Обнажая чувства

Виталина Кот (Fox)
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Алиса то! Алиса се! Алиса молчи! Алиса учи! С самого детства только это и слышу: АлисаАлисаАлисаАлиса!А я что? Я совсем ничего! И никогда, совершенно никогда ни в чем не виновата. Честное слово! Ну почти…Да, влюбилась в идиота, заключившего контракт с моим дедом на перевоспитания меня. Да, ушла от него узнав правду и к слову не только от него. Да, теперь живу в съемной студии с приютившей меня, малознакомой девушкой и делю с ней далеко не полноценную двуспальную кровать. Ну и пусть! Зато подальше от предателей, разбивших мое сердце.Вторая часть истории «Алиса!».

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:35
0
928
29
Обнажая чувства

Читать книгу "Обнажая чувства"



20

День начался не с кофе, по крайней мере у меня. По моим меркам предстоит много работы. Во-первых — нужно собрать все свои вещи. И это я не о вещах в квартире Малины, а о вещах из родительского дома. Во-вторых — нужно всё это разобрать. И разобрать не только свои вещи, но закончить с разного рода мелочами в доме Егора.

Несмотря на то, что я официально переезжаю к Романову и мы вместе — я всё же не могу пока назвать этот дом своим. Не знаю, возможно, потому что там ещё нет моих вещей, или же, потому что я пока сомневаюсь в существование нашего с Егором будущего.

В-третьих — Лина очень вовремя напомнила, что сегодня я была записана к гинекологу. Ничего особенного, парочка стандартных анализов, которые принято сдавать раз в год и осмотр. Всё это должно занять не больше пятнадцати минут. Благодаря тому что моя машинка снова со мной, я даже не опоздала и в принципе везде успеваю, за исключением университета, но это конечно отдельная тема…

— Ещё раз спасибо что напомнила, — благодарю Лину, спускаясь по ступеням клиники.

Специально записалась в больницу, где практику проходит Лина, ну и довеском ей идёт Пилюлькин, как заведующий хирургическим отделением. Почему выбрала именно больницу Лины? Да потому что на прежнего врача, денег в момент, когда я записывалась на приём, у меня не было, поэтому спросила совета у Лины, к кому пойти. Ну а после того, как сошлась с Егором — просто не хотелось отменять запись.

— Ерунда, — отмахнулась подруга. — Не забудь теперь по УЗИ на 7 день, ну и анализы придут на почту.

— Да, не забыть бы, — закивала болванчиком, думая о том, что теперь могу себе позволить УЗИ в привычной клинике.

— Ты разве не на машине? — спросила подруга, перебивая мои мысли.

— На машине, я же говорила, что Егор пригнал её и вручил мне ключи, — ответила, роясь в сумочке, в поисках тех самых ключей. — Нашла, — тихо, сама себе.

— Можешь прятать, — хмыкнула Лина, ведя головой в сторону парковки.

— Оо, — протянула, уловив взглядом знакомую тёмную фигуру.

— Здороваться не буду, — сморщила носик Лина, — до встречи, — клюнула меня в щёку подруга.

— До встречи, — ответила уже спускаясь по ступеням, в след подруге. — Привет, — коснулась колючей щеки мужчины губами. — А ты чего тут…?

— За тобой приехал, — ответил, не сводя с меня взгляда.

— Следишь за мной? — спросила, закусив губу.

— Нет, я же обещал, — улыбнулся краешком губ. — Яр сказал, — ответил на немой вопрос. — Домой?

— Да, нужно вещи разобрать и всё остальное… — нахмурила брови, понимая сколько предстоит работы.

— Я взял выходной, проведём день вместе? — спросил, открывая передо мной двери авто.

— Ладно, — кивнула, без особого энтузиазма.

Честно говоря, надеялась, что в момент, когда буду раскладывать веще — Егора дома не будет. Только потому, что он наверняка будет всё контролировать и даже если сдержится и промолчит — будет недоволен возможно даже зол, моим вариантом расстановки вещей.

— Думала начать со спальни, — подхватила одну из небольших сумок, оставленных в гостиной, — потом ванная, ну и первый этаж, — продолжила рассуждать в слух, поднимаясь по лестнице.

— Алиса, — шикнул Егор, забирая из моих рук сумку, — не таская.

— Да лёгкая же, — ответила, спускаясь со ступеней к ещё одной такой же маленькой сумке. — Тут вообще только ноутбук и планшет, — поджала губы, после того как Егор забрал и это из моих рук. — Думаю коробку с декоративными подушками уж как-нибудь донесу, — пробурчала, изгибая брови дугой и обходя Егора дугой.

На этот раз обошлось. Правда позади раздалось не разборчивое бурчание и, кажется, даже ругательство. Да уж, лучше бы я сама с этим справилась. Егор обещал, что я как хозяйка смогу сама обставить дом, но кажется ему это даётся тяжелее чем он думал.

Отгоняя от себя мысли о недовольстве Егора, попробовала вскрыть коробку ногтем. Вышло плохо, для ногтя, конечно. Пришлось идти за канцелярским ножом в кабинет Егора. Открывая ящик с канцелярией, невольно вспомнила тот самый день. Часто думаю о том, что, если бы я не нашла те документы? Что тогда? Думаю, рано или поздно, правда бы всплыла и лучше уж рано.

— Лиса, нож, — снова зашипел Егор, забирая тот из моих рук.

— Я в курсе, он был нужен мне! — фыркнула, возвращаясь за ещё одним.

Всё-таки хорошо, что Егор такой…дотошный. Всё всегда имеется минимум вдруг экземплярах.

— Ну уж нет! — выставила вперёд указательный палец, убирая за спину руку с канцелярским ножом. — Слушай, я знаю, тебе, наверное, хочется самому всё это сделать несмотря на то, что ты обещал оставить это мне, но…Коробки то я могу помочь вскрыть?

На пару секунд брови Егора сошлись на переносице. Переваривал информацию, поступившую в его мозг. Надеюсь, он немного расслабиться и даст мне возможность ему помочь хотя бы с распаковкой вещей.

— Лиса, — шагнул ближе, мягко забирая и второй нож из моих пальцев, — Я не собираюсь тебе мешать, просто не тягай вещи, не взбирайся высоко и ножи тебе лучше не держать в руках, помни о том, что ты бываешь очень…неловкой.

— Косячной ты хотел сказать, — фыркнула, складывая на груди руки. — В чём дело? — изогнула в вопросе бровь. — Что-то случилось?

— Ты мне скажи, — тихо ответил, убирая оба ножа в задний карман джинс.

— Ничего кроме того, что ты себя глупо ведёшь и бесишь меня этим, — не удержалась и можно сказать нагрубила.

Ну а что? Считаю заслуженно!

— Яр сказал ты была у гинеколога, — начал говорить, опуская руки мне на плечи.

— Ну да, — опустила взгляд.

Не думала, что это нужно как-то осуждать, тем более что вместе мы всего ничего.

— Не считаешь нужным меня ставить в известность? — мягко спросил.

— Ну…Нет? — ответила вопросом, поднимая взгляд на начинающего злиться Егора.

— Алиса, — сказал сквозь зубы, — мы, кажется, всё выяснили и пришли к единому мнению. Я первый кому ты должна была сообщить о своей беременности.

— Ч-что? Беременности?! — воскликнула, округляя глаза и отступая на шаг от него. — Как это беременности? Ничего такого…кто тебе сказал?

— Яр, — нахмурился мужчина, — ему Малина сказала.


Скачать книгу "Обнажая чувства" - Виталина Кот (Fox) бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обнажая чувства
Внимание