Обнажая чувства

Виталина Кот (Fox)
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Алиса то! Алиса се! Алиса молчи! Алиса учи! С самого детства только это и слышу: АлисаАлисаАлисаАлиса!А я что? Я совсем ничего! И никогда, совершенно никогда ни в чем не виновата. Честное слово! Ну почти…Да, влюбилась в идиота, заключившего контракт с моим дедом на перевоспитания меня. Да, ушла от него узнав правду и к слову не только от него. Да, теперь живу в съемной студии с приютившей меня, малознакомой девушкой и делю с ней далеко не полноценную двуспальную кровать. Ну и пусть! Зато подальше от предателей, разбивших мое сердце.Вторая часть истории «Алиса!».

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:35
0
928
29
Обнажая чувства

Читать книгу "Обнажая чувства"



25

— Сложно нам с тобой сегодня, да? — спросила, ёрзая на месте. — Ну а ты? — повернулась в сторону, с улыбкой глядя на развалившегося на мягком кресле Брюса.

Повзрослевшего и обленившегося Брюса.

— Мрр… — издал чёрный комок шерсти приоткрывая один глаз и переворачиваясь на спину.

— Спи, спи, — хмыкнула, возвращаясь к картине.

Ещё немного и будет готова, всего пара деталей. Надеялась, что успею к семнадцатому числу. Я, конечно, не Винсент Ван Гог, но “Звёздная ночь” в моём исполнении не плоха.

— Определённо не плохо… — тихо обронила, вставая с места и отходя от мольберта на несколько шагов. — Хорошо здесь да? — спросила, оглядывая светлую комнату потирая уставшую поясницу.

*два с половиной года назад*

— Егор, — отложила в сторону планшет с фильмом.

Не ответил. Вопросительно изогнул бровь, продолжая смотреть в экран ноутбука.

— Егор, — повторила, подсаживаясь ближе к мужчине и укладывая голову ему на колени.

Мужчине пришлось убрать с колен ноутбук, отставить его в сторону. Он смотрел сверху вниз, одна из его рук зарылась в мои волосы, вторая легла под грудь.

Мы вместе почти месяц. За это время я привыкла к Егору в физическом плане. Как и он ко мне, ну почти…Иногда мужчина…удивляется? Да, наверное, удивляется, но определённо не злиться и не раздражается. Просто он не привык что кто-то может вот-так запросто вклиниться в его “личное пространство”, оторвать от работы.

— Что в той комнате? — спросила тихо, сдерживая улыбку.

Та комната, на третьем этаже…Знаю, там тоже делали ремонт. Но проект мне не показывали, только умело переключали тему, чтобы я не задавала лишних вопросов. Думаю, она готова уже как пару недель. Но отчего-то Егор молчит и сам не заводит на эту тему разговора.

Мужчина улыбнулся, проходя кончиками пальцев от переносицы, ниже, задевая кончик носа, проходя по губам — задерживаясь на них чуть дольше, и спускаясь ещё ниже, к ключицам.

— Какая-нибудь пыточная, в стиле Кристиана Грея? — спросила перехватывая его руку, знаю к чему он ведёт…

— Кто это? — легко поддался, оставляя ласку.

— Герой любовного романа. Ну знаешь всякие там плети, зажимы для сосков, наручники…

— То есть наша спальня? — спросил выгибая брови с усмешкой.

— Плетей у нас нет! — фыркнула, отводя взгляд и смущаясь, от его взгляда.

Не извращенцы мы никакие! Просто Егор предлагает, точнее делает обещая, что мне понравится, а мне нравится…

— Нет там никакой красной комнаты, — убрал с моего лица, пару непослушных прядей.

— Ты знаешь? — от удивления мои брови поползли вверх. — Признайся, читал? — широко улыбнулась.

— Знаю всё чем интересуется моя женщина, — хмыкнул.

— Просто читала и это было давно, и вообще! — воскликнула возмущённо, резво поднимаясь и усаживаясь на пятки. — Ты снова это делаешь, — укоризненно посмотрела на мужчину, — переводишь тему, — пояснила в ответ на его наигранно-непонимающий взгляд. — Что там? Почему не говоришь и дверь заперта? Ремонт там окончен я знаю.

— Окончен, — хмыкнул, вставая с места и утягивая меня за собой.

Вёл наверх, за собой. Сперва в свой кабинет, за ключом, после на третий этаж.

— Знала бы что он в том ящике, давно бы влезла туда… — прицыкнула языком, закатив глаза.

— Не сомневаюсь, — покачал головой, вставляю ключ в замок и проворачивая один раз. — Не уверен нужно тебе это или нет, — на секунду отвел от меня взгляд, в сторону двери.

— Егор, — нетрепливо выронила, закусив губу.

— Давно не видел тебя за рисованием и даже начал сомневаться в правильности своего решения…

— Открывай, — притопнула ногой от нетерпения и кажется понимания.

Романов толкнул дверь, впуская в тёмный коридор свет комнаты.

— Оо… — протянула, вытягивая в удивлении губы, останавливаясь по центру комнаты. — Здесь так светло, и нежно, и красиво… — провела кончиками пальцев по дереву мольберта, стоящего у окна.

Комната напоминала мастерскую настоящего художника. Не то чтобы я имею право называть себя художником, но рисовать очень и очень люблю.

— Егор… — смущённо опустила взгляд, находя стену с моими некоторыми работами.

Не внимание мужчины меня так смутило, а то, что он видел определённые работы…

— Я думала их нет, не нашла, когда вернулась…домой, — запнулась на слове “домой”, останавливая взгляд на мужском портрете, который рисовала в первый месяц нашего с Егором знакомства.

— Нравится? — спросил, останавливаясь позади меня, в считанных миллиметрах.

— Очень, — развернулась к мужчине с улыбкой, закидывая руки ему на шею и привлекая к себе…

*сейчас*

С тех пор, не так часто, как хотелось бы, но большую часть свободного времени провожу здесь. Работа, ранее учёба занимали много времени, не говоря уже о желании быть с Егором как можно чаще — у него свободного времени ещё меньше. Но сейчас, последние месяцы, свободного времени у меня хоть отбавляй. Спасибо Егору!

*31 неделя назад*

— К-как это беременна? — глупо переспросила, заполняющую карточку женщину.

— Девушка вы замужняя, не мне вам объяснять, Алиса, — хмыкнула Лариса Витальевна, отрывая на секунду взгляд от клавиатуры и монитора компьютера. — Пять недель, ни я ни УЗИ ошибаться не можем.

— К-как пять? — продолжила заикаться. — У меня же месячные были…

— Скудные, раньше срока, — кивнула. — Редко, но бывает и такое, но не переживайте, всё в порядке! Ну учёт становиться у нас планируете?

— Я не знаю… — ответила растерянно, пытаясь переварить полученную информацию.

— Алиса Артёмовна, — строже позвала женщина, — беременность сохраняем?

— Да, наверное, — кивнула неуверенно.

— Понятно, — усмехнулась женщина. — Обрадуйте молодого папочку, подумайте, вот вам буклетики и о методах прерывания беременности, и о ведении вплоть до родов в нашей клинике.

— Спасибо, — растерявшись, сгребла сразу всё и убрала в сумочку.

Попрощавшись с Ларисой Витальевной, поспешила на выход, дабы не задерживать ни врача, ни других пациентов.

— Егор, — кивнула, совершенно не удивляясь мужчине в чёрном пальто, припарковавшем авто у самого входа, среди таких же важных персон.

— Что на этот раз? — нахмурила светлые брови, подходя ближе. — Мимо проезжал, аромат духов уловил? — выгнула в вопросе бровь, вызывая на лице мужчины усмешку.

— Хотел пригласить жену на обед, — ответил, шагая на встречу. — В офисе её не нашёл, пришлось обратиться к её начальству.

— И почему я тебе не верю? — покачала головой, в который раз подозревая мужчину в слежке, пусть Слава и знала куда я отпрашивалась ещё пару дней назад.

Незначительные, тянущие боли внизу живота и лёгкая тошнота в течении практически двух недель — начали смущать. Но недавние месячные и отрицательный тест на беременность заставили думать о болезни. Возможно воспаление или мало ли, киста…

— Не знаю, — пожал плечом, подталкивая меня к авто. — Всё в порядке? — нахмурился, словив на себе мой задумчивый взгляд.

Мы не обсуждали. И не планировали, наверное. Как он отнесётся к этому сейчас? Глупо скрывать. Мы женаты чуть больше года и вроде всё не плохо, мы счастливы…

— Говорят тут не плохо, и я давно сюда хожу… — достаю из сумочки буклетик, который вручила мне врач.

— Лиса… — тихо протянул Романов, переводя растерянный взгляд с буклета, где изображена счастливая беременная женщина на меня.

— Я беремена, пять недель, — пожала плечом, закусив от нервного напряжения губу.

Почему он молчит?

— Это…? — спросил, наблюдая и второй буклетик об аборте, так не кстати прилипший к первому.

— Это я не хочу, — активно замотала головой, забирая второй лист бумаги. — Это мне просто дали, на случай если мы захотим прервать, но мы же не хотим да? Скажи, что рад? — умоляюще посмотрела на мужчину, боясь к нему прикоснуться и услышать “нет”.

— Глупая, конечно, рад, — на выдохе и с улыбкой, притянул к себе. — Не ожидал просто, — коснулся губами макушки, крепко прижимая к себе.

— Честно рад? — спросила, запрокинув голову и улавливая взгляд мужчины.

— Честно рад, — повторил за мной утвердительно, склоняясь к моим губам…

*сейчас*

Свободного времени теперь у меня действительно много. Слава отправила меня в декрет ещё на третьем месяце. Сказала жизнь в офисе с Романовым не входила в её планы ещё лет сто. А Егор действительно туда разве что не переехал. Очень уж ему было не спокойной…Первые месяцы были не самыми лёгкими, но врач никаких запретов на работу не давал, тем более что работаю я не на ногах. Но кто такой человек с медицинским образованием и Егор? Правильно, и рядом не стояли. Будущему отцу виднее. Ещё месяц я проработала в полную силу дома, делала практически всё что и раньше, за исключением личных встреч. Ну а потом и это сошло на нет. Сперва мой рабочий день сократился на два часа, после на четыре…И так последние почти три месяца я была посвящена только отдыху отвлекаясь на обустройство комнаты для нашего с Егором ребёнка, рисование и гимнастику для беременных. Последнее — в тайне от Егора, надеюсь, что в тайне…

Романов против…а я очень не хочу выглядеть расплывшимся облаком или правильнее сказать тучей. За всю беременность я, конечно, набрала веса, этого не избежать. На мой взгляд не критично и Егору нравится, но это сейчас, пока я ношу под сердцем его ребёнка. А потом? Нет, определённо нужно будет вернуть прежнюю форму!

— Что-то ты сегодня слишком активный… — тихо проговорила, устраивая руку внизу живота, прямо туда, куда пришёлся очередной пинок. — Если ты надумал встретиться, то ещё рано, — продолжила говорить с пузожителем — как говорит Юлиана — расставляя по местам краски и кисти.

Картину я закончила. Осталось только вставить в заранее заказанную Егором рамку и повесть в детской — бывшей гостевой комнате, где какое-то время жила я. Но это уже сделает Егор.

— Подожди еще немного, всего четыре недельки… — поморщилась от очередного пинка и кажется, от тренировочной схватки.

Знаю, что тренировочной, такое уже было, около недели назад, может чуть больше.

— Или хотя бы две, — добавила, усаживаясь в кресло тяжело пыхтя и кривясь.

— Лиса? — не прошло и десяти минут моих мучений, как в комнате появился встревоженный Егор.

Да, в моей “мастерской” тоже стоит камера. На этом настоял Романов, после первых тренировочных схваток. Договорились что уберём после родов. Его опасения показались мне разумными, так что я не возражала.

— Я закончила, — указала пальцем в сторону мольберта с готовой картиной.

— Очень красиво, — улыбнулся мужчина, останавливая взгляд на моём варианте “Звёздной ночи”.

— Ага… — протянула и снова пискнула от неожиданности и боли. — Сейчас пройдёт, заверила мужа.

Он не выглядел перепуганным, больше я. В прошлый раз было не так долго и не становилось с каждым разом больнее, наверное, это нормально, чем ближе день “Х”, тем больнее?

— Давай, Лиса, помогу тебе встать, — он был собранным и серьёзным, даже слишком…

Протянул руки, помогая мне встать с кресла.

— Зачем? — поддалась ему. — Мне было бы удобнее посидеть, как в прошлый раз, — непонимающе взглянула на мужчину. Егор обнимал, подталкивая меня вперёд.


Скачать книгу "Обнажая чувства" - Виталина Кот (Fox) бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обнажая чувства
Внимание