Обнажая чувства

Виталина Кот (Fox)
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Алиса то! Алиса се! Алиса молчи! Алиса учи! С самого детства только это и слышу: АлисаАлисаАлисаАлиса!А я что? Я совсем ничего! И никогда, совершенно никогда ни в чем не виновата. Честное слово! Ну почти…Да, влюбилась в идиота, заключившего контракт с моим дедом на перевоспитания меня. Да, ушла от него узнав правду и к слову не только от него. Да, теперь живу в съемной студии с приютившей меня, малознакомой девушкой и делю с ней далеко не полноценную двуспальную кровать. Ну и пусть! Зато подальше от предателей, разбивших мое сердце.Вторая часть истории «Алиса!».

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:35
0
930
29
Обнажая чувства

Читать книгу "Обнажая чувства"



11

— Это будет сложный месяц. — буркнула, стискивая пальцами две папки меню.

— Девчонки из второй смены говорят, что видели тебя с Романовым. — шёпотом обратила на себя внимание Лера — Это правда?

Не ответила. Но только потому, что не знаю какого ответа она от меня ждёт. Если спрашивает из чистого любопытства — ответила бы правду, ну а если хочет занять место его любовницы, то…Даже не знаю. Себе врать не привыкла — от мысли что она имеет на него виды, хочется сделать ей пакость, от одного только представление её в его постели перетряхивает. Но и сама возвращаться в прежний статус не хочу.

Словесного ответа Лера от меня не дождалась. Поджав губы и покрепче уцепившись в меню, прошла к столику, который заняли Романов и Ник.

— Здравствуйте. — с дежурной, но нервной улыбкой, повторяю уже заученную фразу — Меня зовут Алиса, я буду вашим официантом. Хотите начать с меню или я могу предложить вам основное блюдо?

— Привет. — с широкой улыбкой говорит Ник переводя взгляд мне за спину — Златовласка. — прицыкнул языком, протягивая руку к папке с меню — Из-за тебя всех нарядили в брюки, хотя вид сзади…

— Птица. — прервал друга Романов, сведя брови к переносице.

Он прав. Ник. На время моей “болезни” официантки ресторана “Онегин” сменили форму. Теперь вместо юбок у нас обтягивающие, укороченные брюки, а вместо шпилек удобные оксфорды. Лера и ещё пара девчонок из смены посочувствовали, но отблагодарили меня. Некоторые шептались за спиной, гадая с чего это меня не выперли со стажировки и что это за связи у меня такие и главное почему с этими связями устраиваюсь работать официанткой пусть и в такой элитный ресторан.

— Как ты себя чувствуешь? — перевёл посветлевший взгляд на меня.

— Нормально. — кивнула — Закажите сейчас или…

— На твоё усмотрение. — перебил меня Егор, отказываясь от меню.

Кивнула. На моё так на моё. Повернулась к Нику, с тем же вопросом.

— Не настолько близко мы с тобой знакомы… — пробурчал тихо, листая страницы.

Птица — насколько я поняла это фамилия Ника — с выбором справился быстро и уже через пол минуты, я возвращалась к барной стойке, чувствуя прожигающий взгляд на спине.

— Вы точно знакомы. — шепнула Лера, вернувшаяся с подносом от освободившегося столика.

— Угу. — буркнула, понимая, что девушка просто так не отстанет.

Вбивая в компьютер заказ мужчин, долго не думала над тем, что выбрать для Егора. При выборе опиралась на меню, по которому готовила в его доме. Навряд ли бы он вписал туда что-то не любимое.

— Мне нужно убрать за тем столиком, но будь уверена, я просто так не отстану. — со смешком сказала коллега.

Пока ждала заказ, словила на себя хмуро-задумчивый взгляд бармена Артёма, того, что звал на свидание. На мою вопросительно изогнутую бровь, парень усмехнулся, опуская взгляд, не став отвечать.

— Ваш заказ. — по очереди, расставила блюда перед мужчинами.

— Благодарю. — в привычной, шутливо-идиотской манере хмыкнул Ник.

— Спасибо. — едва слышно, с кивком от Егора.

Сегодня Егор сам на себя не похож. Точнее, как раз таки похож. Просто в последние дни, куда бы мы с ним не пошли, он был более…живым. Не таким серьёзным и даже пытался шутить. Сегодня же, он, кажется, вернулся к прежней версии себя, с которой я познакомилась в первых числах декабря. Молчит, хмурится, прожигает взглядом и злится. Определённо злится.

Времени наблюдать за ним не было. Не смотря на наказ Марьи “клиентов ей через одного, лучше через два” — я старалась брать всех. Я собираюсь задержаться на этой работе. У неё достаточно плюсов. Главный конечно зарплата, график два через два и возможность меняться сменами, потому как студентка я не одна, практика в языках — только за сегодня обслужила двух иностранцев. Минусов, кажется, больше. Но поверьте, плюсов мне достаточно!

Ответ на вопрос “наличные или карта?” — был очевиден. Конечно наличные, я ещё хорошо помню закрытие счёта Ника, в прошлый раз — уверена, сейчас символическими чаевыми так же не отделаюсь.

Платил Романов. Под моим хмурым и уничтожающим взглядом. Егор замер на несколько секунд, улавливая мои эмоции и мой посыл. Улыбнулся краешком губ и ловкими пальцами оставил одну из лишних купюр у себя в портмоне. И на этом спасибо — чаевые не превышают по стоимости их заказ.

— В начале восьмого, буду ждать у выхода для персонала. — сказал напоследок, вставая из-за стола.

Привычно кивнула и надеясь, что на этом всё, с оплаченным счётом прошла к кассе.

Оставалось примерна полтора часа, до конца моей укороченной смены. Как я и говорила, я сама решила эту проблему. Марья Степановна пошла мне на встречу. Её настроение на этот счёт угадать было сложно. Но в одном уверена точно если бы не Егор — держать бы меня тут не стали.

Последние пару часов — было особенно сложно. Из-за повязки, наложенной на раны, брюки не заметно о ощутимо обтягивали и создавали дискомфорт. Да и обезболивающие не справлялись на сто процентов, особенно под конец дня. Но всё это терпимо и, конечно, я справилась.

Не спеша переоделась в свободные штаны, в которых было гораздо комфортнее. Со снятием макияжа решила не морочиться, займусь этим дома, в комфортной и приятной обстановке. Из здания вышла ровно в пятнадцать минут восьмого.

— Это и есть твой парень? — с усмешкой спросил Артём, которого я не сразу заметила.

Вообще бы не заметила, если бы он не заговорил. Парень стоял в стороне, где для персонала было выделено место — что-то вроде “курилки”.

— С которым ты только рассталась. — напомнил бармен, затушив сигарету.

— Ааа…Это, просто… — растерялась не зная, что ответить, да и навряд ли бы успела.

Через секунду, после того как начала говорить, на территорию заднего двора ресторана въехал ауди Романова. Тот самый, которой я случайно подбила.

— Или нет. — склонил голову на бок, пробегая по мне заинтересованным взглядом.

Именно заинтересованным, словно товар осматривал, с ног до головы. Егор так никогда не смотрел, ни в тот самый первый раз на кухне, ни в тот раз, когда брал меня на столе, ни после. Не спорю, он всегда смотрел властно, иногда жёстко, как на своё. Но не как на вещь.

— Лиса садись в машину. — привлёк к себе внимание Романов, заставляя меня пулей стартануть с места и занять переднее пассажирское.

Парой секунд позже, в салоне занял своё место и Егор.

— У тебя с ним проблемы? — спросил, выезжая со двора.

— Та самая, которую я покалечила. — сказала со смешком, проводя кончиками пальцев по передней панели авто.

— Моя любимая. — ответил, бросая на меня короткий взгляд, явно недовольный тем, что я стараюсь переключить тему — Лиса я жду.

— Сегодня ты злой. — продолжила “на своей волне” вести диалог.

Не знаю отчего, возможно после вчерашнего “свидания”, но сегодня я, чувствую себя с ним более раскованной, ближе к нему. Не могу сказать, что вчерашний вечер был особенным, нет. Мы просто ели, говорили обо всём кроме нас. Тут я, конечно, преувеличиваю, говорила в основном я, Егор слушал. Вчерашний день с ним, напомнил мне один из последних дней в его доме, разве что без секса и поцелуев. Невольно подумала, как было бы приятно ощущать себя его женщиной и какого это жить и быть рядом с ним не в статусе любовница, экономка или ещё чего, а в статусе любимой женщины.

Егор не ответил. Злился, сжимая руль до побелевших костяшек и даже не смотрел на меня.

— Куда мы едем? — опомнилась, оглядываясь по сторонам, понимая, что мы отъехали от ресторана на приличное расстояние, которое не приближает меня к дому, а скорее наоборот — Егор? — повторила, не дождавшись ответа.

Мужчина молчал. Полностью сосредоточен на дороге, кажется, даже не моргает.

— Романов. — хотелось бы мне чтобы это прозвучало угрожающе, но скорее это было похоже на жалобный писк.

Не могу сказать, что не доверяю ему. Но и сказать, что доверяю тоже не могу! Надеюсь, дедушка соврал, пообещав Егору больше не лезть в мою жизнь и примчится меня спасать, хотя бы в этот раз!

— Егор. — ещё раз, но уверенней и твёрже, доставая телефон из кармана куртки.

За окном был не знакомый пейзаж. А может и знакомый…не знаю! Я не запоминаю ёлочки, деревья и количество сломанных веток на них. Да и поздно уже, достаточно темно на улице, чтобы не зацепиться взглядом за знакомое место или поворот.

— Думал у нас не принято отвечать на вопросы. — усмехнулся краешком губ, наконец подавая голос.


Скачать книгу "Обнажая чувства" - Виталина Кот (Fox) бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обнажая чувства
Внимание