Ходок-7 Захват

Алексей Григорьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В предыдущей части истории преимущественно описывались события на планете Земля. Действия же продолжения происходят в других мирах звена. Шианду, Хашина, Крайена, старые и новые персонажи, эпические битвы и приключения. Все это ждет Вас на страницах книги.

Книга добавлена:
30-04-2023, 20:47
0
497
75
Ходок-7 Захват
Содержание

Читать книгу "Ходок-7 Захват"



Глава 44. Ядро племени майнонов.

Хуже моли только тараканы- эти твари даже динозавров пережили.

Сетования преподавателя по естествознанию Имперского университета.

— Ура!!! Мамочка проснулась! — ворвался в сознание радостный вскрик сразу нескольких совершенно одинаковых голосов, едва Настасья очнулась.

Сознание не желало пробуждаться столь резко. Оно хотело побыть в состоянии полузабытья еще немного, но подобный многоголосый ор быстро вернул в суровую реальность.

— Ух ты, еее… — простонала Шарикова и разлепила налитые свинцом веки.

Через секунду она недоуменно замотала головой. Девушка подумала, что перед глазами троится. Прямо перед ней отиралось и щерилось трое совершенно одинаковых детишек. Хищные, клыкастые улыбки могли напугать кого угодно, но не ее. Настя верила, что собственный сын не причинит вреда, потому удивилась лишь увеличившемуся количеству и внешнему виду отпрысков.

— Постой-ка, их действительно трое… Да и подросли-то как… — еще через миг изумлённо выдохнула разбитная девка, которая окончательно пришла в себя.

И действительно, нетерпеливо переминающаяся перед ней ребятня вовсе не напоминала двухлеток. «Деткам» было, по крайней мере, лет по десять- двенадцать. В остальном майноны практически не изменились. Разве что, чешуек на теле почти не осталось и на ранее лысой голове появились чёрные, как смоль, ежики.

— Мама, мама… — вновь загалдели ребятишки хором, когда заметили, что родительница оклемалась.

— Не шумите… Пусть говорит кто-то один… — поморщилась Шарикова и потёрла виски, — Расскажите, что случилось? Почему вас столько, и где мы?

Вперёд гордо выдвинулся один из юнцов. Похоже, у них имелась определенная иерархия. Кстати, только сейчас Настасья поняла, что общалась с детворой мысленно. Так же, как в своей время с майоргом.

— Мы в стабисе. Сюда нас привёл Первый. Ты породила его, а он создал нас, — последовал короткий и не совсем понятный ответ.

— Стабис? Первый? — с сомнением переспросила она.

— Стабис- эта зона свободная от искажений. Их не так много, но нам удалось найти одну и затащить вас с отцом в неё. Первый — это тот, кто появился на свет раньше остальных. Мы взяли имена по порядку от этого великого события, чтобы не путаться, — пояснил малец, важно надув щеки от чувства собственной значимости.

— Папа охотится, а Первый набирает биомассу. Нам необходимо вырасти побыстрей, чтобы выбраться отсюда, — влез в диалог другой мальчик, предоставив новый массив информации.

— Понятно, что ничего не понятно… — пробормотала Настя, перевалилась со спины на ягодицы и автоматом опёрлась на приятно тёплую и упругую стену.

Непроизвольно вздрогнув, девушка осмотрелась. Она находилась внутри похожей на гигантский желудок пещеры. Бордово- красные своды перемежались кровавыми прожилками, а ещё дышали. Лопатками Настя явственно ощутила редкий, но ритмичный, пульс. Помимо всего прочего, медленно, но уверенно, утекала энергия. В качестве неё привычное шакти сменили белёсые огоньки. Именно из них теперь и состояло магическое ядро. О способах дальнейшего продвижения по сферам следовало призадуматься. Равно как и о причинах ничем не мотивированных растрат.

— Здесь везде тратится сила. В пещере поменьше, потому мы и поместили тебя сюда, — заметил ее реакцию и выдал пояснение Второй, — Каждый стабис — это живое, полуразумное существо, которое когда-то провалилось в Регион, выжило и сумело приспособиться. Я многого пока не знаю. Пойдём, Первый расскажет обо всем подробней и лучше. Он самый умный из нас.

Девушка не перечила и в сопровождении стайки ребят вышла наружу. С непривычки, после полумрака, в глаза ударил не слишком яркий, красный свет. Освещение явно улучшилось. Вокруг было пустынно. Лишь алая, пружинистая почва слегка подрагивала под ногами. Такого же цвета дымка парила метрах в пятидесяти. Непроглядный туман окружил небольшой клочок суши, констатировала Настасья после того, как обвела взглядом доступное пространство.

За спиной возвышалось скопление непонятно чего. Оно напоминало орган громадного зверя и мерно билось в такт с временами вздрагивавшей под ногами землей. Это и была та самая «пещера», из которой они выбрались.

Возле единственной местной достопримечательности располагался второй выбивавшейся из общей картины объект. Небольшое, исходившее паром озерцо. Состояло оно из жидкости с виду напоминавшей кровь.

На берегу столь необычного водоема восседал Май. Каким-то образом, Настя сразу определила первенца, выделив среди копий. Хоть внешне мускулистый мальчишка ничем и не отличался от своих собратьев.

Майнон действительно «набирал биомассу». Он деловито пожирал тушу непривычно выглядевшей твари, размером с быка. Мальчик отрывал от неё целые куски и без стеснения засовывал их в широкораспахивавшийся, как у рептилии, рот. Стендаля нигде видно не было. Отток огоньков усилился, но не настолько, чтобы превысить естественное воспроизводство.

— Приветствую прародительницу, — поднялся и поклонился Май, или же Первый, едва заметил Настасью.

Трапезу мальчишка немедленно прервал и глазел на Шарикову, будто в ожидании распоряжений. В отличие от других братцев мальчик говорил вслух, без использования мыслеречи. А ещё в его глазах присутствовали эмоции и интеллект. В зрачках иных детей клубилась лишь тьма.

— Расскажи, что произошло? Помню, мы провалились в портал. Дальше пустота… — спросила довольная столь уважительным отношением Настасья.

Краткое повествование заняло почти десять минут. Настя узнала многое. Оказывается им очень повезло. С арены, под названием Божье Поле, людей выбросило в особую местность — Регион Искажений. Данная территория была губительна для большинства живых организмов из-за постоянных флуктуаций информационного пространства. Не стали исключением и Настя с Вирховым, а также заявившийся по их души громадный трёхцветный аспид. Единственным, кто выдержал воздействие местной среды, был Май. Он действительно заполучил часть физических и ментальных способностей гигантского слизня, что и позволило уцелеть.

Ещё большей удачей явились размеры преследователя и тот факт, что его змеиная часть содержала в себе множество полезной «пищи». Тогда ещё глупый и неразвитый майнон совершил ошибку- создал слишком много дублей вместо того, чтобы на полученные излишки развиться самому. Впрочем, он пошёл самым простым путём, что было естественно для, в общем-то, младенца.

Затем малыши собрались и не позволили парню и девушке превратиться в детали здешнего рельефа. Руководствуясь инстинктами, они долго искали безопасное место и таскали «родителей» за собой до тех пор, пока не отыскали подходящий стабис. Крошечный островок без искажений и с «расходами на проживание», которые вселенцы могли себе позволить. Иные спокойные участки потребляли слишком много энергии.

Через сутки очнулся Вихров. Все же парень оказался покрепче Насти. Май быстро ввёл «папашу» в курс дела и отправил на охоту, чтобы тот не маялся со скуки. В пределах ста метров от стабиса имелась своеобразная зона штиля. Искажений в ней было гораздо меньше, а ещё, в поисках спасения, сюда забредали монстры, неизвестно откуда бравшиеся в столь негостеприимных землях.

— Есть площадки гораздо больших размеров и с различными любопытными эффектами. Например, в одном давление воздуха такое, что плющит камни. В другом, сила не утекает, а прибавляется, но неизвестным образом меняет тебя, — просветил родительницу мальчишка в конце монолога.

— Но откуда ты узнал все это? И какими «эффектами» обладают другие стабисы? — мигом заинтересовалась Настасья, — Есть ли среди них такой, где временной поток течёт быстрей?

— Когда я съел аспида, мне досталось часть его памяти и знаний. А что касается второй части вопроса, то не знаю, нужно поискать.

— Поищи, нам это очень нужно! — Настя лаково взъерошила волосы слишком уж серьезного малыша, — И кстати, почему ты отпустил змея? Он же может вернуться и привести за собой подмогу?

— Я поищу… — майнон размяк и совсем по-детски заулыбался. Май доверчиво ткнулся макушкой в живот и заурчал, словно кот.

— «Все же, несмотря на кажущиеся взрослость и самостоятельность, он ещё совсем ребёнок, — с нежностью подумала Настасья, и сердце наполнилось тёплом.

— Прости, мама…Я дал уйти аспиду, потому что плохо соображал в тот период. Кроме того, человеческая часть не вкусная. В ней нет необходимых для меня элементов. Больше такого не повторится. Все наши враги умрут. Больше никто не посмеет обидеть тебя. Даже Великое Зло, что когда-то захватило мое тело…Ты спасла меня…,- мальчик оторвался от тёплого животика и преданно посмотрел на Шарикову.

— Так ты помнишь… — невольно вымолвила Настасья. Теперь девушке стали понятны трепет и уважение, выказанные ей майнонами, — Не переживай. Разыщи то, о чем я попросила, и тогда нам никто не страшен.

В голове ушлой девицы сложился предварительный план. Настя крепко обняла чадо и зло ухмыльнулась. Она уже представила себя эдакой императрицей в окружении десятков, а может и сотен, повзрослевших майнонов.


Скачать книгу "Ходок-7 Захват" - Алексей Григорьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Ходок-7 Захват
Внимание