Обнажая чувства

Виталина Кот (Fox)
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Алиса то! Алиса се! Алиса молчи! Алиса учи! С самого детства только это и слышу: АлисаАлисаАлисаАлиса!А я что? Я совсем ничего! И никогда, совершенно никогда ни в чем не виновата. Честное слово! Ну почти…Да, влюбилась в идиота, заключившего контракт с моим дедом на перевоспитания меня. Да, ушла от него узнав правду и к слову не только от него. Да, теперь живу в съемной студии с приютившей меня, малознакомой девушкой и делю с ней далеко не полноценную двуспальную кровать. Ну и пусть! Зато подальше от предателей, разбивших мое сердце.Вторая часть истории «Алиса!».

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:35
0
930
29
Обнажая чувства

Читать книгу "Обнажая чувства"



18

— Знаешь, эта затея меня всё ещё не вдохновляет, — поморщилась у ворот в отчий дом.

— Почему? — ответил хмуростью и вопросом Егор.

— Почему, почему… — буркнула. — Да потому что во-первых — это первый семейный ужин после…произошедшего. Во-вторых — наверняка это будет жутко дискомфортно. Сотня неудобных вопросов, ты уверен что хочешь этого?

— Уверен, — хмыкнул Егор. — Рано или поздно это произойдёт.

— Уж лучше поздно, — толкнула калитку, бурча себе под нос.

Были все. Ещё бы, “Алиска жениха привела!” — с таким восклицание, встретила нас Юлиана, моя младшая сестра.

Распинаться у порога никто не стал. Родители, конечно, вышли нас встретить, остальная же часть семью ждала в столовой, за столом. Никто не остался в стороне, все приветствовали и Егора и меня. Только не все с дружелюбием и радостью, по отношению к Егору. Мама как хозяйка — была рада всем гостям. Остальная женская часть семьи — с любопытством и интересом. А вот папа с дедом Лёшей…скажем так были насторожены, в принципе, как и я. чувствовалась напряжённая обстановка. Особенно между дедушкой и Егором.

— И что, ты женишься на Лиске? — между разговорами влезла с вопросом Юлиана.

— Это, Лиса, карма, — со смешком вставил Стас, напоминая мне о прошлом.

Да, когда-то давно, при первой встрече со Стасом, я спросила у него то же самое, по отношению к моей старшей сестре Милославе, конечно.

— Лиса, Белка, — со вздохом закатила глаза, младшая из Дёминых. — Родители, вы в курсе что родили зоопарк?

— Юлиана, — шикнула на сестру мама, с укоризненным взглядом.

— Вы, Егор Александрович, так и не ответили на мой вопрос, — Юлик перевела выжидающий взгляд на Романова, игнорируя замечание мамы.

Больше сестру не одёргивали, напротив, все с любопытством уставились на нас с Егором, ожидая его ответа.

— Я предупреждала, — бросила Егору, заедая стресс сладким.

— Да, — коротко ответил Егор, с лёгким кивком, глядя в глаза моей младшей сестре.

— По сценарию, ты должен был ответить “обязательно”, - заполнил тяжёлую тишину, Берестов — муж сестры, напоминая о прошлом.

— Слава Богу, сценарий не соответствует действительность, — вставил папа, заставляя меня с мамой прыснуть со смеху, а Славу покраснеть.

— Это точно… — протянула, снова начиная дышать.

После его “да”, стало как-то сложно сделать вздох и оторвать глаза от уже второго куска торта. Я в отличие от всех, сразу перешла к десерту, это всё из-за нервов.

Я знаю о твёрдом решении Егора, но пока это сложно осознать, тем более, мне ещё никто не делал нормального предложения, а без этого, считаю все намерения не официальными. Хотя, это кажется не про него.

— Одно неизменно — Лиса в наглую, уминает весь торт, — продолжил разряжать обстановку Стас, за что огромное ему спасибо.

Люблю Стаса, в смысле как брата. Он очень органично вписался в нашу семью, особенно хорошо в нашу с Юликом компанию, уж с ним то можно померяться язвительностью и сарказмом.

— Да уж, вы были бы идеальной парой, — фыркнула младшая сестра.

— Да, они бы погрязли в грязи и умерли бы от передозировки пирогами, — подхватила Слава, — а ты бы составила им компанию, — добавила с улыбкой.

— Умерли бы толстыми и счастливыми, — мечтательно прикрыла глаза Юлиана. — Семья, — сказала с улыбкой, изображая из пальцев сердце, заставляя улыбнуться всех, включая Егора.

Это, кстати, удивило не только меня…

— Оо, он у тебя улыбаться умеет? — наигранно восторгалась Юлик.

— Да, да, — закивала Славка, перебивая меня, — ты была такой же.

— Карма, — с усмешкой и прищуром, напомнил Стас, под тихие улыбки всей семьи, без исключения.

— Ничего не изменило, да Лиса? — хмыкнул Егор, вызывая во мне удивление.

Мне, честно говоря, странно видеть его таким…живым что ли, именно таким он является в последнее время, рядом со мной. Благодаря дружной и тёплой атмосфере, вечер протекает в довольно приятном русле и немного расслабляюсь даже я. Егор же изначально чувствовал себя уверенно и твёрдо, в кругу моей семьи.

В основном, речь шла о нас с Егором. Романов был не многословен, что касалось его самого, но он охотно поддерживал темы о нашем с ним будущем, нашем доме и о моей учёбе и работе. Практически вся семья была против того, чтобы я работала официанткой и это странно, если учитывать, что они хотели добиться моей самостоятельности своим поступком, об этом конечно я им напомнила.

Слава намекнула, точнее прямо сказала, что для меня всегда надеться место переводчика в империи деда несмотря на то, что она и сама владеет не одним языком, но охватить все сферы она физически не может. Дедушка сообщил что официально уходит на пенсию, оставляя у руля своего бизнеса Славу и надеясь на Романова в определённых вопросов — его надежда на Егора, мягко говоря, удивила многих за столом. Именно на Славу, потому как она одна по истине горит этим делом в нашей семье, папа со Стасом спортсмены до мозга костей, а мой дядя, сын деда Лёши — слишком уж творческий человек, для того чтобы возглавить бизнес своего отца. А Слава…она жила этим с этой мыслью с самого детства.

— Прости, Лиса, — крепко обнял дедушка, пока мы с ним находились в дали от толпы, — Я не должен был так жестко…но благодаря этому ты в надёжных руках и нашла своё счастье.

— Да уж, это бабка на двое сказала, — фыркнула. — Ну в смысле… — добавила, покосившись на стоящего в полутора метрах от нас Егора.

— Он достойный мужчина, можешь смело довериться ему, не смотря на ваше прошлое, — с улыбкой в голосе, сказал дедушку.

— Не такое уж оно и прошлое, месяц всего прошел, — напомнила Алексею Андреевичу.

Егор стоял в стороне, о чем-то беседуя с моим отцом и Стасом, но его хмурый взгляд был прикован к нам.

— С ним сложно, — сказала, тихо, чтобы Романов не расслышал.

— Можно подумать с тобой легко, — хмыкнул дедушка, отстраняясь от меня и заглядывая мне в глаза. — Он через многое прошел, у него был шанс отказаться от тебя и не один — он не сдался.

— В смысле…

— Я не горжусь тем, что я делал раньше, как строил бизнес в былые годы и тем, через что прошел Романов ради тебя. Но благодаря этому я знаю, что этот мужчина любит тебя и ни на секунду в его голове не промелькнула мысль оставить и забыть это чувство.

— Дед… — нахмурилась, стараясь держать эмоции при себе, особенно слёзы.

Мне сложно знать, что мой любимый дедушка, порой бывает жёстким, не побоюсь этого слова, чудовищем.

— Ты многого не знаешь об этом мире, Лисёнок, — поджал губы прародитель, с грустью во взгляде.

— Он обещал отпустить, если я буду несчастна с ним, — шёпотом переключила тему.

— Сделай одолжение, будь счастлива, — усмехнулся дедушка, глядя на приближающегося Егора. — Второго такого, влюблённого в тебя, может не быть. Нам бы ещё Юлиану замуж выдать, и тогда твои родители наконец смогут спокойно вздохнуть.

— Дедушка, — наигранно обиделась, сдерживая улыбку.

— Романов, — строго произнёс дед, пожимая руку Егора на прощанье.

— Алексей Андреевич, — не уступал ему ни во взгляде, ни в тоне Егор.

— Езжайте, — кивнул дедушка, разрывая рукопожатие. — Домой. — добавил, выразительно глядя на меня.

Попрощавшись с остальными родственниками, скрылись в авто Егора и медленно отъехали от дома, где прошла вся моя жизнь, за исключением последней пары месяцев.


Скачать книгу "Обнажая чувства" - Виталина Кот (Fox) бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обнажая чувства
Внимание