Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
520
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



***

- Слушай, Серафима, - дракон не унимался. Поправляя очки в толстой оправе, он держал в руках свой кожаный портфель и тихонько шелестел бумагами, - тут все честно. Честно-честно!

- Прям честно-честно? – “удивленно” прошептала я, внимательно слушая предложение дракона оформить на него дарственную.

- Конечно! Я же юрист, как никак! - крыса ты, переросток, а не юрист! Вот вам и мир магии – оболочка просто другая, а внутри все одинаковые. Смотрела я на дракона и недоумевала, неужели он это серьезно? – Серафима Андреевна, подумайте сами. Сегодня в полночь от вашего дома ничего не останется. Вся ваша библиотека будет разграблена, а так я смогу всех вас защитить! Я же дракон!

- А разве драконы становятся юристами? – тихо поинтересовалась я, - вы извините, я просто не местная. Во внешнем мире драконы могут человеческий облик принять и работать наравне со всеми, строя свою империю (прим. автора – отсылка к книге “Влюбилась в демона? Беги! Часть третья”).

Понятия не имею, так ли это, но где-то читала, что это возможно. Вроде в какой-то фэнтезийной книге драконы даже женились на человеческих девушках и потом прям любофф.

Дракона от моей фразы мигом перекосило, так что тема была задета явно больная. Потом несчастный через мое плечо глянул, уставился на Ворона, пасть от ужаса раскрыл и тут же ничего не объясняя дал такого деру, что даже я обзавидовалась.

Чего это он?

- Эй, пернатый, - подозрительно посмотрев на птичку, я довольно долго наблюдала за тем, как она нагло рыла землю своими лапами и вроде как кого-то закапывала. Крыску, вроде… - ты чего делаешь? Ой, фу какая мерзость!

Крыса оказалась неким подобием ящерицы, скрещенной с верблюдом. Горбатая, в смысле. И волосатая немного от морды до передних лапок. Ворон целенаправленно зарывал ее трупик за пределами моего дома, и делал все это уж с очень умным видом.

Так-так… интересненько…

Заметно нервничая из-за дракона, а так же из-за приближения полуночи, я стала искать в книге хоть какое-то описание тому существу, что мирно отправился на круг перерождения.

Вскоре я нашла то, что нужно, вот только название на неизвестном мне языке произнести не смогла. Половина статьи была для меня недоступна, но часть все же написана на русском.

Крысоголовы рушат защитные поля… ага… их специально подбрасывают к логову ведьмы, чтобы разрушить основные узлы магического заклинания. Самый лучший и верный друг в борьбе с этими тварями – черные вороны.

Так во-от зачем эта птичка в доме живет! А я все думала… Пра-пра ко всему была готова, видимо.

Тяжело вздохнув, я приманила к себе пернатого защитника, задумалась над предстоящей битвой в которой явно проиграю.

- Может, взять книги и сбежать? Только куда? Я понятия не имею, как выбраться с этого Лысегорья, - рассуждать вслух было привычно. Во внешнем мире я довольно часто разговаривала сама с собой, потому что друзей как таковых у меня попросту не было, - дом пра-пра единственное, что хоть как-то доказывает мою принадлежность к магии, но вот о какой библиотеке шла речь? Что имел ввиду дракон, не понимаю. Я только две книги нашла, при этом весь дом перерыла, чуть шею на чердаке не свернула и вон, даже ворона поджарила.

- Карр, - задумчиво ответили мне, легонько наклонив голову набок, - кар-кар.

- Угу, кар-кар, пернатый, кар-кар.

Волновалась я сильно, места себе не находила. На все призывы выйти и поговорить по-хорошему в конец не выдержала и, рявкнув, что в полночь побеседуем, кинула в неугодного малосольным огурцом.

Неугодный его тут же поймал и нагло захрустел, буркнув на последок, что подкуп не удался, хоть и вкусно.

- А может мне к Кощею сбежать? – взмолилась я, глядя на Ворона. Тот в свою очередь так на меня уставился, что чуть ли крылом у виска не покрутил, - понятно, не вариант.

- Эй, ведьма! – голос Владислава казался мне манной небесной. Я тут же выскочила из дома и резко затормозила перед самым его носом, - ого, совсем все плохо, да? Серафима, тебе нужно успокоиться.

Вампир смотрел с пониманием, меня не трогал, а я чуть ли не ревела, сдерживая слезы.

- Слушай, они правда мне навредить захотят? – мне почему-то не верилось в это. Хотя скорее всего я банально не попадала в подобную ситуацию и не могла объяснить себе, что держит меня в этом странном доме.

- Правда, - искренне ответил вампир, - Береника была очень сильной, настолько, что ее даже наш царь боялся, хоть она к нему не ходила и вообще ничего не делала. Сам факт присутствия сильной и вредной ведьмы под боком заставляет многих дрожать от страха. Но все же для тебя этот дом самое безопасное место во всем Лысегорье, понимаешь? До тебя добраться не могут, к тому же не забывай про свой потенциал. Ты ведь ее кровь, вдруг все не так плохо, как я думаю? Я не знаю всех ведьминских уловок, но Береника наверняка подготовила на этот день нечто особенное. Ты уже осталась, Серафим. Тебе некуда идти. Даже я не смогу тебя спрятать надежнее, чем магия Береники.

Я видела его странные затуманенные глаза, смотрела в них пристально и почему-то верила ему. Сейчас, когда мне так плохо, я могла поверить кому угодно. Ну, почти кому угодно. Наглым драконам тут места нет однозначно.

- Ко мне дракон приходил, который в костюме, - начала я.

- Герасим, что ли?

- Да, просил дарственную на него оформить. Говорил про библиотеку…

- О да, библиотеку береги! – серьезно заверил вампир, - не смей ничего ни на кого оформлять! Давай так, ты ждешь полуночи, смотришь на то, кто как реагирует и если магический барьер лопнет – я тебя вытащу. Серафима, я обещаю тебе, что если магия ослабнет, то вытащу. Ты мне веришь?

- Немного…

- В дом пустишь хоть?

- Не на столько верю.

- Женщина…

На этом наш разговор был окончен. Вампир как-то по-братски потрепал меня по голове и к моему дикому изумлению это показалось до боли знакомым…

Словно когда-то давным-давно нечто подобное уже случалось.


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание