Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
497
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Глава 41. Дорога длинною в вечность. Часть 2.

Регион Искажений — уникальная, единственная в своём роде территория, таких на планете Шианду больше нет. Нам повезло, что подобная аномалия стала нашим домом.

Настасья Шарикова, Великая Сумасшедшая племени майнонов;

Кресс едва сдержался, чтобы не напасть на окружавших трусов. Ведь если бы эти боягузы не сбежали в самом начале, бросив на произвол судьбы его и убиенного Йобухха, то защитная формация точно не прожила так долго.

А так, одного из основных поставщиков «мяса» на Божье Поле унизили уже дважды. Сперва практически одолели, а после улизнули, собственные гладиаторы. Затем и вовсе избила какая-то сумасшедшая самка с несмышлёнышем на руках.

Щепа чувствовал, что гораздо сильнее неё, но дикую суку переполняла заемная мощь. Чем презренная и воспользовалась. Она была хитрой и изворотливой. Сейчас Кресс мог лишь пластать клинками барьер, в надежде разрушить преграду и не дать негодяям избегнуть расправы.

Несмотря на череду неудач, Праотец снова поддержал змеелюда. Ближайших к нему альф перекрутило и искалечило. Гигантская мясорубка ширилась дальше и дальше, выворачивая наизнанку и убивая всех на своём пути.

— Презренные! Вы — недостойны жизни! Жалкие, бесполезные червяки! — звучало разгневанное шипение в головах аспидов, погибавших в страшных муках.

Пускай, здесь собралась далеко не элита Центральной области, но все же достаточно влиятельные и уважаемые повелители. Они прожили не одну сотню лет, и вот сегодня им крупно не повезло. Своим неблаговидным поведением несчастные разгневали небожителя.

— «Так им и надо!»- злорадно подумал Кресс и довольно зашипел.

Лично его экзекуция не затронула. Значит, в совершенных им действиях не было крамолы. В иной ситуации змей возгордился, но нынче ходил слишком уж по тонкому льду, чтобы предаваться самолюбованию.

За какие-то полминуты, около сотни могучих альф превратились в комки окровавленного мяса, с торчавшими наружу костьми. Великий Шеш сполна оправдал репутацию гневливого и безжалостного божества. Впрочем, в основной своей массе аспиды и сами были такие. Более того, большинство из них копировало тираническое поведение бога. Из-за чего их раса и пребывала в упадке.

Наука, прогресс, взаимопомощь, объединение во фратрии и государства — подобные вещи были немыслимы для убийц-эгоистов. А в одиночку развитую цивилизацию не построишь. Особенно, если и цели такой перед собой не ставишь, а высшая сущность на небесах также не взваливает непосильной ноши.

Напуганный Кресс прекратил активные действия и замер. Он раздумывал, как бы не попасть под раздачу. Тем не менее, взор небожителя обратился и на него. Череп пронзила острая боль. Возникло ощущение чужого присутствия. С перепугу аспид решил, что пришёл конец, и его тоже вывернет наизнанку. Однако опасения не оправдались. Вместо того чтобы покарать, Праотец заговорил с ним.

— Я дам тебе силу, но и задание! Ты должен преследовать и поймать чужаков живьём. Пытай их и вызнай, каким образом они очутились здесь, и кто стоит за этим богохульным перемещением. Не разочаруй меня. В случае успеха награда будет велика, а при поражении наказание ещё больше.

После столь грозных посул башка, наконец, перестала раскалываться надвое, а кровавый фарш вокруг пришёл в движение. Распотрошенных аспидов окутало магическое пламя. Их плоть скрутилась в длинные спирали, которые, в свою очередь, налились различными цветами, и, словно ужи, поползли к ланисте.

Кресс попытался избегнуть касаний мертвечины, но божественная воля припечатала к месту. Он был не в состоянии пошевелить и пальцем. Лишь бессильно наблюдал, как паростки подползают ближе и ближе.

Организм своеобразно отреагировал на опасное соседство. Самопроизвольно активировались умения и навыки. За долгую жизнь Щепа накопил пару десятков разнообразных техник. Большинство из них были связаны с управлением пространством. Некоторые повелевали водной стихией.

Трансформировавшиеся в окровавленных удавов останки будто изучали жертву. В процессе данного познания они переплетались между собой, изменяя волокна, структуру и расцветку.

Кресс не являлся учёным, но даже так знал историю создания своей расы. Прототипом аспидам послужили древние. Именно их гены лежали в основе тел змеелюдов. Конечно, столь заумных понятий альфа не употреблял. Для него суть сводилась к таким определениям, как кровь, плоть и наследие.

На уровне интуиции змей осознал, что из кусков сородичей слепилось что-то новое, подходящее именно ему. На ум пришли легенды о прайм-аспидах. В далеком прошлом для противоборства с наиболее могущественными нойнами, Праотец создал сверхальф, чьи возможности многократно превосходили характеристики обычных особей.

Последний из праймов подох давным-давно. После войны надобность в них отпала. Великий Шеш больше не воспроизводил столь затратных существ и не позволял им размножаться в грайвенах. Зачем расходовать ценные ресурсы, если и стандартные змеелюды справлялись с поставленной задачей и щедро обеспечивали верой.

Не был еретиком и Кресс. Он всегда искренне верил в Праотца и регулярно отдавал избыток накопленных сил на алтарь в подконтрольной территории. Подобный расклад казался нормальным и справедливым, ведь каждому нужно есть. Даже Боги не исключение.

От досужих размышлений отвлекли множественные прикосновения. Ближайшие волокна приобрели окончательную форму и прилепились к нему. Былое разноцветье сменилось голубыми, синими и полупрозрачными тонами: только такие отростки втягивались внутрь и вызывали настоящую перестройку.

Больно не было. Громадный, мясистый блин, бирюзового цвета, крепко обхватил затылок, подарив прохладу и некоторое отупение. Щепа и сам использовал такую анестезию в ходе экспериментов над разумными. Он воздействовал им на мозг, погружая в подобие дремы, иначе многие экземпляры не выдерживали издевательств.

Немного опечалило, что ныне опыты ставили над ним, однако за все требовалось платить. За силу, тем более. Приятными ощущения также назвать было сложно. Внутренности и органы как будто перетирались невидимой глазу теркой, а кости и сухожилия растягивались на дыбе. Хорошо, хоть болевой порог изрядно понизился, и вместо адовых мук, аспид испытывал лишь легкую встряску.

Как долго продлились изменения — неизвестно. Неожиданно заторможенность схлынула и Кресс осмотрел нового себя. Увиденное ему понравилось. Ранее худой и тощий, он существенно прибавил в массе и размерах. Теперь рост достигал двух с половиной метров, а вес полутонны. Также укрупнились и видоизменились чешуйки. Они стали трёхцветными. Доминировали прозрачные, похожие на рыбьи. Их обрамляли голубые и синие.

Человеческий торс забугрился могучими мышцами. На порядок возросли сила, ловкость, выносливость и гибкость. Только после нынешних пертурбаций Кресс понял, что раньше взаимодействие между змеиной и антропоморфной частью находилось не на должном уровне. Сейчас же организм заработал, как единое целое. При желании змей даже мог двигаться на кончике хвоста, используя последний, как своеобразную ногу.

Помимо внешних метаморфоз имелись и внутренние. Навыки и умения претерпели изрядные изменения. С новыми возможностями следовало разобраться, как можно быстрей. А что для этого лучше, чем добрая драка?

Обновлённый аспид с предвкушением ощерился, поднял с земли выпавший было из ладони клинок и обрушил его на ещё недавно непреодолимый барьер. За ним, к счастью, пока ещё копошились мерзкие людишки.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание