Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
497
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Глава 25. Битва на болоте часть 3.

Долг платежом красен.

Мудрость славского народа.

Ксения постепенно приходила в себя после слишком уж реального видения. Она будто пережила произошедшее сама. После показанного, девушка поняла, почему сумела пробудиться и перебороть доставшийся генокод.

— Малохольная дура, — безжалостно заключила Ксюша, — Чтобы отомстить, нужно жить и бороться. Заставить врагов скулить и плакать от боли, заставить их пожалеть о содеянном. Иначе- это слабость. Иначе- это поражение.

А ведь девушка знала, о чем говорила. Три года назад она была наивной сельской дурочкой. Ее отца и брата обманул слабосильный некромант. Чудом Ксения осталась жива. С тех пор пришлось измениться, чтобы расквитаться, нет, не с подохшим в страшных муках колдуном, а с целой их кликой, под названием Темный Ковен.

Словно в ответ на эти мысли, что-то в ней забурлило. Будто чувствуя ее решимость, серые и до того хаотично сновавшие частички собрались воедино. Изменилось и тело. Ранее она походила на костлявую нежить, да ещё и покрытую чешуёй. Теперь же чешуйки трансформировались в латы и приобрели металлический блеск. Преобразованной силы было не так много. Всего на один удар, потому выпад следовало приготовить смертельный.

Собравшись с духом и сконцентрировавшись на правой руке, Ксения, или уже Грисео Эквас, резко выбросила перед собой кулак, закованный в латную перчатку. При этом она легко пробила зловонную тушу насквозь.

— Ашшшшшссс, — разочарованно прошипел монстр напоследок и развалился надвое.

Тварь изошла вонючим паром и растеклась мерзко пахнувшей кучей. Рухнувший почти до нуля запас серых штуковин удвоился. Убивать было выгодно. Ксения решительно поднялась на ноги и осмотрелась.

Сестре Ивана Полудуба приходилось туго. С самого начала, даже пребывая в полубессознательном состоянии, бывшая хуторянка прекрасно слышала диалоги спутников. Она очень удивилась, когда изменившаяся почти до неузнаваемости девчонка поведала наемнику о своём брате и о том, что не стоит уходить с острова, потому как тот обязательно найдёт и вызволит их.

Тогда-то к ней и пришло узнавание. Плюс ко всему, форма караульного склепа позволяла чувствовать глубже. Таким образом, Ксения и смогла определить, что перед ней действительно родственница ее спасителя. Пускай и изменившаяся донельзя, но, все та же курносая и с тугими косичками, Анька.

Ксения умела быть благодарной. Она пообещала себе помочь сестре своего благодетеля. Ведь если бы не выручивший много раз парень, девушка уже давно бы была мертва.

Подобные размышления не заняли и секунды. Умение серой дымки прошлого окончательно признало ее и позволило мыслить в ускоренном темпе. Уже через мгновение, Ксения приняла форму водного ящера с серыми чешуйками и легко заскользила по поверхности болота. Смертоносная среда не вредила ей. Отравление аспидом принесло неожиданные плоды. Организм поборол напасть и приобрёл практически полную невосприимчивость к ядам.

— Посторонись, — выкрикнула Грисео Эквас, прямо на ходу вновь изменяя форму. Конечно, восемь конечностей она отрастить пока не могла, но вот четыре руки уже были в ее распоряжении.

Низкорослый землянин послушно пригнулся, и двухметровый, закованный в металлическую броню, рыцарь врезался в элитного зомби. Замелькали клинки. Очередная тварь приказала долго жить, а запас серых частиц опять пополнился.

— Спасибо! — вроде бы искренне поблагодарила девка с искусственными красными волосами. Ее защитник лишь согласно кивнул. В его глазах плескалось безумие.

— Мы должны помочь, Ан. В противном случае, подохнем. Но сперва подсобим моему «муженьку». Вон он, хитрец, уже направляется сюда, — распорядилась на правах сильнейшей Ксения.

И действительно, ушлый ренегат уже заметил изменение обстановки. Временами выпадая из невидимости, он скакал в направлении союзников. За ним по пятам неслись последние два элитника.

— Твой левый, мой правый! Смотри, не перепутай! — отдала команду Ксения единственному более менее боеспособному спутнику, и тот не разочаровал ее. Худосочный паренёк, с белёсым клинком наперевес, как ни в чем не бывало, побежал по болоту в сторону неприятеля.

Ксения последовала за ним. Вдвоём пробужденные шутя расправились с противниками. Болотники попробовали плеваться магией, но были слишком медлительны. Да и подрастратили они запас магической энергии во время погони за неуловимым аспидом. В общем, через краткий миг, изобретатель содрогнулся от удовольствия, связанный с поверженым врагом кипой слизких жгутов. Грисео Эквас, прозвище девушка менять не захотела, также с удовольствием поглотила свою порцию силы.

— Шсссс…. Ты излечилась… ссс … Теперь сможешь возлечь со мной …сссс… — опять завёл шарманку самозванный супруг.

Удивительно, но змей больше не казался отвратительным. Доставшаяся от Хессы часть позитивно отреагировала на лысого, как колено, ящера. Ренегат виделся, чуть ли не красавцем.

В мозгу произошёл изрядный сдвиг по фазе. Ксения и сама ещё не разобралась до конца, кто же она теперь. Жительница планеты Земля, древняя нойна или и вовсе нечто иное. Одно было несомненно, ее старая личность доминировала в новой сущности. Хесса отошла на задний план, признав верховенство иномирянки.

— Докажи, что достоин, и мы посмотрим… — неожиданно для себя произнесла Ксюша фразу в третьем лице и продолжила командовать, — Ну, чего встали? Нужно закончить начатое. Вы нападете на мелких монстров, а я отвлеку главаря и попытаюсь освободить Гюрзу.

Возражений не последовало. Воодушевлённый обещанием, изгой радостно подпрыгнул и понёсся выполнять указание. Остальные также перечить не стали. Небольшой, но сплочённый, отряд отправился в самоубийственную атаку.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание