Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Валентина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Живете вы себе спокойно, никого не трогаете! И тут внезапно вам в наследство домик достался на побережье Кипра!
Странный такой, но заманчивый... И вот садитесь вы в самолет, летите, опять же никого не трогаете! Да только в самолете пассажиры больно странные... один с клыками как у вампира, второй ведьмой называет, третий вообще как демон, разве что безрогий...
Да и за окном далеко не лазурный берег, а скалы и единороги в небе!!! И почему этот клыкастый все время облизывается??? И что это там за замок такой виднеется? Кощей, говорите, там живет? Какой такой Кощей???Живой, что ли?
Кажется, я попала... прям по полной влипла!  
Однотомник.

Книга добавлена:
27-02-2023, 16:45
0
520
61
Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!

Читать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!"



Себастьян среагировал мгновенно. Как только Виктор стал птицей, эльф создал пульсар размером с подсолнечное семечко и резко бросил его в сторону барьера, который был усилен теми самыми зелеными колбами. Я не могла понять их содержимое, но видела, что благодаря их наличию каждая наша созданная трещина быстро восстанавливалась.

- Бесполезно, остроухий! – хохотал дракон ровно до того момента, как прогремел взрыв…

- Да неужели? – хмыкнули в ответ, наблюдая за тем, как Виктор уносится прочь из ловушки, мигом скрываясь в системе подземных туннелей, - иди сюда, хвостатый. Убивать тебя будем.

И, не дав дракону прийти в себя, эльф создал прямо в воздухе магические сети. Они с легкостью прошли сквозь еще не восстановившийся барьер, связали Герасима, дали дозу тока, и мигом исчезли, стоило дракону потерять сознание.

- Умный хитрый Котик, - Себастьян смотрел на Милу и переводил взгляд на Химичи. Последний пытался не пустить эльфа к сестре, но все понимали, что против советника идти – самоубийство, - я твою милую Милу убивать пока не буду. Ключевое слово – пока. Как хорошо, что у вашего первого советника есть чувство любопытства, а так же жажды все знать. Все-все! Так что ведьма мне нужна и от меня никуда не сбежит…

Освободив Милу, Себастьян прицепил ей на кожу печать Узла – это легкая магия поиска, но избавиться от нее сложновато. Простыми словами – он будет знать, где Мила, если она захочет сбежать.

- Кот не мог так просто оставить нас на него, - заметил Дракулович, - Герасим, конечно, умный, но только в своей сфере. В остальном он глупый, недалекий и очень вспыльчивый. И раздражает хуже пареной редьки, хотя раньше он еще хуже был…

- Я что-то смутно припоминаю, - прошептала я, рассматривая Герасима вблизи. Раньше я не подходила к нему близко, он не любил, когда его рассматривали, и всегда обходил дом Береники стороной. Даже в детстве, когда я совсем мелкая была, он не появлялся в городе, уже потом пошел в юристы, вышел в люди, проклиная всех ведьм и колдунов за их силу…

- Эх, Серафимушка, - Себастьян с легкостью закинул себе на плечо огромную чешуйчатую тушу, словно она вообще ничего не весила и кивнул в сторону выхода, где нас уже должен был поджидать Кощей, - Герасим раньше был простым работягой. Вообще-то он ребенок из семьи колдунов, но дар не унаследовал. За это еще в детстве его сильно гнобили, унижали и вели по отношению к нему отвратительно. Дети порой бывают очень жестокими. Он часто оставался один, не любил шумные компании, получал тумаков от отца, который вечно был им недоволен и решился однажды показать на что способен!

Себастьян поправил тело Герасима, подпрыгнул несколько раз на месте, зубами скрипнул, явно был многим недоволен, но позволил Дракуловичу продолжить рассказ за него.

- Его отец, между прочим, глава клана колдунов, - вампир и сам испытывал любопытство относительно дракона. Он заглянул к нему в слегка раскрытую пасть, но стоило Герасиму дыхнуть, как у Владислава заслезились глаза, - он вообще знает, что такое зубная щетка? У меня аж все закружилось перед глазами… Короче, я помню, как с родителями Герасима разбирался наш правитель. Он что-то им объяснял, но они и слушать не хотели. Глава клана магов его за сына не считал, поэтому парню окончательно снесло крышу. Он решил доказать всем, что тоже может!

- И стащил из закрытой секции не просто поваренную книгу, а томик с запрещенными заклинаниями призыва демонов, – от воспоминаний всех передернуло, даже Герасима! Чешуйчатый спокойно раскачивался в такт движению, но в себя не приходил. Себастьян тем временем предавался воспоминаниям, - и надо же, именно в тот момент оказалось, что силы у него были, но мало! Катастрофически мало, причем! По инструкции он сделал все верно, но в итоге вызвал не то, что надо. Есть у нас такие демоны, которые подчиняют себе призывающего, если тот совсем слабенький, они меняют его тело под себя, а потом рушат мир к чертям. Ну так, ради развлечения, конечно. Им же скучно там у себя, в подземном царстве, вот и делают, что могут. Береника успела вовремя, она спасла нас, остановила трансформацию, но обратно вернуть Герасиму его облик не смогла. По сути дела это было невозможно – изменения затронули его сердце, а этот орган очень уж нежный…

- И по закону жанра Герасим винит мою бабушку в том, что она не исправила его ошибки. Так? – догадалась я, смотря на дракона злобным взглядом.

- Именно, родная! – хмыкнув, Себастьян вышел из подземных переходов первым, - мотивы этого гаденыша мне более-менее ясны. Но за что Кот вашу семью ненавидит?

- По той же причине, - Мила впервые за долгое время подала голос. Она говорила с трудом, ей было очень плохо и больно. Девушка постоянно кривила лицо, но молчала, стараясь не злить нас еще больше, - он родился полукровкой так же, как и Химичи. В нашей семье я единственный чистокровный ребенок, но и на мне природа отдохнула – оборотень из меня не вышел от слова совсем. Зато ведьма получилась… Это странно, но такое бывает. В отличие от Химичи. Который может стать человеком, кот на это был не способен. Его смена ипостаси заканчивается банальным облысением, он теряет шерсть. Слегка вытягивается в росте, но тело при этом остается кошачьим.

- И он просил Беренику это исправить? – я всплеснула руками, не веря словам Милы, - это же невозможно!

Возможно, - шепнул эльф, - Береника это могла, вообще-то. Напоминаю – род Ягинь поразительно силен, а в прошлом еще и жесток. Она отказывала ему снова и снова, обосновывая такое решение побочными эффектами. Простыми словами, наш Котик мог банально копыта откинуть, да и облик просто так из воздуха не берется – его нужно у когото забрать. Одно дело. Когда жертва сама на алтарь ложится, добровольно, совсем другое, когда рядышком будет еще кто-то, кто явно не желает прощаться с жизнью и становиться непонятно кем. За все в этом мире приходиться платить.

- Хорошо, - моя голова шла кругом, я с большой радостью выдохнула, когда увидела Кощея, стоящего у выхода на улицу. За то время, пока мы бились с Герасимом и шли по туннелю, он успел вырубить нескольких стражей и работников фермы, - но тогда мстил бы только мне… почему все Лысегорье травит?

- Из-за меня, - вот тут Мила не выдержала. Ее руки затряслись, голос дрогнул, и ведьма расплакалась, - я отказывала ему снова и снова, говорила, что мы можем быть только друзьями, призналась, что влюбилась в Виктора и никого рядом с собой кроме него видеть не хочу. После этого Кот стал более спокойным, я думала, что все наладилось – он по-прежнему был рядом, но…

- Но все как обычно в этом мире из-за женщин, - хором сказали мужчины, все, кроме Кощея. Вампир округлил глаза, Химичи тяжко вздыхал, а эльф вроде как кому-то молился.

- Я знала, что Кот ходил к Беренике, но мы были тогда совсем подростками, многие не придавали этому значения, - Мила наконец смогла идти самостоятельно. Она не смотрела на Кощея, пыталась не глядеть в мою сторону, и было видно, что женщина испытывает дикий стыд и страх, - его раздражало, что Серафима вечно пропадала куда-то с Виктором. Мы все хотели знать, что вы делаете в лесу и почему никого не подпускаете – магию вашего рода не сломать, так что узнать что-либо не получилось, но мы все пытались.

- Простыми словами Кот хотел нормальной человеческой жизни, но Береника ему отказала, Мила ему отказала, Серафима с Кощеем на порог не пустили, а ты ему чем подгадит? – Себастьян повернулся к вампиру, - с Химичи все ясно, тот ипостась меняет как надо, а клыкастики ему чем не угодили?

- Да просто под руку подвернулись, - предположил Дракулович, пытаясь вспомнить хоть какой-то намек на вражду со стороны Кота, - мы с ним никогда не конфликтовали. Кот всегда бы тихим и спокойным…

- С огрооомным болотом, - восхитился эльф, - и с о-очень тихими чертями в нем. Простыми словами Кот всех ненавидит всех за то, какой он есть. Ну, что же… В этом есть смысл. Зная, что есть способ изменить свою суть, я бы им воспользовался. Это объясняет его уровень магии, а так же знания в алхимии и зельях, но даже так до уровня Береники он не дотягивает. А это его злит и он банально отыгрывается на всех нас за все плохое и хорошее. Отлично просто! Вот поэтому я и не люблю полукровок и детей ведьмомагов, от них всегда одни неприятности!

О себе Себастьян тоже говорил. Мы с Виктором это сразу поняли и в какой-то степени были согласны. Переглянулись между собой украдкой, вздохнули и, судя по всему, единогласно приняли решение переехать во Внешний мир. Ибо тут черт знает, что происходит.

Герасим несколько раз пытался прийти в себя, но после того, как Виктор его слегка ударил, дракон оставил эти попытки. Себастьян так и держал его на своем плече, перепрыгивая через низкие кусты клубрики, что еще не успели вырасти в огромную живую изгородь. Несколько раз драконий хвост чуть не заехал эльфу по лицу, на что тот сильно обиделся, рассердился и истратил почти весь свой запас энергии на последний перенос в неизвестное нам место… Вот только логично ли это?


Скачать книгу "Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!" - Валентина Колесникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Берегись, Кощей! Ведьма в отпуске!
Внимание