Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
497
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Глава 36. Новые возможности.

Кто хорошо поработал, тот и много получил.

Не всегда работающее утверждение старшины крестьянской артели.

За ускользавшим слизнем гонялись почти полдня. Неизвестно какого успеха добились анойны, но со стороны Ан с сотоварищами погоня выродилась в нахождение и изничтожение заблудших и неразумных частей гигантского студня. Заодно был получен немалый профит в виде частиц инфопотока и единиц генокода.

Пещер и отнорков с «холодьцом» было много. Очень много. Настолько, что когда небольшой отряд поднялся повыше, прошло немало времени. Они опоздали, и здание содрогнулось. По стенам и переходам прокатилась сеть из трещин, а подлетевший дрон передал пакет неутешительной информации.

В нем транслировалась картина того, что примерно две трети надземной части Улья отломились от остального строения и, подобно ожившей торпеде, устремились к поверхности.

Роботы, как смогли, заделали прореху и не позволили отравленным водам хлынуть внутрь раскуроченного здания. Также машины облепили оставшиеся кое-где скопления слизи и спешно сформировали вокруг них особые электрические коконы. Из сообщения пришло понимание, что таким способом механизмы пытались разорвать связь между сбежавшим слизнем и остатками его исполинского тела.

Помимо всего прочего, данная биомасса требовалась разумным машинам для существования. В общем, анойны плотно погрузились в собственные хлопоты, а Гюрза могла, наконец, подвести итоги вытянувшего все жилы приключения. Единственно, сперва требовалось разобраться с непонятно откуда взявшейся подмогой.

— Прекращаем преследование. Майорг сбежал, — отдала команду поредевшим пробужденным Ан.

Ее отряд лишился двух членов. Пускай и не совсем понятных, но, тем не менее, ценных. Особенно расстроила пропажа перспективного мутанта. Он был единственным из пробужденных, кто поставлял частицы инфопотока. Имелся ещё Жнец, но у того эффективность была гораздо ниже.

Ксения и Ехр послушно замерли. Остановились и незнакомцы. С ними, кстати, чувствовалась общность, но можно ли доверять вновьприбывшим, было пока не ясно. В спокойной обстановке мужчина уменьшился в размерах, а женщина утратила инициативность. Сейчас она напоминала манекен.

— Вы кто такие и откуда взялись? — не слишком-то и вежливо начала Гюрза, в чьей памяти ещё теплилось воспоминание о недавнем предательстве соотечественницы. А ведь и ныне перед ней, как оказалось, стояли земляне.

Громила скинул личину и превратился, пусть и в крупного, но обыкновенного человека. Также в нем, несомненно, присутствовал генокод, но какой-то инакий. Куда меньше ген ощущалось в спутнице битого жизнью воина. Худая и бледная женщина сильно напоминала нежить. О том, что она мертва, говорили глубокая борозда на шее и застывший взгляд почерневших зрачков.

— Меня зовут Спартак, а это моя жена, Валерия, — последовал угрюмый ответ, — А попали мы сюда неизвестно как. Три года назад нас схомутали аспиды и использовали, как боевых рабов, себе на потеху. Затем что-то у них пошло не так, и мы оказались непонятно где.

— А почему вы вступили в бой на нашей стороне? — задала очередной вопрос недоверчивая Гюрза. Она чувствовала, что собеседник недоговаривает.

— Вы- люди, и этим все сказано… — последовала логичная отповедь, — По крайней мере, двое из вас и та парочка, которых затянуло в портал вместо нас.

— Мне нужны гарантии, чтобы я могла вам доверять, — подозрения Ан никуда не делись, — А также расскажи, что с твоей супругой? Почему она в таком состоянии?

— Валерия находится на грани жизни и смерти. Ее душа повреждена. Мне нужно найти способ восстановить ее, — скупо сообщил назвавшийся Спартаком мужчина, — А по поводу гарантий, я ненавижу аспидов и Великого Шеша. Это они сотворили с женой подобное. Разве этого недостаточно? Или ты их прихлебательница?!

При последнем предположении гладиатор подобрался, как тигр перед прыжком. Гюрза же призадумалась. Она даже отмахнулась от несколько полученных сообщений, чтобы завершить диалог.

— Нет, змеелюды и, так называемый, Праотец — наши враги, но и доверять тебе я смогу лишь после того, как примешь мою силу, — после недолгих раздумий выдала промежуточное решение Гюрза, — Также моя сила, возможно, поможет твоей спутнице излечиться.

— Я готов, — безразлично пожал плечами воин.

Ан невольно расслабилась. Похоже, новый знакомый не держал зла и действительно горел желанием отомстить аспидам за то, что они сделали с супругой. Хранительница прикрыла веки и сосредоточилась. Через пару секунд у неё на ладони возникла золотистая сфера.

Немедля, девушка толкнула вместилище генокода к гладиатору. Она запланировала пробудить того и поставить себе на службу. Уж очень ей понравилось видеть данные о подчиненных и сведения об их лояльности. Для вербовки будущего солдата Ан не пожалела пяти тысяч единиц. Столько же, сколько пришлось потратить, чтобы заполучить Жнеца.

Золотистый шар без проблем впитался в грудь воина, но больше ничего не случилось. Связи, как с остальными пробужденными, с ним не возникло, но и совсем уж посторонним боец больше не ощущался.

— «Ещё один мутант?»- возникла в мозгу догадка.

Таким был Стендаль Вихров. Ан тоже не смогла прочитать информации о нем.

— «Ну-ка, проверю кое-что…»»- подумала Гюрза и отправила такую же порцию в супружницу гладиатора. После чего раскрыла сводную таблицу древней матрицы. Что и сказать, произошедшие изменения порадовали.

Общий уровень развития Рециклотрона (10 %):

Количество крепостей — 2 шт(Последний Оплот, Общинный улей # 5)

Количество пробужденных- 8 шт.

Количество активных строений- 5 шт.

Запасы генокода в универсальном хранилище- 50 589 единиц;

Количество захваченных мест силы- 1 штук;

Количество свободных частиц инфопотока- 100 253 единиц;

Ресурсы на поддержание наличных мощностей- 1059 ресурсо/часа;

Задания: полученные — 5; выполненные -3; доступные к активации- 0;

Очки развития — 1 шт;

Набранная армия и призванные существа- отсутствуют;

Мощь Хранителя наследия- очень слабая;

Доступные к изучению умения- 2 шт;

Улей добавился в список крепостей, изрядно возросли запасы генокода и частиц инфопотока. Все-таки истребление полуразумной слизи принесло свои плоды. Также Гюрзу перестали обзывать полным нулем, а окрестили «очень слабой». Но главное, произошли две вещи. Во-первых, Спартак и Валерия приплюсовались к списку пробужденных. А во-вторых, уровень развития Рециклотрона перешагнул очередной рубеж, что выразилось в доступном к изучению умении.

— Хорошо. Считай, вы прошли проверку. Я согласна принять вас в команду, — отвлеклась на секунду от анализа Гюрза, затем продолжила изыскания. С предвкушением, девушка открыла личные данные:

Ан Гюрза

Статус: Хранительница Наследия;

Класс: нейрохантер;

Основание: начало третьего ранга;

Собранный генокод: 301 тыс. единиц.

Изученные умения:

хозяйка генокода- внеранговое;

техника золотого змея — элитное, второй ранг;

клеточная эксплозия — элитное, третий ранг;

ментальный колосс- пассивное, внеранговое,

генофаг- внеранговое, уникальное;

Применённые усиления- устойчивость ген+ 20 %

С немалым удовольствием Гюрза отметила, что основание выросло до третьего ранга, а также повысился уровень техники золотого змея и клеточной эксплозии. Чтобы выжить, девушка невольно вбухала в данные умения уйму генокода. Такой поступок принёс результат. Также, вследствие борьбы с заражённым генокодом, она приобрела своё первое усиление — устойчивость ген возросла на 20 %.

С крайне довольной миной на лице, Ан хотела было закончить «разбор полетов», прочитать оставшиеся уведомления Рециклотрона и определиться, как быть, но ее прервали.

Необычный анойн вплыл в зал, где обретался отряд, и призывно зажужжал. Робот представлял собой двухметровый летающий мозг, заключённый в стеклянный купол на железной основе. Вокруг такого вот «мозгового центра» крутилась пятёрка явно боевых механизмов. Машины имели хищные абрисы и ощетинились дулами.

Из происходящего Гюрза сообразила, что ее почтил вниманием один из командиров анойнов. Девушка отложила в сторону непрочитанные сообщения и приготовилась к приему очередного пакета информации. По всей видимости, блок данных обещал быть немалым, так как в помещение уже пригромыхали знакомые вагонетки- кормилицы.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание