Обнажая чувства

Виталина Кот (Fox)
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Алиса то! Алиса се! Алиса молчи! Алиса учи! С самого детства только это и слышу: АлисаАлисаАлисаАлиса!А я что? Я совсем ничего! И никогда, совершенно никогда ни в чем не виновата. Честное слово! Ну почти…Да, влюбилась в идиота, заключившего контракт с моим дедом на перевоспитания меня. Да, ушла от него узнав правду и к слову не только от него. Да, теперь живу в съемной студии с приютившей меня, малознакомой девушкой и делю с ней далеко не полноценную двуспальную кровать. Ну и пусть! Зато подальше от предателей, разбивших мое сердце.Вторая часть истории «Алиса!».

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:35
0
928
29
Обнажая чувства

Читать книгу "Обнажая чувства"



22

Сложные месяцы позади, но уверена, это только начало. Помимо приближающейся сессии, гос. экзаменов и диплома, был Егор. Очень много Егора. И дело не в физическом присутствии мужчины, этого как раз таки было не так уж и много, дело в вечном контроле, который меня просто выводит из себя.

Из ресторана я уволилась. Не по собственному желанию, конечно, по инициативе Егора. Тогда же, после увольнения, выяснила и причину лояльности своего бывшего начальство. Как бы очевидно это не звучало, причина — Романов. Владелец ресторана был клиентом Его и не таким как мой дедушка, нуждающийся только в охране и дельных специалистах. Услуги были иного рода, подробностей мне, конечно, не рассказывали, но не так уж я и глупа, чтобы не понять, что их отношения были завязаны на криминале и устранении “крыс” и конкурентов. Эти выводы я сделала из парочки намёков. Хозяин заведения благодарен Романову и именно поэтому я была, так сказать, на особом счету.

Я знаю, что в моём телефоне, до сих пор установлена программа, позволяющая ему узнавать, где я, что я, с кем я. И пусть он говорит, что не пользуется ей, всё же сам факт её существованию доводит меня до белого каления! Камер в доме так же меньше не стало. Иногда мне кажется, что его люди следят за мной двадцать четыре на семь (пусть Егор и опровергает мои подозрения), за исключением, когда мы вместе, конечно. Кажется, чувство что за мной следят, будет преследовать меня ещё долго. Ещё бы, разве может быть по-другому, с повёрнутым на контроле мужчине?

Но не смотря на всё это — я его люблю. Очень люблю и уверена — мы справимся.

— Угораздило же тебя, мелкая, — покачал головой Тим, не сводя с меня взгляда.

Встретились случайно. Забежала пообедать и немного отдохнуть от кучи заданий, которыми меня завалила Слава, а точнее Милослава Артёмовна. Да, не смогла противостоять напору родителей, сестры и собственному желанию быть независимой в финансовом плане. Иметь возможность обеспечить себя и принести вклад в нашу с Егором молодую семью так сказать. Согласилась на предложение сестры и тружусь вместе с ней. Конечно, не в таких количествах как она…

— Моргни дважды если тебе нужна помощь, и он удерживает тебя насильно, — добавил с еле сдерживаемой улыбкой.

— Тим, — отмахнулась от мужчины, стараясь не отвлекаться от обеда, времени не так много, а еще хотелось бы пройтись, немного размять ноги. — Я люблю его, — ответила, слегка изогнув губы в улыбке.

— Думал он тиран, деспот, слухи разные ходят… — склонил голову на бок, изучая меня взглядом и заставляя поёжиться от смущения.

Егор часто смотрит откровенно, с желанием, не скрывая своих намерений. Я привыкла к его взгляду, пусть всё же иногда они и вгоняют меня в краску. А вот ко взглядам и вниманию со стороны других мужчин не привыкла. Не так давно, мне пришлось изменить свой стиль и из девчонки подростка в широких кофтах и кепке, я преобразилась в достойную своего мужчину, привлекающую внимание окружающих, молодую женщину. От части желание не выглядеть на фоне Егора серой мышью, от части работа, подразумевающая дресс-код. Не важно, исход один — овер сайз сменился на подчеркивающие фигуру платья, брюки и блузы. Появился в моей жизни и каблук, к которому привыкала я не одну неделю. Знаю, Егора мало волнует такая мелочь как одежда и стиль, не считая особых мероприятий, где есть определённый дресс-код. Но мне нравится чувствовать на себе его горящий от желания взгляд, когда я надеваю подчеркивающее фигуру платье.

— Да уж, слухи не врут, — усмехаюсь, отодвигая от себя пустуя тарелку и доставая кошелёк из сумочки.

— Оставь, — поморщился Тим, доставая из кармана несколько купюр и оставляя на столе.

— Так не совсем правильно, — нахмурилась, переводя взгляд с денег, на мужчину. — Это не свидание и…

— И Романов наверняка не оценит, что за тебя платит другой мужчина, — встаёт с места и подаёт мне руку. — Но запомни Лиса, когда ты завтракаешь, ужинаешь и даже обедаешь с мужчиной — платит он. И не важно, что один из вас практически замужем за криминальным авторитетом, — покривил губы в улыбке, в конце фразы.

— Егор не криминальный авторитет, — приняла помощь, вставая с места. — Просто он имеет особое влияние в определённых кругах.

— Пусть так, — усмехнулся Тим, пропуская меня вперёд. — Не везёт мне на Дёминых, — добавил, прицыкнув я зыком пробегая по мне игривым взглядом с хитрым прищуром.

— Можно подумать ты пытался, — фыркнула, стараясь скрыть за этой фразой смущение.

Я знаю, что у Славы не простая история, связанная с Тимом и её мужем Стасом, и чувствую, как смотрит на меня этот мужчина. Из-за общего прошлого с моей сестрой, не могу воспринимать Тима именно как мужчину, пусть он примерно и одного возраста с Егором, но это не мешает мне смущаться от его взглядов и фраз.

— Сложно подступиться, а тем более найти пути к девушке, на которую бросил взгляд Егор Романов, — усмехнулся Тим, на секунду отводя взгляд.

— Что ты хочешь этим сказать? — нахмурила брови запуская мыслительный процесс. — Нечего ведь такого, и поводов я не давала, он что-то сделал?

— Чшш, — протянул, стараясь успокоить мою фантазию. — Просто разговор, не более.

— Он говорил с тобой? — спросила прямо.

— Дал понять, что девушка занята, — хмыкнул.

— Прости, — ответила с тяжёлым вздохом, опуская от стыда взгляд.

— Забей, любой уважающий себя и свой выбор мужчина поступил бы так же.

— Ладно, мне пора уже, — постаралась уйти от темы.

Понимание что я привлекла внимание Тима доставляло неловкость, особенно в купе с его гуляющим по мне взглядом. А информация о том, что Егор позволил себе вмешаться, честно признаться злит. Его повадки собственника иногда переходят границы.

— До встречи, Алиса, — подмигнул мне мужчина.

— До встречи Тим, — улыбнулась в ответ.

Секунда и Тим изменился в лице. Мужчина перевёл взгляд за моё плечо. Сперва его брови сошлись на переносице, после он широко улыбнулся, разглаживая морщинку меж бровей. Не удержалась и проследила за его взглядом.

— Надеюсь после этой встречи, я всё ещё смогу радовать фанатов и приносить команде золото, — в его голосе слышалась усмешка, я не уловила волнения, хотя на его бы месте я испытывала бы именно его, вперемешку со страхом.

Тёмная и напряженная фигура Егора приближалась к нам и с каждым его шагом, было отчётливо видно недовольство в его взгляде.

— Привет, — робко улыбнулась, целуя своего мужчину в щёку, задерживая руку на его груди.

— Алёхин, — бросил Егор, не сводя взгляда с Тима.

Тимофей же, к моему удивлению и разочарованию и не думал исчезнуть. Напротив. Был расслаблен и я бы даже сказала весел, судя по изогнутым в улыбке губам.

— Вышла пообедать и Тима встретила, — решила сказать хоть что-то, но кажется сделала только хуже.

После моего вольного обращения к Алёхину, Егор напрягся ещё больше, чувствовала не только физически потому как моя рука покоилась на его груди, но и морально.

Мужчину буравили друг друга взглядом. Егор с недоверием и раздражением. Тим с усмешкой.

— Лиса в офис, — склонил голову в сторону здания.

— Егор, — недовольно поджала губы, отстраняясь от мужчины.

Его фраза, брошенная словно приказ обижала, заставляла чувствовать себя куклой в его руках.

— Иди, Лиса, — привлёк моё внимание Тим, выделяя интонацией обращение ко мне, словно намеренно дёргал Романова за усы.

Сложно не заметить исходящую от Егора злость. Он подавлял, словно тучей нависал сверху над нами, не знаю как у Тима, но у меня, кажется, начали подрагивать коленки от напряженности ситуации. Я знаю Егора, какой он, как умеет подавлять и одним лишь взглядом указывать своему оппоненту на его место. Тим не плохо держится…Но его желание дёрнуть тигра за усы мне не понять.

Не стала ничего говорить. Раз уж Егор не может удержать свою ревность и глупые подозрения, а Тим промолчать — пусть так. Не буду влазить в глупые разборки. Развернувшись на десятисантиметровом каблуке, уверенной походкой направилась в сторону нужного мне здания.

— Алёхин… — послышался тихий рык за спиной.

Понимаю, что спровоцировало Егора, чувствую прожигающий взгляд на своей спине. Стараясь не, оборачиваться дошла до здания и поднялась на нужный этаж. Окна моего кабинета выходили прямо на место, где ещё несколько минут назад я прощалась с Тимом. Сейчас оно было пусто. Ни Алёхина, ни Романова.

Мне бы заняться работой, но мысли только и делают что возвращаются к случившемуся. Глупость какая! Вздор! Это всего лишь вторая встреча с Тимом, по крайней мере в этом году. У Егора просто нет повода для подобных реакций. Ни разу за всё это время я не позволила ему и думать, что меня может заинтересовать другой мужчина. У меня есть друзья и знакомые мужского пола, это неизбежно, но ни разу я не позволила им перейти черту и никогда не давала повода для мыслей о чём-то большем чем просто дружба, Егор же, кажется, считает иначе.


Скачать книгу "Обнажая чувства" - Виталина Кот (Fox) бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обнажая чувства
Внимание