Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
497
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Глава 48. Сговор.

В драке стенка на стенку не так важен первый удар.

Мудрость трактирного драчуна;

Старик рисковал не просто так. Он был рад, что из-за высокой лояльности защитная система крепости послушалась команд. Данный факт и явился первым кирпичиком коварного замысла. Вторым стал сам обычай джейдоу.

Ритуальные поединки всегда проводились между аспидами. В то время как змей видоизменился. После принятия нового имени, больше не Эрлихх, но уже Жнец, плевать хотел на наложенные Великим Шешем ограничения. Едва ступив на арену, старый пройдоха победно улыбнулся и проговорил:

— Жадность до добра не доводит, а думать ты так и не научился, — после чего презрительно рассмеялся и сделал шаг за переделы барьера.

— Но как? — выпучил в изумлении глазища Кровавый, от гнева у него даже зрачки полопались.

Купол джейдоу сходу не мог преодолеть ни один из дуэлянтов. Это было незыблемо.

— Проклятый предатель! — продолжал бесноваться Йорихх и кидаться на нерушимую преграду.

Барьер постепенно разрушался под воздействием кровавого убийственного намерения, но слишком медленно. С такими темпами Йорихху пришлось бы дубасить купол добрых несколько часов, а столько времени у него не было.

Жнец и компания накинулись на неподвижно стоявших драйнов и робочерепах. Ушлый змей сходу подчинил самых слабых из воинства, заставив их начать междоусобную битву. Хайлинь подлечивала неожиданных союзников и не давала им помереть, а вэйх отвлекал внимание неприятелей. Будущий повелитель плазмы нагревал вокруг врагов воздух, чем изрядно ухудшал видимость.

Вот и выходило, что лишенные руководства драйны проигрывали. Если бы Йорихха не заперли, их бы не удалось подчинить. Да и действовала бы армия куда разумней, слаженней и эффективней.

К примеру, робочерепахи вообще не принимали участие в сражении. Ведь для них свои воевали со своими, а напасть на стоявших неподалеку пробужденных механизмы не додумались.

Минут через десять, около пятидесяти боевых доспехов было уничтожено. Ещё столько же контролировалось Жнецом. Поля боя грохотало от различных умений и навыков, но переживать было не о чем, враг изничтожал сам себя.

Стало ясно, что если истребление продолжится, то могучее войско драйнов перестанет существовать. Йорихх осатанело колотил по прозрачному куполу, но время неумолимо утекало.

— Добиваем тут всех и прячемся в Последнем Оплоте, — озвучил Эрлихх вторую часть замысла товарищам, — Три робочерепахи и поводырь нам не страшны. Такую нагрузку оборона форта вполне выдюжит.

Вэйхи понятливо кивнули и удвоили усилия. Особенно старался Хайлинь. Для него творить магию было уже чудом, потому наёмник вовсю экспериментировал, походу сражения улучшая контроль над плазмой. Теперь соперники не только плохо различали что-либо из-за конденсации пара, но их ещё и обжигало.

Казалось, исход столкновения был предрешён, однако совершенно неожиданно для всех, поверхность болота под областью джейдоу вспучилась: снизу словно напирал исполин. Закапсулированная область не выдержала, подлетела высоко вверх и лопнула. С высоты, наверное, тридцати метров Кровавый плюхнулся в едкую жижу и ушёл в неё с головой.

Наружу же выбралось очень странное нечто, вернее его малая часть. Больше всего вмешавшееся в битву создание напоминало обломок гигантского, пропитанного слизью здания из металлоконструкций. Шириной громадина была в половину замкового пролёта, а длинна оставалась неизвестна. Над топью возвышалась лишь толика огроменного монстра, но даже она ужасала.

— Отступаем! — проорал Жнец и ловко запрыгнул на все ещё парившую в воздухе тарелку.

Вэйхи хотели было последовать за ним, как вдруг исполинская тварь срыгнула. Потоки слизи заставили беглецов замереть, сформировав вокруг них бластулы из студня.

— «Новые вместилища мне пригодятся…»- раздался в мозгу Хайлиня противный голос.

Удивительно, но оживший обломок древнего строения говорил и мыслил. С ужасом, наёмник ощутил, как слизь просачивается сквозь поры и немеет тело. Упоминание про некое «вместилище» также удручало.

От отчаяния собравшись с остатками духа, мужчина сосредоточился на артефакте в груди. Том самом, что выдал мастер гильдии на родной планете. Больше всего на свете, Хайлинь желал убраться прочь из растреклятого болота.

К счастью, зафиксировав жертв, гигант отвлёкся. Словно исполинский живоглот, чудовище сожрало нескольких драйнов и даже покусилось на робочерепах. При этом составлявшие его корпус стальные блоки видоизменились. Разрушенная конструкция все больше напоминала великанского, плававшего в болоте слизня.

Хайлинь же почувствовал жар в груди, а руки и ноги пронзила судорога. Его рот распахнулся в беззвучном вопле и оттуда вырвался луч ярчайшего пламени, который расплавил не только собственную бластулу, но и повредил узилище Хайнань. Одновременно со вспышкой, посреди быстро затвердевших потеков разнообразных жидкостей, открылся ослепительно- яркий портал.

Почти теряя сознание от слабости, Хайлинь выдрал длиссу из полупотекшей западни и вместе с ней скрылся в окне перехода. Пускай, наёмник и ненавидел принцессу, но та несколько раз спасала его прежде. Долги разведчик привык отдавать, потому и выручил попавшую в беду девушку.

За всеми этими неимоверными перипетиями, Эрлихх наблюдал уже с вершины ближайшей башни. Куда перенес его старинный летательный аппарат. Змей потешился, что уцелел, а ещё согрел душу тот факт, что слизень напал на захватчиков. К тому же, и предводитель армады сгинул, рухнув с неимоверной высоты.

Однако радость была преждевременной. Алые отблески пробились сквозь толщу болота. Через мгновение из недр пучины выскочил Йорихх Кровавый. От обхватившего альфу гнева топь спеклась, что позволило ему оттолкнуться и громадным прыжком запрыгнуть на одну из робочерепах.

С возвращением командира, драйны перестали быть лёгкой добычей. Древние механизмы будто обрели разум. Они ловко избегали нападок слизня и постепенно группировались возле тортил. Черепахи выступили в роли своеобразных маток. На их спинах возникли немалых размеров орудия. Пушки прицельно палили в пришлого монстра, нанося тому брызжущие слизью раны.

— Надеюсь, они прикончат друг друга… — пробормотал Эрлихх, однако его чаяниям не суждено было сбыться.

Ни с того ни сего, оба противника прекратили сражение и замерли. Слизень и Йорихх мысленно общались между собой. Незримый диалог продлился несколько минут. После чего драйны и робочерепахи переформировались в боевое каре и неспешно поплыли в сторону крепости.

Слизень же вновь покрылся металлическими конструкциями и со всего маху ударил в одну из стен. Оплеуха имела такую силу, что опоры башен зашатались. А гигант все не унимался, он уже примерялся для очередного тычка.

Жнец отдал команду, и защитная система крепости открыла огонь. Однако невероятный монстр не успокоился. Отогнать его не удалось. Через мгновение немыслимая тварь нанесла ещё один удар. По стене форта заструились небольшие пока трещины. Стало ясно, что ещё несколько подобных атак, и враг проложит себе путь внутрь форта. Именно это и запланировали неприятели.

— Хранительница, ну, где же ты? — взмолился вслух Эрлихх и устремил полный надежд взгляд в небеса, где послышался отделённый гул.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание