Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
497
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Глава 6. Юная правительница.

Легко править, когда можно воровать, и ничего не делать. Тяжело, когда от результатов управленческих решений зависит твоя жизнь.

Ан Гюрза;

— Предателей? — невольно удивилась Ан, а один из экранов приблизился и увеличил масштаб.

На нем отобразились знакомые лица. Наёмник, змей- невидимка, Ксения и воскрешённая захватчица. Представительница Земли пребывала без сознания. Двое мужчин приволокли ее к громадному серебристому цилиндру, а воительница чужого народа спокойно шла следом. Беспокойный дуэт затеял у аппарата мышиную возню. Похоже, они пытались каким-то образом сбежать.

Желаете покарать предателей? — повторила вопрос древняя программа.

Девочка ничего не ответила. Она лишь подумала, что было бы неплохо разобраться, что к чему. А уж потом проводить экзекуцию. Технологии нойн вновь изумили. Оказалось, что Последний Оплот связан с ней на ментальном уровне. Стоило только пожелать отсрочить наказание, и трех метровый цилиндр превратился в клетку, заключив в себя неудачливых беглецов.

— Отлично, — подумала Гюрза, — А теперь, нужно определиться, что делать дальше.

Под черепом кольнуло ещё раз, и перед глазами возникла информационная таблица.

Общий уровень развития Рециклотрона (менее 1 %):

Количество крепостей — 1 шт.

Количество пробужденных- 4 шт.

Количество активных строений- 0 шт.

Запасы генокода в универсальном хранилище- 2565 единиц;

Количество захваченных мест силы- 0 штук;

Количество свободных частиц инфопотока- 0 единиц;

Ресурсы на поддержание наличных мощностей- 72 ресурсо/часа;

Задания: полученные — 1; выполненные -0; доступные к активации- 1;

Очки развития — 1 шт;

Набранная армия и призванные существа- отсутствуют;

Мощь Хранителя наследия- близка к нулю;

Доступные к изучению умения- можно выбрать один из трёх внеранговых навыков;

От полученных данных мозг, что называется, вскипел. Хорошо еще, что Ан, по всей видимости, досталась часть памяти и знаний Оуинн. Это проявилось не только внутренне, но и внешне. Во всяком случае, с одного из зеркальных мониторов на неё уставилась пятнадцатилетняя девушка.

Изменился не только возраст, но и внешность. Отныне слегка раскосые глаза сменили цвет и стали желтыми с вертикальными зрачками. Черты лица заострились, подросла грудь, расширились бёдра. Кожа приобрела золотистый оттенок. И раньше многочисленные косы-дреды увеличились в числе. Их длина теперь достигала ягодиц. Общая картина вышла довольно симпатичной. Гюрза приобрела красоту и грацию хищницы.

Преждевременное взросление Ан даже порадовало. Ведь, судя по всему, ей придётся управлять громадным проектом. А значит, внешний вид играл немалую роль. Кому охота подчиняться маленькой девочке?

Разобравшись с личными изменениями, Гюрза сноровисто приступила к добыче дальнейшей информации. Девушка действовала интуитивно. Пусть предводительница нойн и не жила в ней самолично, но часть ее опыта осталась.

К примеру, стоило только сосредоточиться на неясных моментах, как всплыли подсказки. Из них девушка почерпнула много полезного. Так, общий уровень развития Рециклотрона высчитывался, как совокупность всех остальных параметров. И это была не просто цифра. Каждые пять процентов, Хранителю, то бишь ей, давалось одно очко развития. Его можно было обменять на дополнительное умение. Также от степени развитости основной программы зависели доступные к постройке здания, призванные существа, количество и состав армии и многое другое. В общем, следовало развивать все в комплексе, иначе быть беде.

Количество крепостей удручало. Пока в распоряжении «грозной наследницы» имелся лишь Последний Оплот. И то база имела нулевой уровень из десяти возможных. Ее нужно было отстраивать с нуля. Многочисленные здания, артефакты, машины и механизированные воины- все это богатство было разобрано на свободные частицы инфопотока. В свою очередь, они пошли на активацию Рециклотрона.

Вот и вышло, что древняя могучая крепость фактически саморазрушилась. Единственно, сохранились ее громадный размер, внешние конструкции и прочие мелочи, без которых полноценное функционирование даже низкоуровневой базы было не возможно. Хоть с этим повезло.

О «свободных частицах инфопотока» следовало сказать отдельно и поподробнее. Насколько Гюрза поняла, это была особая разновидность шакти, а также некая универсальная валюта. На неё обменивались любые вещи: ресурсы, макеты зданий, приспешники и так далее. Добывались данные частицы многими способами. Самый простой из них — убийство.

Вставленная в хрустальный столб личная карта ныне хранила более двух с половиной тысяч единиц генокода. Самой ценной и с трудом восполнимой субстанции. С помощью неё можно было пробуждать и ставить себе на службу живых созданий. Причём на одного последователя тратилась отнюдь не одна единица.

К огромному сожалению, на инопланетного воина уже ушло 230 единиц, ещё 120 на ящера — невидимку. Излечение и пробуждение Ксении затянуло аж 380 очков полезного вещества. А все рекорды побила захватчица. На ее воскрешение и пробуждение пошло целых три тысячи. Правда, эти траты померкли перед влитым в саму Гюрзу числом- сто тысяч.

В начале генекод внедрялся самопроизвольно и без контрольно. Вот и вышло, что столь драгоценный ресурс был растрачен чуть ли не в пустую, на не нужных людей.

— Нет уж, вы у меня никуда не убежите! — решительно стукнула кулаком о кулак Ан и продолжила исследования.

Основные моменты прояснились. Девушке осталось вложить одно доступное очко развития и принять активное задание. Сперва она проделала последнее, так как от будущей мисси частично зависело, какое же умение из трёх доступных следует избрать.

Получен квест третьей категории сложности «Защита Последнего Оплота»- через 96 часов база подвергнется нападению приспешников Великого Шеша, наладьте оборону и отбейте атаку. Награда — свободные частицы инфопотока(количество зависит от могущества и числа поверженных врагов);

— От чего-то я совсем не сомневалась, что первое задание будет такое, — пробормотала Гюрза и вывела перед собой три доступных умения. Вскоре она убедилась, что под словом «умение», понималось все, что угодно: от пассивных навыков, вплоть до заклинаний и техник. Рециклотрон вобрал в себя лучшие наработки расы прямоходящих ящеров и выборочно предлагал к изучению. Список стартовых навыков был следующим:

Хозяйка генокода (внеранговое активное умение) - позволяет трансформировать свободные частицы инфопотока в единицы генокода затраты 1 к 10. Также предоставляет возможность вернуть уже потраченный генофонд, штраф за откат 50 %, объект возврата умирает;

Повелительница информационных полей(внеранговый активный навык) - позволяет обменивать единицы генокода на свободные частицы инфопотока курс 1 к 100. Предоставляет постоянную скидку на любые траты в размере 10 %;

Одаренная личность (внеранговая пассивная способность)- на каждые пять процентов развития Рециклотрона вы получаете дополнительное очко развития; ранее изученные ранговые умения прогрессируют на 25 % быстрей;

Внимание, первичные умения являются базовыми и внеранговыми. От них зависит последующее развитие. Выбирайте с умом. Ваш выбор окончателен. Данные способности замене не подлежат, — последним высветилось такое вот предупреждение.

Не успела девушка и поразмыслить, как в уши ворвался сигнал тревоги, а перед глазами возникло уведомление:

Активными системами слежения обнаружен враг! Защитите крепость!

— А как же девяносто шесть часов?! — недоуменно воскликнула Гюрза и обеспокоено уставилась на один из мониторов. На нем уже отобразился пресловутый противник.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание