Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Елена Гуйда
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я – Адалинда Уинли, маг-иллюзионист, и я создам для вас любую иллюзию.
Вам нужно произвести впечатление на важного для вас человека? Завоевать доверие делового партнёра? Успокоить маму, мечтающую женить вас поскорее? Мы беремся за любые заказы!
И хорошо шло дело, пока в дверь нашего агентства не постучался Бенджамин Стейн. Незаконнорожденный брат короля, теневой правитель, мрачный, язвительный и крайне неприятный тип. Ему нужна иллюзия любви. А возлюбленной он желает видеть почему-то именно меня!
Что весьма странно. Ведь в прошлую нашу встречу он угрожал меня… убить!

Книга добавлена:
27-02-2023, 06:20
0
2 761
63
Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Читать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда"



Вот как… Это из моих воспоминаний как-то ускользнуло. Я вообще практически ничего не помнила из того, что было со мной до момента, когда очнулась в приюте. Только имя – Адалинда. Наверное, так я сама же защищала свое психическое здоровье. Боюсь даже представить, что пришлось увидеть и пережить маленькой девочке из той жизни, которую я не помнила. Вероятно, она видела войну изнутри. Это и подорвало ее здоровье. Мне даже стало больно за нее.

Больно за маленькую себя, которую я не помню по сей день.

– Я могу связаться с приютом. Поспрашивать миссис Фьюри, – предложила подруга, заметив вмиг изменившееся настроение.

– Я сама, – отрицательно мотнув головой, отказалась я. – У тебя и так работы выше крыши. К слову, вряд ли у меня получится бегать в “Иллюзию” так часто, как обычно. Если что-то срочное – отправляй документы с посыльным в поместье Стейна. Постараюсь работать пока на дому.

– Хорошо, – кивнула помощница, чуть замялась и заговорила о другом: – Вчера заходил Алан. Недоумевает, почему ты избегаешь общения с ним.

Недоумевает он… Пусть еще скажет “спасибо”, что я до сих пор не проучила его так, что на всю жизнь запомнил бы.

– Я еще не решила, нужно ли оно мне в принципе. – честно призналась я. – Пользы от него мне уже никакой. Морально я не готова связывать жизнь с человеком, которому никогда больше не смогу поверить, несмотря на все его положительные стороны. О чем мне с ним разговаривать?

Сьюзан набрала воздуха, чтобы что-то сказать, но опустила взгляд, так и не решившись озвучить то, о чем подумала. И правильно. Как говорила мудрейшая миссис Фьюри: “В делах сердечных советники излишни!” Подозреваю, что это была цитата из какого-то стиха. Но очень умная и всегда уместная.

Чтобы заполнить паузу и отвлечься, я потянула к себе газету, пробежала взглядом по строчкам, перечитывая статью, и задержалась – на снимке. М-да. Злость в глазах, сжатые губы, сузившиеся глаза. Просто-таки богиня гнева и мести во плоти вылетает из темной кареты Стейна. Странно, но этого снимка не было среди тех, что мне показали сегодня утром.

Стоп. Точно не было, а значит… Внимательней пригляделась. И… вот! Есть! За моей спиной, подперев стену, стоял ОН – тот, кого мы подозревали в погроме. Вероятней всего, это был он. Мужчина в черном плаще и шляпе.

В этот самый момент часы пробили час пополудни, заставив меня вздрогнуть.

– Закончила? – раздался прямо в моей голове голос Стейна, а я уже откровенно подпрыгнула.

– Какого демона ты делаешь в моей голове?! – мысленно возопила я, от неожиданности не подбирая слов.

– Ментальная связь, милая! – я ощутила его улыбку так, словно он сидел напротив в моем кабинете. – В голову к тебе я не лезу. Боюсь заблудиться. Но пообщаться на расстоянии всегда можем.

А мне вспомнилось, как накануне вечером Стейн замирал с закрытыми глазами. Отдавал распоряжения. Это… это…

– И не думай даже избавиться от артефакта. Во-первых, сразу посажу под замок. Во-вторых, у тебя все равно не получится. Пока я не сниму его сам.

Я мысленно выругалась так, что Стейн, кажется, онемел от моих глубоких познаний не очень приличной лексики.

– Ай-яй-яй! – просто пожурил меня наниматель, пытаясь меня пристыдить, вероятно.

Не получилось. Слишком уж я была зла. Вот чувствовала, что какую-то подлость все же для меня подготовил.

– Мы еще поговорим об этом вторжении, – мысленно пообещала я. И, взглянув на газету, перешла к делу. – У меня появилась новая информация о нашем подозреваемом. Полагаю, тебе стоит об этом знать.

– У входа ждет моя карета, – коротко и без намека на прежнюю веселость уведомил меня заказчик и пропал.

Точнее, я более не чувствовала его присутствия.

Святая Агнесса! Мне однозначно понадобится помощь после этого заказа. Целителей.

– Сью, у меня к тебе просьба, – бросив взгляд на заинтересованно разглядывающую меня подругу, обронила я, поспешно поднимаясь со стула и заталкивая газету в сумку. – Собери мне вещи и пришли их посыльным в дом Стейна. Уже не успеваю ничего…

– Хорошо. Все будет сделано, – также поднялась Сью, собирая папки, бумаги, и мои заметки, чтобы после привести все это в должный вид. И серьезно договорила, вкладывая в слова всю свою тревогу: – Береги себя, Линда.

– И ты, Сью, – улыбнулась я, чмокнув подругу в щеку.

Полгода. Многоликий, дай мне сил и удачи.


Скачать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда" - Елена Гуйда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда
Внимание