Мун

Лорен Донер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Доктор Джойс Ярдс никогда не встречала кого-то столь же неотразимого, как 466. Сеансы терапии с ним становятся всё горячее, его примитивный сексуальный голод переходит в агрессию, и он отказывается обсуждать что-либо, кроме возможности заполучить её голой в свои объятия. Джой понимает, какие пагубные последствия её ждут, если она предастся своей страсти. И пусть это разобьет ей сердце — она должна уйти.

Книга добавлена:
16-05-2023, 06:41
0
365
53
Мун

Читать книгу "Мун"



— Ты.

— Привет, Мун. Не предложишь войти?

Он встал по центру дверного проёма, раскинул руки и ухватился за дверную раму, полностью перекрыв вход своим телом.

— Нет.

— Ты ведешь себя крайне грубо.

— Уйди, Крегор.

— Я пришёл оценить твоё состояние.

— Ты не мой мозгоправ. Мне они больше не нужны.

Раздражающий человек холодно улыбнулся.

— Ты перенёс травму и можешь испытывать побочные эффекты. Пожалуйста, впусти меня. Мы обсудим всё, что с тобой случилось, и то, что ты чувствуешь по этому поводу.

— Он думает, хреново, что какой-то мудак подстрелил его. — Харли остановился за спиной Муна. — Сейчас он в порядке, препарат полностью покинул организм. Оценка закончена.

Мун старался не смеяться. Джастис просил быть терпеливее по отношению к мозгоправу. Это, конечно, не значит, что он впустит его в дом и потратит время, слушая глупые вопросы. Ответ его друга человеку не понравился. Он нахмурился и смотрел злобно.

— Я пришёл поговорить с Муном. Если хочешь обсудить свои чувства со мной, придётся записаться на приём, Харли. У меня завтра есть несколько свободных часов. Я знаю, что у тебя много серьёзных проблем, с которыми надо разобраться. Это избавит меня от головной боли — ходить к Фьюри или Джастису, чтобы они заставили тебя прийти ко мне.

Харли навалился грудью на руку Муна, которой он крепче вцепился в деревянную раму, чтобы не дать другу дотянуться до мозгоправа. Мун послал Харли предупреждающий взгляд, надеясь, что тот поймёт, что нужно сохранять спокойствие.

Крегор имел привычку доводить Видов до бешенства своей верой в то, что все они отчаянно нуждаются в его помощи. Мозгоправ, может, и заслуживал, чтобы кто-то надрал ему задницу, но никому не позволялось трогать его. Харли зарычал, но отступил.

— У меня есть, чем заняться. — Лучше заниматься чем угодно, чем тратить моё время, про себя поправился он, заставив себя улыбнутся.

— Это так заботливо с твоей стороны, доехать до моего дома, но я ухожу.

— Другими словами, не стой на дороге. — Харли нахмурился. — У тебя разве нет пары, которая ждёт дома? Уверен, она по тебе скучает. Ведь так приятно, когда ты рядом.

Мун едва не поморщился от ясно читаемого сарказма. От него не ускользнуло, как мозгоправ покраснел, и что его руки дрогнули. Нужно было сгладить острые углы.

— Я вернусь в медцентр сегодня, для очередной проверки. Уверен, ты не хочешь, чтобы я опоздал из-за всего этого. — Не совсем ложь. Он пойдёт туда, после того как нанесёт визит Джой.

— Это часть проверки. — Глаза-бусинки Крегора удовлетворённо заблестели. — Это обязательно, а потом ты получишь справку о хорошем состоянии здоровья. Это значит, тебе необходимо поговорить с квалифицированным специалистом об эмоциональных последствиях перенесённой травмы. Джастис согласен.

Мун сдержал ругательство. Никто ему об этом не говорил.

— Он не хочет говорить с тобой. — Харли снова наклонился и зарычал на человека. — Так уж вышло, что ты не единственный мозгоправ в Хоумлэнде. Он пойдёт к доктору Ярдс.

Это было блестяще. Мун усмехнулся.

— Хорошая идея. Я пойду к ней прямо сейчас.

— Эта женщина? — Крегор помотал головой. — У неё нет такой квалификации.

— Она заботилась обо мне после освобождения из Мерсил. — Мун выпустил дверной косяк, больше не волнуясь, что Харли захочет напугать человека. Никому не позволено говорить плохо о Джой. — Она знает о Видах больше, чем ты когда-либо будешь.

— Она не хотела убить нас, и была достаточно умна, чтобы никогда словесно не доставать пары.

Лицо Крегора вспыхнуло, и он послал в Харли разъярённый взгляд. 

— Ты переходишь границы. То были особые обстоятельства.

— Ты мне не нравишься. — Снова зарычал Харли, ниже, более угрожающе.

Человек слегка побледнел и отступил назад. Он обратился к Муну.

— Я сознаю, что не особо популярен, но тебе необходимо пройти оценку состояния.

— Джой это сделает.

— Доктор Джойс Ярдс уехала, — сказал он самодовольно. — Когда меня оформляли на воротах, её машина проходила проверку перед выездом.

Сердце Муна пропустило удар.

— Ты ошибаешься. Она в человеческом жилье.

— У неё длинные коричневые волосы, и она водит синий четырёхдверный седан. Они сказали, что это была доктор Джойс Ярдс. — Он выдернул из кармана телефон и принялся размахивать им. — Хочешь позвонить на главные ворота? Странно было видеть кого-то, выезжающего из Хоумлэнда в такой час. Чаще всего сотрудники разъезжаются в пять.

Ярость захлестнула Муна, он развернулся, врезался в Харли и бросился к домашнему телефону. Служба безопасности ответила после второго гудка.

— Где женщина мозгоправ? — Он подумал, что кто бы ни отвечал, он легко опознает её по этому описанию.

— Она уехала, Мун. Её машину проверили, убедились, что она не взяла ничего, принадлежащего ОНВ. Хочешь, я найду того, кто с ней разговаривал?

— Нет. — Он бросил трубку, и та разлетелась на куски, ударившись о стену.

— Проклятье, — выдохнул Харли.

Мун повернулся к другу. Харли встретил его взгляд с таким же суровым выражением лица. Крегор прокрался в двери, пока они оба отвлеклись. Это сделало его целью.

Мун бросился прежде, чем осознал, что делает. Харли перехватил его, не дав добраться до человека и вышвырнуть его вон. Он отправил бы его в полёт через весь двор.

— Дыши, — приказал Харли. — Вот и всё. Позволь мне уладить это, а потом мы разберёмся, что делать с твоей женщиной.

Мун кивнул, контроль держался на волоске. Сильные эмоции распирали его изнутри. Джой обещала остаться. Прошлое повторялось. Вой, жаждущий вырваться, душил его.

Харли отпустил Муна и направился к мозгоправу.

— Я дам тебе пять секунд форы. Если будешь всё еще здесь, я не стану его останавливать, и он превратит тебя в боксёрскую грушу. Урок номер один от Видов, который ты выучишь — никогда не связывайся с тем из них, кто вот-вот сорвётся. Посмотри. — Он ткнул большим пальцем в направлении Муна. — Видишь этот кровожадный взгляд? Помни, кто мы есть. Беги, человек.

Крегор убежал, поджав хвост. Харли захлопнул и запер дверь.

— Полегче, мужик. — Он медленно повернулся, и его тёмные глаза сощурились. — Не разноси свой дом. Или моё лицо. Мы оба тебе нравимся. Мы со всем разберёмся, как только ты успокоишься.


Скачать книгу "Мун" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание