Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
520
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



Тоже так хочу…

- А мне? – в кустах стоял вампир. Владислав как-то странно стоял на ногах, смотрел на меня исподлобья и выглядел до ужаса помятым.

- А тебе чего? – подозрительно зашептала я, глядя на то, как вампир медленно выдвигается на тропу, петляя и путаясь в ногах.

- А мне б капельку любви, - мечтательно ответил клыкастый, на месте замер и громогласно чихнул, - щепотку ласки… И вот что ты вечно туда смотришь?

Дракулович имел ввиду темный лес. Я действительно волей-неволей все время переводила взгляд в сторону одиноко стоящего замка. Он словно магнит - манил меня, притягивал, будто в ловушку зазывал, без возможности сопротивляться.

- Сама не понимаю, - тихо ответила я, осознав, что Дракулович банально пьян, - и не стыдно тебе? Средь бела дня?

- Не средь бела и даже не дня, - икали мне в ответ, не выдержали и на землю сели, за голову схватившись, - и куда в него столько влезло? Чертов маг… пьет как не в себя… И хоть бы одну тайну выдал, черноглазая мерзость! Что б я еще раз согласился…

- Ты о ком? - хм, почему вампир идет пьяным с той стороны, где по его же словам живет сам Кощей? – ты что, из замка Кощея идешь?

- Да если бы! – чуть ли не плакали мне в ответ, - ты ж дом не покидаешь свой, город не изучаешь. Вон, меня одного оставила и теперь видишь, что со мной сделалось?

- Вижу, - ответила я, скрываясь в своем новом домике. На улице вампир тихонечко возмущался, кричал, что все маги – сволочи, и что одна конкретная зараза заставила его плестись через весь чертов лес к самому черту на рога, - держи.

Протянув вампиру стакан воды и банку малосольных огурчиков, я смотрела на то, как Владислав уставился на угощение.

- Те самые? – подозрительно шептал он, - ведьминские, да?

- Да… а что, они отравленные? Я их ела, вроде не позеленела даже…

- Как тебе сказать, - с сомнением заметил вампир, - тут смотря с какой полки ты их взяла… Спасибо, ведьма, но я пожалуй откажусь. Вон, птица твоя на меня гневным взглядом смотрит, того и гляди клыки все выклюет. Уйду я от вас, в дом не пускаете, на пороге ждать заставляете…

Я лишь плечами пожала, намекая на то, что попытка не удалась.

Тяжко вздохнув, вампир печально опустил плечи и медленно, пошатываясь из стороны в сторону, побрел по тропе в сторону города.

Кстати, о городе.

- Интересно, что будет, если я выйду в город?

Стоило мне произнести эту фразу вслух, как меня мигом клюнули в ногу. Больно так!

Но намек поняла. Лучше не выходить – целее буду.

К вечеру солнышко уже заметно поубавило свое желание изжарить всех заживо, я уже была на последнем издыхании и ничего не понимала из написанного в книге. Какие-то потоки магии должны пройти через все тело и сконцентрироваться на кончиков пальцев.

Ну-ну… Должны они, я ничего в этом не смыслю!

- Ну, как же это делается? – взмолилась я, глядя на то, как черный ворон клюет носом, засыпая на спинке стула. Пернатый новообретенный друг больше ко мне не лез, не приставал и даже есть не просил. Только частенько улетал куда-то в сторону замка Кощея, чем подогревал не дюжий интерес с моей стороны.

Внутри постепенно закипала злость. Свечка на столе начинала раздражать, а фитиль так и не зажигался.

- Может мне найти бубен и попрыгать вокруг свечи? – взмолилась я, вновь и вновь перелистывая книгу, - или не поможет?

Как же я устала от стресса и как хотела есть. К тому же в мыслях вновь и вновь возникал мой сон, в котором я подходила к темной яме. Кто в ней сидел? Это воспоминание из детства или моя фантазия? Все же замок самого Кощея рядом…

- Интересно, а если я пойду к Кощею и спрошу у него про огонь, он меня сразу выгонит? – обреченно взмолилась я, но птица при этом мигом проснулась, уставилась на меня огромными глазами как на последнюю идиотку и грозно каркнула так, что всякое желание лезть на территорию бессмертного мага у меня отпало. Ну… временно отпало. Замок все же манил. – вот вы все на Кощея наговариваете, а я даже не знаю, насколько он злой.

- Ка-ар! – развел крыльями пернатый друг, как бы показывая мне размах трагедии, - ка-аррр!

- Я поняла, что идея плохая… поняла. Надо же, ты действительно меня понимаешь. Волшебная пташка.

Пташка ничего мне на это не каркнула, но так и не уснула. Словно ждала чего-то.

Билась я над свечкой, билась. На стол ее поставила, грозным взглядом буравила, руками вокруг нее водила, чертыхалась знатно, бранилась еще хуже. Птица моя от смеха чуть копыта не откинула, я от голода чуть из нее супчик не сварила.

Идиллия прям!

- Да ну вас всех к лешему! – не выдержала я и, резко встав со стола я махнула в сторону свечи руками, желая наконец избавиться от накопившегося напряжения.

Огромная волна огня спалила к чертовой бабушке уже полюбившиеся моему глазу голубые зановесочки…

Свеча так и осталась нетронутой.

Вот ведь… как оно бывает…


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание