Кафе на Перепутье миров. Я - злодейка из бытового фэнтези?!

Хелена Хайд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она сорвала помолвку главной героини, украла рецепт ее фирменного блюда и самыми грязными способами пыталась потопить ее кафе на Перепутье миров. Аннабель Кемберн, администратор конкурирующего заведения. И в конце ее, на радость всем читателям, ждет тюрьма, а главную героиню — свадьба.
Вот только теперь она — это я, потому что мне не повезло попасть в главную злодейку любимого бытового фэнтези! Причем в тот момент, когда Аннабель уже сделала достаточно для всеобщей ненависти и грядущего в последней главе обвинения на суде.
Возможно ли переиграть сюжет, когда твой персонаж уже миновал точку невозврата, спасти новую жизнь с бизнесом и обрести любовь? Посмотрим!

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:51
0
2 323
39
Кафе на Перепутье миров. Я - злодейка из бытового фэнтези?!

Читать книгу "Кафе на Перепутье миров. Я - злодейка из бытового фэнтези?!"



Глава 1. К такому меня жизнь не готовила!

Увидев огромного жирного таракана напротив своего лица, я заорала, вскочила на ноги и отпрыгнула на другой конец комнаты.

И нет, дорогие мои, я не шучу, говоря, что таракан был огромным!

То есть в самом деле ОГРОМНЫМ — сантиметров тридцать в длину как минимум!

— Аннабель, дорогуша, не стоит так кричать, — услышала я надменный мужской голос. Тем временем таракан, навострив черные усики, молниеносно выбежал в открытую дверь.

Прошло несколько секунд, прежде чем до меня дошло, что этот голос обращался ко мне. Вот только была одна проблема: звали-то меня Леной! И я вообще не понимала, где нахожусь, а самое главное — как здесь оказалась.

Где же «здесь», спросите вы?

Ну… это место, по всем своим признакам, очень сильно напоминало типичное кафе класса «рыгаловка»: со старыми липкими деревянными столиками, грязными окнами, щербатой посудой и едой в этой посуде, от одного только вида которой меня начинало мутить.

Но была существенная особенность: вместо обычных бомжеватых завсегдатаев таких заведений здесь сидело два потасканных жизнью орка, гном в дырявых штанах, причем сквозь решето дырок можно было разглядеть его волосатые ноги, и немытый единорог, над радужной гривой которого громко жужжали мухи.

Какого черта?..

— Эй, хозяюшка, у тебя там туалетная бумага закончилась, — внезапно долетело со стороны двери в туалет, из которого как раз вышел, собственно, низенький чумазый чертик!

— Ты там что, так сильно головой ударилась? — снова окликнул меня тот самый голос, который я услышала в самом начале. И обернувшись на него, я увидела, с величайшим удивлением для себя, импозантного черноволосого мужчину в хорошо скроенном костюме.

— А… наверное… — растерянно пробормотала я, пытаясь просто понять, что же, мать вашу за ногу, здесь вообще происходит?

Нет, серьезно! Я ведь буквально только что замуж вышла — с пышным белым платьем, шикарной свадьбой и женихом-красавцем. Церемония в ЗАГСе, обмен кольцами, поцелуй, лимузин, окруженный живописным лесом ресторан за городом. Первый танец с женихом, музыка, романтика… А потом жених ушел в туалет и как-то подозрительно задержался. Вместе с Катей, моей подружкой невесты. В конце концов я отправилась подышать свежим воздухом, услышала из леса какие-то подозрительные звуки… и, пройдя к их источнику, увидела возле дерева своего жениха, активно жарящего Катю, обнимавшую березу!

Разрыдавшись, я врезала каждому из них по морде кулаком и, не видя ничего перед собой, понеслась в первом попавшемся направлении. Кажется, выбежала на дорогу… и последним, что помнила, был яркий свет приближающихся фар.

Ну а в следующий миг уже открыла глаза, лежа на грязном деревянном полу напротив гигантского таракана.

Неужели это я… умерла, что ли?

Схватившись за голову, я, будучи в шоке, села на ближайший барный стул и очень пожалела, что рядом не было уже налитого стаканчика чего-нибудь покрепче.

Да что за бред вообще происходит?

— Ну раз ты, как я вижу, жива-здорова… То, думаю, имеет смысл повторить еще раз, — тем временем заявил тот самый привлекательный мужчина, сев рядом со мной за барную стойку. И, облокотившись на нее, посмотрел мне в глаза взглядом чарующих черных глаз, который мне почему-то ой как не понравился! — У тебя остается ровно месяц, чтобы «Красная камелия» начала выходить в плюс. Иначе мой брат закроет заведение… и больше не будет прикрывать тебя и все твои делишки. Если ты понимаешь, о чем я, — с ухмылкой добавил он. — И тогда, почему-то я даже не сомневаюсь, стражи точно захотят перекинуться с тобой парой ласковых.

— То есть? — икнула я, выкатив глаза.

— Не обижайся, дорогая, ничего личного, — пожал плечами мужчина. — Ты ведь знаешь, я всегда был за тебя… Но Фридрих теряет терпение. Он так долго терпел убытки после открытия напротив «Солнечной ванили» только потому, что раньше ты столько времени была ему очень полезна. Но с каждым днем кредит доверия к тебе тает, словно ложка клубничного шербета над вулканами Инферно. И он больше не хочет слышать никаких отговорок про то, как сильно тебе мешает эта София Лавестон. Так что… месяц, Аннабель. Это максимум, который я сумел у него для тебя выбить. У тебя месяц, и если не сумеешь поправить ситуацию, ты уволена… и, вероятно, будешь арестована стражами Перепутья.

Тяжко вздохнув, мужчина похлопал меня по плечу, поднялся с барного стула и вышел в открытую дверь. Ту самую, в которую несколькими минутами ранее выбежал огромный таракан.

Я же, широко распахнув глаза, зажала рот ладонью, чтоб отчаянно не заорать от ощущения того, что мой мозг вот-вот взорвется!

Блин горелый! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

«Солнечная ваниль», «Красная камелия», София Лавестон, стражи Перепутья…

Эти слова были мне хорошо знакомы. Потому что за пару дней до свадьбы я как раз дочитала книгу «Кафе на Перепутье миров»: милое, легкое и забавное женское бытовое фэнтези. И его главную героиню звали как раз Софией Лавестон! Светлая, добрая девушка с трудной судьбой. Она была сиротой, у которой только недавно умерла бабушка — последний родной человек. Злой домовладелец собирался похитить ее и продать в бордель за долги. Но тут на ее пути появилась добрая волшебница, которая отдала ей старое закрытое кафе, находящееся в городе Кроссворлд.

Кроссворлд был местом, где пересекались пути, ведущие из семи разных миров. Единственным хабом, миновав который, можно было перейти из одного мира в другой. Большой, процветающий город, где рука об руку существовали магия и технологии.

Получив в свое распоряжение «Солнечную ваниль», София вдохнула в заведение новую жизнь и распахнула его двери посетителям. Которые, очарованные возрожденной кофейней и ее хозяйкой, радостно туда повалили. И, казалось бы, все хорошо…

Да только с другой стороны улочки нашелся кое-кто, кто был совершенно этому не рад!

Ее звали Аннабель Кемберн, и она, главная злодейка этой книги, была администратором находящегося напротив кафе «Красная камелия». Не самой приятной забегаловки, в которой после открытия «Солничной ванили» посетителей корова языком слизала. Лишь иногда, в час пик (как вот сейчас) сюда захаживали парочка совершенно мутных типов, да и то не каждый день.

Всю книгу Аннабель только и делала, что организовывала Софии самые мерзкие гадости. Воровала у нее рецепты, пускала грязные слухи про саму девушку и ее кафе. Но что самое гадкое — расстроила помолвку главной героини, подложив под ее жениха местную гулящую девицу Паллет, которая работала официанткой в «Красной камелии».

Естественно, не все подлые делишки Аннабель были законными. Причем это касалось как ее попыток изжить Софию, так и деятельности, которой она занималась в Кроссворлде под прикрытием своего кафе. Так что в конце, когда магнат Фридрих Шартор, которому принадлежала «Красная камелия», закрыл кафе и перестал прикрывать Аннабель, ту арестовали стражи Перепутья — силовики Кроссворлда. Так вредная злодейка оказалась на скамье подсудимых и до конца своих дней была отправлена в знаменитые тюрьмы мира Инферно. В то время как София встретилась с шикарным эльфийским принцем из мира Эриндерон, который исцелил ее разбитое сердце, в последней главе они поженились, а в эпилоге героиня родила любимому мужу первенца.

Читая «Кафе на Перепутье миров», я просто сходила с ума от счастья и умиления за Софию и искренне радовалась, когда та змеюка подколодная, Аннабель, получила по заслугам. Увы, в тот момент мне даже в голову прийти не могло, будто я окажусь на месте этой змеюки подколодной!

Но что самое паршивое…

Если я все правильно поняла, то этого обаятельно-жестокого мужчинку, сообщившего мне плохие новости, звали Рой Шартор, он был младшим братом Фридриха Шартора. И судя по этому его визиту… можно предположить, что занесло меня отнюдь не в начало сюжета книги. А как раз таки ближе к его концу! То есть в ту точку, когда Аннабель уже успела сделать достаточно, чтобы все положительные персонажи искренне и вполне заслуженно ее возненавидели, а у стражей Перепутья было достаточно материала для обвинений на суде.

Итак, вполне справедливый вопрос: что делать? Я-то, между прочим, в тюрьмы Инферно точно не хочу!

Месяц. У меня остается ровно один месяц, чтобы для начала избежать закрытия кафе. Если мне удастся как-то разрулить этот вопрос, то, вероятно, Фридрих не выставит меня на улицу и продолжит прикрывать перед властями. А значит, это даст мне хоть какую-то фору, чтобы подумать, как разгребать все эти проблемы дальше. Теоретически…

Я еще раз осмотрелась. Окинула взглядом грязный пол, липкие столики, отвратительную на вид еду в плохо вымытой посуде, столетиями не стиранные занавески. А вишенкой на торте — Паллет, которая демонстративно плюнула в пиво орку, пожаловавшемуся на то, что в его тарелке валяется дохлая муха. И в общем, я пришла к вполне очевидному выводу: не странно, что посетители предпочли «Красной камелии» уютную и очаровательную «Солнечную ваниль»! Где всегда было чисто и красиво, из кухни великолепно пахло, официанты вежливо улыбались, а все блюда отличались волшебнейшим вкусом.

Причем да, «Красная камелия» по сюжету никогда не была супермодной кафешкой. Но с открытием «Солнечной ванили» Аннабель окончательно забила на свое заведение и пустила все усилия на то, чтобы насолить конкурентке. А значит…

Что, если мне в самом деле попробовать немного вытянуть это кафе? То есть для начала навести тут порядок, улучшить сервис и сделать местную еду повкуснее?

Медленно дыша, я покинула ресторанный зал, прошла в комнатушку администратора, где уже, оставшись в одиночестве, рухнула на стул, облокотилась на старенький столик, заваленный бумагами, и обхватила голову руками.

Черт возьми, да как я вообще оказалась в другом мире? Еще и в мире книги, которую недавно читала? Причем в роли главной злодейки этой книги? То есть как такое вообще возможно? Это что, какая-то божественная шутка? Или как?

Нет, ладно, допустим, я умерла, выбежав на эмоциях на дорогу посреди ночи, и водитель не успел затормозить перед внезапной невестой. Да и в женском фэнтези, которое я запоем читала при жизни, с героинями-попаданками такое случалось сплошь и рядом: шла по улице, на голову упал кирпич, открыла глаза — и ОПА, ты в другом мире. С этим понятно, вполне по закону жанра.

Но почему я перенеслась не просто в какое-то волшебное иномирье, а именно в мир, который, судя по всему, был именно миром той книжки? Даже забавно. Ведь иногда в женском фэнтези в самом деле объяснялась причина, почему конкретная главная героиня оказывалась в другом мире — когда в своем родном теле, когда в чужом. Но бывало ведь и такое, что автор на объяснение просто забивал, мол, никто так и не понял, почему героиню туда забросило, но разве это имеет значение, если все в результате благодаря этому обрели счастье?Вот и думай теперь, какой вариант имеет место быть в моем случае! А еще — что случилось с оригинальной Аннабель, которая до момента моего пробуждения была в этом теле.

Но ясно одно: раз мир «Кафе на Перепутье миров» в самом деле существует где-то в мультивселенной и раз меня в него забросило, причина такого попадания обязательно должна быть. А вот узнаю я ее или нет — это уже другой вопрос. Возможно даже, что вопрос очень для меня важный.


Скачать книгу "Кафе на Перепутье миров. Я - злодейка из бытового фэнтези?!" - Хелена Хайд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Кафе на Перепутье миров. Я - злодейка из бытового фэнтези?!
Внимание