Рассветы новой Земли: Синхронизация

Ness Quik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Далёкое будущее. Далёкий космос. Человечество утратило своё единственное пристанище и вот уже несколько веков ищет планету, которую сможет назвать домом. На космической станции — последнем опорном пункте Человеческой цивилизации — юная девушка заканчивает обучение в Высшей военной школе. Её обычные будни ничем не отличаются от таких же будней сокурсниц и сокурсников, но всё меняется, когда из исследовательской миссии возвращается знаменитый пилот Антон Чехов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 16:43
0
405
52
Рассветы новой Земли: Синхронизация

Читать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация"



Она даже не успела заметить, как он переместился. Просто только что был рядом с Алекс, а сейчас уже перед ней, лицом к лицу… Нина, наконец, разглядела его: он весь состоял из тёмного дыма без определённых черт лица, наполовину скрытого под капюшоном, и лишь глаза — алые как два больших рубина — смотрели прямо в душу. Нина попятилась, стала отступать, он пошёл за ней, а следом заклубился белый туман, скрывая поляну… Нина запаниковала, оступилась и упала, первозданный страх захватил её с головой и беззвучный крик, сорвавшийся с уст…помог ей проснуться.

— Нина! Нина! — Антон уже несколько минут тряс её за плечи и пытался разбудить. Он очнулся, когда герцог Флёрсарин переместился к ней во сне, — Нина! Проснись!

Она с трудом разорвала путы, связывающие её с кошмаром, схватила ртом воздух и, тяжело дыша, уставилась на него… их глаза встретились, зелёные и синие, трава и море, земля и небо, воспоминания и боль… но в следующее мгновение Нина отвернулась, всхлипнула и отчаянно зарыдала.

— Я видела… я…

— Я тоже, я знаю, я тоже видел, — он крепко обнял её и прижал к себе, не как мужчина, но как человек, которому она могла довериться.

Нина уткнулась ему в плечо, почти не понимая, что делает, и разрыдалась ещё сильнее. Несколько минут она не могла успокоиться, но потом, когда в голове прояснилось, а слёзы закончились и стали высыхать, Нина ещё раз оценила говорившую с ней женщину.

— Не понимаю, — прошептала она и шмыгнула носом, — я же никогда не видела Александру Чехову молодой… да и старой в общем-то тоже, она… Как я могу помнить её лицо? Может она жива? Может…

— Нет. — Антон вздохнул. — Самый молодой Советник первого состава, основатель Корпуса Разведки и Исследований, единственный изгнанный Советник со своего поста, Александра-Мария Чехова-Штатц и моя прабабушка. Статус «мертва». Я знаю данные этого официального файла наизусть, Нина, и у меня нет причин не доверять ему. Я был там, я видел это… как умирает последний человек из моей семьи.

Нина едва успела вытереть остатки слёз, как заплакала снова — ей стало жаль Антона. Она приподняла голову и посмотрела ему в глаза.

— Ты заметил, в том сне у моря… Ты же сказал, что тоже видел его? Она была такой счастливой, а здесь…

— Заметил. Встреча, которую мы видели, случилась в момент разлада с Советом и, очевидно, после того, как казнили Михаила.

Нина вздрогнула. Антон продолжал, мрачнея с каждым словом.

— Судя по всему, цветок и твой кулон связаны, и наше мысленное общение, наверняка, одно из побочных эффектов этой связи. В них хранится какая-то информация, и я почти уверен, что знаю, какая именно… Почему раньше мне никогда не приходило это в голову? Смертная казнь предусмотрена только за один вид сокрытой или украденной информации…

— О новой Земле, — обречённо закончила Нина, — получается, они нашли планету уже тогда, но почему Человечество всё ещё в космосе?

— Нам предстоит это выяснить. Тебе и мне. Нам очень многое предстоит выяснить, — он дружески похлопал её по спине, — ложись спать. Если хочешь, я побуду здесь, рядом, пока ты не уснёшь.

Она отстранилась и как маленькая девочка свернулась калачиком рядом с ним.

— Мы должны друг другу целую вечность, Антон. Спасибо тебе.

Он не понял, о чём она говорит, но его имя, слетевшее с её губ, заставило его улыбнуться.


Скачать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация" - Ness Quik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Рассветы новой Земли: Синхронизация
Внимание