Обнажая чувства

Виталина Кот (Fox)
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Алиса то! Алиса се! Алиса молчи! Алиса учи! С самого детства только это и слышу: АлисаАлисаАлисаАлиса!А я что? Я совсем ничего! И никогда, совершенно никогда ни в чем не виновата. Честное слово! Ну почти…Да, влюбилась в идиота, заключившего контракт с моим дедом на перевоспитания меня. Да, ушла от него узнав правду и к слову не только от него. Да, теперь живу в съемной студии с приютившей меня, малознакомой девушкой и делю с ней далеко не полноценную двуспальную кровать. Ну и пусть! Зато подальше от предателей, разбивших мое сердце.Вторая часть истории «Алиса!».

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:35
0
930
29
Обнажая чувства

Читать книгу "Обнажая чувства"



6

Остановил. Накрыл её руки своими. Лиса всаживала в мишень уже третью обойму и если первую она истратила бездумно, не заморачиваясь над тем куда попадёт пуля, то с последующими двумя, она взяла себя в руки и показала на что способна.

Хорошо. Я бы сказал отлично, для девушки, не имеющей к оружию и военному делу отношения. Информация, которую собрал на Лису Ник не лгала — она отменный стрелок. По крайней мере в помещении и благоприятной обстановке. Хотя совру, если скажу, что она не пребывает в стрессе и гневе.

Дёмина послушно опустила руки, не спуская взгляда с мишени.

Обогнул стол и замер в шаге от изуродованной мишени. Отчётливо видно, где была первая обойма — когда Лиса просто спускала пар, и последующие — где видимо представляла мою физиономию прямо по центру мишени.

— Идиотка? — послышался вскрик парней, заставляющий меня развернуться к Лисе.

— Ушли. — перебил ругань и сорвавшихся с места бойцов, не сводя взгляда с Лисы — Ушли. — рыкнул громче, дабы до них дошёл смысл сказанного.

Отборная ругань и хлопок двери — всё что оставили после себя парни.

Неспеша шагнул ей на встречу. Руки напряжены, даже слишком, но уверен, промаха не будет. Взгляд сосредоточен на мне и решительности в нём столько же сколько и боли. Знаю — ублюдок. Не имел прав на неё и сейчас не имею. Не должен был хотеть, касаться, не должен был приручать, любить. Не должен был отпускать. Запер бы в комнате, на оставшиеся дни, вытрахал бы из неё все сомнения и дурь.

“Если испытываешь хотя бы каплю того, что чувствую к тебе я — отпустишь”- пронеслась в голове её последняя фраза в тот день. Поэтому и отпустил. Чувствую намного больше, чем когда-либо.

Лиса всё поняла. Это читалось в её взгляде, которым она смогла приручить меня как пса. Моя маленькая женщина поняла — я не уйду, больше не допущу такой оплошности.

— Давай Лиса, третьего шанса не будет. — сказал тихо, давая ей возможность закончить всё сейчас — Моя. — одними губами, не отрывая взгляда от зелёных, колдовских омутов.

Меньше недели назад узнал о том, что она просила за меня перед дедом и том, кто поспособствовал этому. Птица сам проговорился, за что и пропустил пару ударов, и не думая сопротивляться.

— Ей не плевать. — сказал тогда, сплёвывая кровь, с присущей только ему идиотской улыбкой — Если пошла к Зимину и просила тебя отпустить. Одним выстрелом двух зайцев. — пожал плечами — И ты жив и знаешь ради чего жить. Не благодари.

— Заткнись. — рыкнул в его сторону, осознавая, что он прав.

Поэтому я здесь, рядом с ней. Лиса могла отсидеться дома, оправдываясь предательством со всех сторон и была бы права, я не осудил бы такой поступок. Вместо этого, не веря в мою серьёзность и в принципе в меня — поехала.

— Стреляй. — прикрикнул на Дёмину, заставляя её решить.

Даю ей последний, второй шанс избавиться от меня. Либо просрёт шанс на нормальную жизнь, либо убьёт.

Прикрыл глаза, на инстинктивном уровне подмечая как дёргается её палец, лежащий на курке. Плавно, без сомнений. Два выстрела. Ни капли боли. Впервые, за много лет, не стал смотреть страху и смерти в глаза. А был ли он этот страх, до встречи с ней?

Боялся не смерти. Боялся потерять её. Звучит сопливо, но не представляю себя без её вечной язвительности, неумолкающих разговоров, сморщенного носика и неискренне-виноватого взгляда, после очередной сотворённой глупости и без её бесконечно длинных ног, на моих плечах.

Отрезвил и заставил прийти в себя тяжелый звук брошенного оружия о металлическую поверхность и спешные, тихи шаги.

Не стал идти следом. Дам время остыть и побыть одной. Дальше двора не уйдёт уверен. Обернулся — два точных выстрела в пятёрку, примерно на пару сантиметров выше моего плеча.

— Бл*. - послышался вскрик одного из работников.

В том что в этом замешана моя Лиса — не сомневаюсь. И с каждым шагом, убеждаюсь в этом всё больше и больше. Чем ближе к выходу, тем отчётливей звучит мужской мат и чертыханье Дёминой.

— Просто помогите мне встать. — бросила недовольно Алиса, морщась от боли.

— К черту, я и так уже труп. — тихо, едва различимо кинул Рус, протягивая руки к Лисе.

— Оставь. — громче чем следовало, пугая Алису и привлекая к себе внимание.

— Твою…Егор, она сама. — отошёл на шаг, ступая ботинками по битому стеклу.

— Оно само. — фыркнула Алиса, переводя на меня виноватый взгляд.

Пока не поднял и не усадил её на ближайшую поверхность — не осознавал последствий её встречи со стеклом, которое парни должны были заменить в своём кабинете, на одном из стеллажей.

— Больно. — зашипела Лиса, ловя руками мои пальцы и отстраняя их от изодранной штанины, которая начала пропитываться кровью.

— Терпи. — сказал, дотягиваясь до ящика стола, изымая из него ножницы.

Под недовольный взгляд и скривившиеся от боли губы Дёминой, разрезал вещь, отбрасывая испорченный кусок в сторону.

— Что, не сложишь ромбиком, предварительно постирав и зашив? — фыркнула, глядя куда угодно, но только не на меня.

— Руки? — спросил, отрываясь от пострадавшей конечности, игнорируя её колкость.

— Нормально. — сморщилась, опуская взгляд на колено и голень.

— Не смотри. — словил её подбородок, заставляя поднять взгляд.

Картинка не из приятных. Впечаталась в битое стекло Лиса знатно, часть наверняка осталась в ноге.

— Как это вышло? — спросил, доставая из заднего кармана смартфон.

Самому мне не справится, наверняка ей придётся колоть обезбол перед тем, как доставать осколки.

— У вас слишком темно. Я выбежала и просто хотела на воздух, а тут они. Зачем вам вообще стекло? Будто здесь есть окна. — возмущённо.

— Дальше? — спросил, отправляя смс Ярову.

— Дальше врезалась в них. Стекло полетело на пол, я испугалась и хотела отскочить, но споткнулась и упала. — пожала плечами — Думала выкрутилась, но проехала коленом по битому стеклу.

— Алиса. — выдохнул, переводя взгляд на пришедшую смс от друга — Поехали. — вручил ей куртку, помогая одеться.

— Они сказали ты их убьёшь. — покосилась на Руса, сидящего за рулём.

Прихватив из аптечки бинт, усадил Лису рядом с собой на заднее пассажирское. Подпускать Дёмину к обработке раны не решился, да и самому лезть не хотелось. Осколки без обезбола вытаскивать не стану, а если туго забинтовать — причиню возможно большую боль. Оставалось прикрыть рану повязкой, при этом туго не фиксировать, но и так, чтобы она впитывала кровь.

— Егор. — позвала Алиса, не дождавшись от меня ответа — Я же сама, они не виноваты.

— А как же “оно само”? — оторвал взгляд от ноги.

Переживает за парней. Видно, не вооружённым взглядом.

— Не думай об этом. — продолжил, не дожидаясь ответа.

— Романов, ты что правда…? — нахмурилась, отодвигаясь от меня подальше, переводя взгляд на напряжённого Руса за рулём.

— Перестань. — сказал строже, замечая панику и страх в зелёном взгляде — Жить будут. — добавил, в попытке успокоить Дёмину.


Скачать книгу "Обнажая чувства" - Виталина Кот (Fox) бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обнажая чувства
Внимание