Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
365
53
Мун

Читать книгу "Мун"



— Мне очень жаль, я не отвечала на твои звонки. Я говорила, случилась чрезвычайная ситуация, и у меня совсем не было свободного времени.

Она вспомнила своё последнее голосовое сообщение. «Дела идут немного лучше, но мне необходимо остаться на несколько дней»

— Я рад это слышать. — Он помолчал. — У нас, эм, серьёзные проблемы.

У неё возникли опасения. Он собирается её уволить? Это вполне возможно. Поскольку она надеялась, что с Муном всё прояснилось, увольнение её никак не устраивало. Она не хотела, чтобы это было в её послужном списке.

— Кто-то вломился в наш офис не так давно.

Это оказалось последнее, что она ожидала услышать.

— Есть пострадавшие?

— Нет. У Сюзанны был день рождения, и мы устроили вечеринку в закусочной ниже по улице. Всё наше крыло было закрыто, когда это случилось.

Джой поёжилась. Администратор была очень милой. Она сделал себе мысленную заметку позвонить флористу, как только закончит разговор, и отправить подарочную корзинку. Адрес женщины был забит у неё в телефоне.

— Это ужасно. Они стащили компьютеры? — Там был ещё телевизор в приёмной, но больше из того, на что воры могли бы нацелиться, ей ничего не приходило на ум. — Как они прошли мимо охраны больницы, или спустились на лифте, что их не заметили?

— Они не взяли ничего из электроники.

— Дай угадаю. Какие-то наркоманы думали, что мы храним там сильнодействующие препараты?

Эрик опять замялся.

— Мне нужно, чтобы ты немедленно приехала сюда.

— Я не могу.

Он понизил голос.

— Ты должна прийти, Джой. Кто бы это ни был, они взломали кабинет, где хранятся все наши данные. Мы все собираемся просмотреть, что утрачено или испорчено, но ты единственная, кто может проверить свои собственные файлы.

— Все наши заметки по сеансам там.

— Вот именно. Личная, конфиденциальная, приватная информация.

— Думаешь, они приходили за информацией? Может быть, они думали, что там хранятся лекарства. Кто-то сильно зависимый мог предположить, что шкафы заперты потому, что там хранятся наркотики.

— У меня есть три клиента, за которыми следят. У одного из них сексуальные пристрастия, из-за которых он может лишиться работы. — Его голос стал ещё тише, пока не пришлось напрягаться, чтобы что-то разобрать. — У нескольких внебрачные связи. Мы понесём ответственность, если эта информация выплывет, а мы не предупредим их. Что, если это кто-то из следящих за ними? Что, если искали информацию для шантажа? Понимаешь, к чему я веду?

— Я понимаю. — К несчастью.

— Хорошо. — Он заговорил нормальным голосом. — Полиция уже здесь. Сколько времени займёт добраться сюда? Они ждут, пока мы выясним, кто из наших клиентов мог быть целью. У тебя есть случаи с повышенным риском?

— Четверо. — Дженни, которая жила с жестоким парнем, ревнивым до крайности. Джой убеждала бедную женщину уйти от него, но это был долгий процесс.

Этот козёл наверняка убил бы её, попади в его руки записи их бесед. Пол, гей, скрывающий свою ориентацию из страха разрушить карьеру. Он был профессиональным спортсменом с множеством фанатов.

Пресса растащила бы его жизнь по кусочкам, узнай они его секрет. Мэгги была новенькой, и прошло слишком мало времени, чтобы сказать, действительно ли её кто-то преследовал, как она утверждала, или это проявление паранойи. Лесли пережила изнасилование и пришла после того, как насильника выпустили из тюрьмы.

Он угрожал ей, и постоянный страх стал той причиной, по которой она обратилась за помощью.

— Джой?

— Я здесь. Задумалась. — Она посмотрела на часы и посчитала. — Я могу быть там приблизительно через два часа.

— Я хочу, чтобы ты была здесь сейчас.

— Я не в городе. — Не говоря уж о том, что прежде, чем поехать, ей надо принять душ. — Предстоит долгая поездка, и я наверняка получу штраф-другой за превышение скорости.

— Выезжай, как можно скорее.

— Уже в пути. — Она нажала отбой и бросилась в ванную. Выбора не было. Её пациенты — её ответственность. Она должна идти.

Мун до утра не вернётся. Она запросто сможет съездить в больницу, разобраться с кризисом и вернуться до его прибытия.

У неё не было никакой связи с ним, так что она оставит записку на двери и послание на воротах. Она больше не станет рисковать и создавать недопонимание между ними. Если она задержится из-за чего-нибудь, и он обнаружит, что она ушла… Что ж, она даже не хотела думать, что тогда произойдёт. Джой не стала дожидаться, пока вода потеплеет, и шагнула в кабинку душа. Надо торопиться.

* * * * *

— Это было здорово. Спасибо. — Мун улыбнулся и отодвинул тарелку, откидываясь на спинку стула. — У тебя каким-то образом стейки получаются лучше, чем у меня.

Харли усмехнулся.

— Это всё специи. Я тебе постоянно говорю, используй соль и перец, прежде чем их жарить.

— Ты можешь оставить работу в охране и уйти в столовую.

— Чёрт, нет. — Харли отхлебнул содовой. — Я не могу целый день торчать в закрытом помещении, даже для того, чтобы готовить.

Это было общей проблемой Видов и причиной, почему в Хоумлэнде работали люди. Люди не имели ничего против того, чтобы целыми днями находиться в здании.

— Свежий воздух — это здорово.

Они обменялись понимающими взглядами, вспомнив годы, проведённые в клетках по милости Мерсил.

— Так… — Харли приподнял брови. — Мы продолжаем избегать этой темы? Мы поели, я тебе рассказал о Подарке и Шедоу. Они влюблены и счастливы. Бриз восстанавливается в Резервации. Я говорил. А ты нет.

Мун вздохнул.

— Ты пришёл, от тебя пахнет сексом. Её запах всё ещё с тобой, потому что душ ты перед обедом не принял. И что ты делаешь?

— Провожу время со своим лучшим другом.

Харли недовольно заворчал, звук зарождался где-то в глубине горла.

— Я не знаю. — Это было трудно признать. — С Джой всегда было сложно.

— Она уходит?

— Не прямо так сразу. — Мун перестраховывался.

— Чёрт. Давай прекращай. Что между вами двумя происходит?

— Я не знаю. — Это его раздражало. Он уставился на свои ноги, сопротивляясь желанию пнуть кухонный остров, у которого сидел. Может быть, пробив дыру в чём-нибудь, он почувствует себя лучше.

— Ты мог бы доверять ей немного, хотя бы за попытку помочь, когда был не в своём уме под действием препарата.

Он поднял взгляд на Харли.

— Она не должна была доходить до такого. Я мог её убить.

— Вот это я сначала и говорил, но меня никто не слушал. Я изменил мнение, когда осознал, что она единственная, на кого ты откликаешься. Она взрослая женщина и понимала риск.

Мун взорвался.

— Это было опасно.

— Правда. — Харли пожал плечами. — Но ты хотел трахнуть её больше всего остального. Она могла заставить тебя гавкать и трюки выполнять, просто посветив сиськами.

Потребовалось взять себя в руки, чтобы не дотянуться и не врезать своему другу. Было бы неплохо выбить из-под него стул и уронить на задницу.

— Не дави на меня. — Он знал его слишком хорошо. — Ты надеешься, что мы пройдём несколько раундов, и я признаю, что всё ещё чувствую что-то к ней после того, как я, наконец, успокоился.

Быстрая ухмылка, мелькнувшая на лице Харли, заставила его пожалеть, что он не воспользовался кулаком.

— Не надо подталкивать меня к разговору. Она связала меня по рукам и ногам. И из меня верёвки вьёт. Я пришёл в человеческое жильё, потому что не мог держаться подальше. Ты был предлогом, чтобы увидеть её.

— Ой. Я тоже по тебе скучал.

— Не надо. — Мун был не в настроении играть в игры. — Ты знаешь, ты мне как брат. Она — единственная, о ком я думаю, когда я один.

— Рабочий материал, а? Она — та картинка, на которую ты… — Мун зарычал, сверкнув клыками.

— Ты либо, правда, соскучился по драке со мной, либо поглупел, пока я был в отключке. Я имел в виду, что память о ней мучала меня, когда я чувствовал одиночество. Это не просто секс.

Всё веселье пропало с лица Харли, и он прищурился.

— Ты собираешься позволить ей покинуть Хоумлэнд, или нет? Вот, что я хочу знать.

— Вопрос не ко мне. Мы поговорим завтра.

— Она же маленькая, будет легко удержать её рядом, если захочешь быть уверенным, что она остаётся. Не позволяй ей уходить. Я с удовольствием посмотрю, как она попытается обойти тебя и добраться до дверей, если ты скажешь иначе. Ты уже не только что освобождённый самец, который ищет опору в жизни. Сейчас ты всё контролируешь, а не наоборот. У неё здесь нет полномочий.

— Я не могу заставлять её остаться, если она захочет вернуться в свой мир.

Харли фыркнул.

— Вот хотел бы я женщину так сильно.

— Я всё ещё злюсь на неё за прошлое, и она никогда не приехала бы в Хоумлэнд, чтобы встретиться со мной, если бы этого не произошло.

— Агась.

— Это что должно означать?

Харли наклонился и уставился на него, нахмурившись.

— Женщина твоя. Смирись. Ты, наконец, пришёл, за другим «блюдом», прямо с «рабочей смены», весь провоняв потом. Ты всегда идёшь в душ, не важно, что я там положил в тарелку, или как сильно ты проголодался. Я чую её, потому что у тебя эта странная реакция, которую мы выдаём, когда самки берут нас за яйца. Тебе, наверное, надо ощущать её запах на себе, чтобы оставаться здесь, а не бежать тереться об неё, чтобы получить ещё. — Его губы изогнулись в улыбке. — Отрицай, сколько хочешь, но я тебя слишком хорошо знаю. У тебя то самое потерянное выражение лица, которое мы оба видели у самцов, нашедших пару. — Он рассмеялся. — Это он. Тот самый «вот-блин» взгляд, когда осознают, что это правда.

Мун знал, у него краска отлила от лица. Его лучший друг был прав. Харли он лгать не мог.

— Иди в человеческое жильё и кувыркайся со своей женщиной. Скажи ей, что я всё ещё жду, чтобы провести время с тобой. Она совершила ошибку. Отпусти. Я отказываюсь смотреть, как ты дуешься и лупишь оперативников на тренировках, когда вымещаешь на них свой гнев. Они не милые и не сексуально не привлекательные. А она — да. Не позволяй ей уйти, потому что ты всё ещё помнишь обиду.

— Иногда я думаю, что ты становишься слишком уж человеком. — Это было забавно, но Харли прав. Мун мог ненавидеть то, что она сделала с ним однажды, но она вернулась.

Им было, над чем работать, но он хотел попробовать. Значит, ему придётся попросить её остаться, чтобы сделать это. Он не хотел жить прошлым, если Джой станет частью его будущего.

— Я слишком много времени провожу с Треем и ребятами. Они плохо на меня влияют, в лучшем смысле этого слова. — Он указал большим пальцем в направлении двери. — Иди к ней.

Пока Мун поднимался со стула, в дверь позвонили. Он взглянул на Харли, тот пожал плечами.

— Я не ждал никого. — Мун быстрым шагом пересёк комнату. Это не могла быть Джой. Её сопровождающий сначала позвонил бы, чтобы получить разрешение и привести её в его дом.

— Все о тебе беспокоились. Слухи быстро разлетаются. Наверное, кто-то захотел убедиться, что ты действительно вернулся в нормальное состояние после того, как сказали, что ты уже дома.

Харли подошёл следом.

— Будем надеяться, это не самка с предложением поддержать тебя сексом. Они не знают, что тебя уже увели, пока не почуют её запах на тебе.

Мун рывком распахнул дверь и оскалился, уставившись на человека, ожидающего на крыльце. Не тот, кого он хотел бы видеть.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание