожрут всех неприятелей. Пока что, их аппетит не затронул лишь Спартака с краснокожим аспидом, те сводили счёты чуть вдалеке.

Такую вот, обновлённую картину боя, Ан лицезрела уже с ближайшего бастиона. Шепелявый, Жнец и Ксения стояли рядом, в ожидании команд. Гюрза же не спешила. Хватит, уже раз чуть не попалась. Ныне торопиться явно не стоило. Хотя существовала реальная угроза, что оприходовав драйнов и майорга, сумасшедшая и ее пристяжь не остановятся и нападут на Последний Оплот.

— Ничего страшного! Защита выдержит, — подбодрила себя Гюрза и продолжила смотреть на избиение.

Вскоре она подметила любопытный факт. Чем больше чернокожие юноши насыщались, тем слабее становились: их движения замедлились, и сила тоже упала. Они уже не могли, как раньше, разрывать драйнов с лёгкостью. Майноны накидывались на доспехи по двое-трое. На ответные атаки отроки вообще не реагировали. Магия и клинки соскальзывали с них. Похоже, пожиратели изрядно прибавили в весе и степени защищенности. К тому же, большинство из них сосредоточились на поедании слизня.

В такой ситуации, драйны бросили бесполезное противостояние и потянулись к своему предводителю. Постепенно, битва разделилась на два основных очага: майорг сражался с Настасьей и помощничками, а Спартак и Валерия в одиночку пытались справиться с аспидом, робочерепахами и доспехами.

Невольно, напрашивалась помощь супружеской чете, однако Гюрза бездействовала. Она почувствовала, как в небе, над точкой телепорта, на порядок возросло напряжение. И действительно, вскоре в том месте небеса разверзлись. Оттуда высунулась гигантская, прозрачная, змеиная башка. Сам Великий Шеш почти присутствием нынешнее действо и сделал свой ход.

Тяжесть божественного взора придавила сражавшихся. На краткий миг схватка застыла. Почти убиенный майорг воспользовался оказией и издал призывный то ли писк, то ли скрежет.

В ответ на данный вопль, очи небожителя обратились на слизня. Между Великим Змеем и червяком произошёл незримый диалог. В следствие него, двух собеседников связала толстенная нить энергии, которая отбросила прочь майнонов во главе с Шариковой.

Червь же, в свою очередь, неудержимо рос. Раны на его туше затворились, а слизь приобрела буро-темный окрас. С удивлением, Гюрза ощутила, как недра Последнего Оплота содрогнулись. Из главного шпиля, в сторону исполинской нити, полетел золотистый луч. Спайка божества и червя была разорвана, а перед глазами возникли два сообщения.

Внимание! Потрачена неприкосновенная основа Рециклотрона. Пополните хранилище в течении суток, иначе матрица разрушится.

В мир Шианду пришёл Аватар Великого Шеша! Скрепы мироздания нарушены!

Исходя из полученных уведомлений, Гюрза поняла сразу несколько моментов. Во-первых, из-за множественных пробоев защита Предвечного Болота прохудилась и враждебный бог почти воплотился в признавшем его слизне. Виновниками тому послужили шастающие туда-сюда вейхи и мумия, а также вмешательство Шариковой.

Во-вторых, отныне отсидеться за стенами крепости не вышло бы. Ведь Рециклотрон истратил последние ресурсы, чтобы закрыть прореху. Ан не сомневалась, что генокода понадобится очень и очень много, чтобы восполнить растраченное. И, наконец, последнее — обретший небывалое могущество и доросший до статуса Аватара майорг все равно бы не оставил форт в покое. Ему нужно было оправдывать доверие небожителя.

Словно подтверждая данный вывод, слизняк свернулся в тугое кольцо, перестав обращать внимание на майнонов и Настю, а затем распрямился, будто гигантская пружина. Сокрушительный удар обрушился на ближайший бастион. На этот раз мега- тычок снес аж четверть барьера. Стало очевидно, что смертельного боя не избежать, но Гюрза и не хотела этого. Она ни капли не боялась, лишь лихорадочно искала выход, как же справиться с новой напастью.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание