Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
497
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Глава 33. Западня.

Тяжело обвинить в предательстве того, кого считаешь своим другом лишь ты сам.

Настасья Шарикова, Великая Сумасшедшая, племени майнонов;

— Так ты говоришь, что бухнулась в слизь, а потом эта субстанция впиталась в тебя? — недоверчиво уточнила Гюрза у собеседницы.

— Да! И не просто впиталась. Во мне уже был генокод. Кое- кто постарался, — Настя игриво взглянула на слегка покрасневшего Вихрова, — Вот и вышло, что образовался избыток. Могу поделиться.

Бывший изобретатель вел себя странно. Временами он был брутальным мачо, а иногда мялся, как тютя.

— Ну, попробуй… — согласилась Ан. Она чувствовала, что ушлая девка недоговаривает, но доказать не могла.

— Сейчас. Нужно сосредоточиться, — с такими словами Шарикова вновь уселась в позу лотоса и прикрыла веки.

Какое-то время ничего не происходило. Затем у неё на спине вздулся отвратительный нарост. Горб рос до тех пор, пока не лопнул. Вырвавшаяся из него мерзость собралась на полу в нелицеприятно выглядевшую, белёсую каплю, размером с арбуз.

Зараженная сфера генокода, количество 1000 единиц! — возникла над подношением надпись, когда Гюрза внимательно взглянула на него.

— Хм… Интересно..- пробормотала Хранительница и острожно дотронулась до тёплого и слегка пульсировавшего нечто.

Едва она это проделала, как произошли две вещи: мутная сфера распалась на части и медленно втянулась в ладонь, а перед взором появились новая надпись.

Задание «Поиск Анастасии Шариковой» выполнено. Получено 1000 единиц загрязнённого генокода. Производится очистка.

Вышло, что заражённые частицы инфопотока и такой же исковерканный генокод можно было с двойным штрафом преобразовывать в нормальные. Для самой Ан пятьсот единиц не сыграли бы погоды. В то же время, для пробужденных третичного ранга данного количества хватило бы, чтобы пройти почти половину пути до первой эволюции. Шаг у наименее геномодифицированных подчинённых был всего сто единиц. А таковых имелось аж трое: Ксения и вэйх с вэйхой.

— Это ещё не все! — вновь подхватилась на ноги и затараторила Настасья, — Теперь я чувствую слизь. Ее вокруг много. Сейчас мы в малой кладовой. Есть хранилища и побольше.

— Сссс… и откуда …сссс… ты узнала ….про «хранилища и кладовки» … ссс, — недоверчиво прошипел Ехр.

— Откуда, откуда! Оттуда! — Шарикова задумалась всего на мгновение, — Как поглотила непонятную слизь, знания сами возникли в бестолковке. Эту гадость высирает огромный червь. Слизняк постоянно мутирует. Вот и сбрасывает наиболее вредоносные мутагены. А сберегает он их для различных целей. К примеру, мне привиделись какие-то разумные машины, которые заправляются этой лабудой.

— Хммм… — ещё раз хмыкнула Гюрза.

В принципе, слова взбалмошной стервы не расходились с информацией, предоставленной анойнами. Инфопакет роботов содержал данные о том, что майорг неоднороден. Подземный владыка имел множество тел, которые располагались по всему подземному лабиринту Улья. Лишь центральная его часть была разумна. Остальные представляли собой тупой, насыщенный осквернёнными генами компост.

— «Было бы неплохо ослабить врага, а уже потом схлестнуться. Да и генокода, судя по всему, можно набрать немеряно…»- про себя заключила Гюрза, а вслух спросила, — Ты точно чувствуешь местонахождение скоплений слизи?

— Клянусь! — осенила себя знамением Верховной, беспутная девка, — Причём ближайшее совсем небольшое и неподалеку!

— Раз так, то веди! — распорядилась Гюрза. Другие члены отряда перечить не стали.

Шарикова сверкнула улыбкой, подбежала к ближайшей стене, нажала на ней что-то, и открылся лаз.

— Нам сюда, — призывно махнула она рукой и исчезла в проходе.

Дыра вела в длинный и освещённый все теми же кристаллами коридор. Ни о какой плесени, мусоре, ржавчине речи не шло и в помине. Серебристый металл блестел, словно только сошёл со штамповочного конвейера, а будто прорезиненный пол обеспечивал дополнительный комфорт, не позволяя ногам скользить по гладкой, как каток, поверхности. Через пару минут, группа вышла в тупиковую нишу. Вот только слизи в ней не наблюдалось.

— Пусто. Ты откроешь новый проход? — поинтересовалась Гюрза.

— Вне всякого сомнения! — криво ухмыльнулась Шарикова, а потом задрала головенку в верх и рассмеялась, словно сумасшедшая.

— Не надо было ей доверять! Давайте лучше я приступку полоумную сучку! — поморщилась с досады Ксения.

— Себя пристукни, пугало огородное! — выкрикнула Настасья, затем подскочила к простенку и снова клацнула что-то. Пол под ногами внезапно исчез.

От неожиданности собравшиеся не сориентировались и рухнули вниз. Габариты проема позволяли, потому Ан попыталась принять облик золотого змея, а Ксения превратиться в серого рыцаря. Однако метаморфозы прервал пролившийся сверху неудержимый поток слизи. Оказалось разверзся не только пол, но и потолок. Обрушившаяся масса сбила концентрацию: девушки падали в своём истинном облике.

— Аххахаа! Жрите, пока не подавитесь! — истошно расхохоталась Шарикова. Потом, наконец, заткнулась, захлебнувшись биомассой.

Пролететь пришлось метров двести не меньше. Невольно закралась мысль, что они переломают все кости.

— «И ведь знала, что пройдоха юлит. В следующий раз прислушаюсь к интуиции и выверну душу из любого обманщика..»- огорчено заключила Гюрза, перед тем как погрузиться в дурнопахнувшее желе.

Рядом раздались ещё пару чавканий. Это приземлились остальные. Ан снова попыталась применить умение, но обратиться опять не вышло. Неожиданно, окружавшая слизь начала уплотняться. Перед глазами замаячили сообщения о получении заражённого генокода. Их было много. Настолько, что девушка пожелала отключить назойливые уведомления.

Рециклотрон подчинился и надписи пропали, но легче не стало. Внутрь набилось столько осквернённой биомассы, что организм не успевал ее очищать.

Внимание, достигнуто критическое число заражённого генокода. Требуется время для снижения уровня загрязнения, рекомендуется прекратить поглощение биологически загрязнённой субстанции, — забеспокоилась древняя матрица, минут через десять.

Гюрза и рада бы последовать совету, однако ее никто не спрашивал. Бурая слизь просачивалась сквозь поры, и было ее, казалось, бесконечное количество. В глазах зарябило. Мозг отяжелел. Мысли заворочались неохотно.

Ан поняла, что ещё немного и уплывет в небытие, из которого на вряд ли вынырнет. Вдруг, давление ослабло. Девушка с трудом разлепила набрякшие веки и разглядела, как бурая субстанция, словно змея, скрылась под поверхностью напольного покрытия. На смену ей, неизвестно откуда, возник отвратительный на вид младенец.

Чернокожий, местами покрытый чешуёй и с телом атлета. Взгляд его вертикальных зрачков клубился тьмой. Ни о ком или чем подобном анойны не сообщили. Между тем, дьявольский малыш заговорил. Противный голос раздался прямо под черепом, а от смысла фраз становилось жутко.

— Какие прекрасные оболочки. Даже лучше, чем первая. Два, похоже, самца, но мне все равно из чего вылуплять майнонов. Главное наличие в клетках генокода, — на секунду кроха прервался и подошёл к бластуле, в которую запечатало Ан.

Гигантский многоклеточный зародыш обладал прозрачными стенками. Гюрза видела, что все спутники, кроме предательницы, заключены в такие же. Настя же опять сидела на полу поджав ноги и, как могла, усваивала полученные гены.

— А ты крепкая! — похвалил злокозненный ребёнок Гюрзу, — Остальные в состоянии выносить лишь одного майнона, так я назвал представителей нового вида. Данная разновидность куда совершенней роботов. Она может вместить разумную частичку меня.

— Ты — майорг? — догадалась Гюрза.

— Да, так меня прозвали презренные механизмы. А ты кто? Почему в тебе так много чистого генокода древних? Я, конечно, покопался в памяти вон той дуры, но кроме того, что ты некая Хранительница, она и не знает ничего толком, — на секунду майорг прервался, затем увидел упрямый вид девчонки и продолжил, — Вижу, добровольно ничего не расскажешь, а мне не удалось тебя прочитать…Ну, ничего. Рано или поздно расколешься. А чтобы была посговорчивей, придётся «родить!

Выдав злую рекомендацию, кроха ухмыльнулся и направился к ближайшей бластуле, в которой помещалась Ксения. Гюрза же с ужасом ощутила, что слизь собралась внизу живота в единый кулак. Там возникло затвердение и начал формироваться плод.

Разозлившись донельзя, Ан выжигала заразу. Для этого как раз пригодился уже переработанный генокод. Его, кстати, было очень много. А ведь он ещё продолжал пребывать.

— Болтливый болван так и не догадался, что я могу очищать генокод, — злорадно подумала Гюрза.

К сожалению, вскоре выяснилось, что скорость очистки меньше, чем сила давления загрязнённого генокода. Бластула подпитывалась откуда-то. Из подполы, в нее постоянно заливались новые порции дряни.

И все же, выход имелся. Вместо борьбы с навязанным оплодотворением, Ан вкладывала получаемое «добро» в повышение ранга. Смертельная гонка стартовала: или Гюрза успеет поднять уровень и получить новое, возможно, спасительное умение, или же обратится в инкубатор мерзкого слизня. В последнем случае, пришло понимание, она утратит статус Хранительницы, так как гены будут окончательно загрязнены.

Да, надежды на успех было мало, но Ан не привыкла сдаваться. Кроме того, она не имела права проиграть, а потому запретила себя даже думать о поражении. Также запретила обращать внимание на медленно растущий живот. Юная воительница сцепила зубы и боролась. От ее силы воли сейчас зависело очень многое, если не все.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание