Обнажая чувства

Виталина Кот (Fox)
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Алиса то! Алиса се! Алиса молчи! Алиса учи! С самого детства только это и слышу: АлисаАлисаАлисаАлиса!А я что? Я совсем ничего! И никогда, совершенно никогда ни в чем не виновата. Честное слово! Ну почти…Да, влюбилась в идиота, заключившего контракт с моим дедом на перевоспитания меня. Да, ушла от него узнав правду и к слову не только от него. Да, теперь живу в съемной студии с приютившей меня, малознакомой девушкой и делю с ней далеко не полноценную двуспальную кровать. Ну и пусть! Зато подальше от предателей, разбивших мое сердце.Вторая часть истории «Алиса!».

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:35
0
930
29
Обнажая чувства

Читать книгу "Обнажая чувства"



15

Чем закончилась вчерашняя смена? Как и обещал Егор, он приехал за мной. Несколько часов в дали от меня ему не помогли прийти в себя и утихомирить свой гнев. Мы практически не разговаривали, разве что короткие, ничего не значащие фразы, которые исходили исключительно от меня.

Удивилась ли я когда поняла, что Егор меня везёт к себе? Нет, ни капельки. Стала ли я возражать? Тоже нет. Часть меня доверяла ему и трезво оценивая ситуацию я понимаю, что единственное что мне грозит это секс. Максимум жёсткий секс. Ограничение свободы и лишение права голоса — проходили, не так уж это и страшно.

О ремонте Егор не солгал и не преувеличил. Ремонт и впрямь-таки был в самом разгаре. С первого этажа вынесли абсолютно всю мебель, кроме холодильника и подобных важных бытовых приборов. Полы и стены — так же подлежали переделке. Со вторым этажом было проще. Кабинет Егора был полностью не тронут, а вот его спальня была в том же состоянии что и первый этаж. В гостевой — моей старой комнате — присутствовала лишь кровать и шкаф заполненный и моими вещами оставленными здесь и частью гардероба Романова.

Где ночевал Егор честно не знаю, но догадываюсь что у себя в кабинете. Кровать в доме была только одна, и она была занята мной. Утром, разминая затёкшую ото сна шею, вдруг отчего-то пожалела Романова. Наверняка ему было не удобно спать на небольшом диване, стоящем в кабинете.

Да именно так я предпочла думать. Он ночевал дома, в своём кабинете, в соседней комнате, а не где ни будь баре или отеле, с какой-нибудь женщиной.

Не стесняясь, залезла в шкаф, за своими домашними, оставленными здесь, вещами. От разглядываний себя в зеркало, отвлёк звонок мобильного телефона. Милослава.

— Ты где? — вместо приветствия, спросила сестра.

— Дома, — тихо буркнула, с тяжёлым вздохом. — У Егора.

— Ааа… — протянула Слава. — И что, ты его простила?

— Нет. Не знаю. Всё сложно, — ответила не однозначно.

— Как всё запущенно, — хмыкнула сестра. — Я в гости собиралась.

— Вообще у меня сегодня рабочий день и…

— Туда я и собиралась, — перебила меня. — Поэтому и позвонила, не нашла тебя в “Онегине”.

— Да, Егор немного изменил мои планы…

— Ясно, отмечать будите?

— Что отмечать? — переспросила нахмурившись, если это шутка про наше воссоединение…

— Так день рожденье у твоего суженного сегодня, — перебила мои мысли. — Или ты не знала? — удивилась сестра.

— День рожденье? — глупо переспросила. — Откуда знаешь?

— Дед сказа, говорит не езди к Алисе, её наверняка Романов утащит к себе.

— Ааа…Я перезвоню, — без прелюдий сбросила трубку, сестра не обидится, поймёт.

Так вот почему он хотел провести сегодняшний день вместе. Но почему прямо не сказать? “Алиса, у меня завтра день рождение, проведи этот день со мной”. Два варианта ответа на мой вопрос: первый — он не успел, потому что я испортила ему настроение своим монологом и подозрением в “измене”, если это конечно можно так назвать; второй — я вспыльчивая дура, которая испортила ему настроение своим вчерашним обвинением.

Не могу себя винить в полной мере, потому как во мне всё ещё сидит на него обида. Он так же не без греха и наши грехи и рядом не стоят. Но факт остаётся фактом — кажется я испортила ему день рождение. А это не хорошо, у меня ведь даже подарка нет!

В режиме турбо, поднялась с постели, заправила её, дабы не доставлять психике Егора дискомфорта. Знаю, как он относится к, по его мнению, бардаку и не понимаю, как он терпит ремонт в своём доме, почему не снял на это время другое жильё?

В ванной на втором эта же была новенькая зубная щётка и висели свежие полотенца, видимо для меня.

Приняла душ, умылась, поспешила высушить волосы феном, который здесь кстати тоже появился и заплела их в косу, дабы не мешались. Осторожно выглянула в коридор — чисто. На цыпочках подкралась к кабинету Егора — слышно, что он там, наверняка работает с бумагами. И это в свой день рождение?

Плана не было. От слова СОВСЕМ. Что любит этот мужчина, что он предпочитает, что ему нравится? Чистоту, оружие и секс со мной — это всё что я могу предположить. В итоге из-за желания угодить мне в его доме бардак, секс со мной невозможен так же из-за моего нежелания — точнее не из-за нежелания, оно то есть, из-за обиды и гордости что ли, оружие также не вариант.

Единственная мысль, которая пришла в голову — позвонить Нику и хоть что-то узнать у него. Для этого пришлось выйти на улицу и забиться в самый отдалённый от камер угол, если такой имеется конечно.

— Подари ему себя, поверь, он будет в восторге, — с ленивой усмешкой ответил Ник.

— Не смешно, — фыркнула, закатив глаза. — Что мне делать?

— Алис, если он решил провести этот день с тобой — просто будь с ним. Егор никогда не отмечал свой день рождение, поэтому не парься.

— Так нельзя, — зашипела на него. — Он же твой друг.

— Именно поэтому я иду ему на уступки и не лезу к нему со своими идеями на счёт того, как провести этот день.

— Давай устроим ему праздник? — осмелилась спросить, не ожидая от себя подобного предложения.

— Праздник? — со смешком переспросил Ник. — Типа с шарами, повесим пиньяту и закроем ему глаза?

— Такой устрою для тебя, — цыкнула языком, закатив глаза. — Может снять дом и просто собраться там? У него ведь есть друзья кроме тебя, Яров или может семья?

— Нет у него семьи, — хмуро отозвался Птица. — Только ты и я с Яром.

— Ну значит только мы, — продолжила стоять на своём. — Только у меня денег не много, точнее для этого совсем немного и что он любит я тоже не знаю.

— Я же говорю, тебя он любит, желательно без белья, — ещё один смешок от Ника.

— Не смешно, — повторила, пробурчав в трубку.

— А никто и не шутит, — посерьёзнел мужчина. — Я организую, тебе останется его только туда затащить, было бы проще у вас дома…

— Тут ремонт, — перебила его, не став поправлять это его “у вас дома”.

— Ремонт? — как мне показалось искренне удивился Ник.

— Ага, скинешь адрес смс-кой, ладно? — не стала развивать эту тему, сейчас не до этого.

— Идёт, но ты снова мне будешь должна, златовласка.

— Ладно, жду смс, — не стала спорить и возражать.

Не знаю зачем я это делаю, но делаю. Возможно, чтобы извиниться за свой вчерашний небольшой концерт или просто сделать ему приятно. Последнюю мыслю стараюсь от себя отогнать. Вообще стараюсь отгонять от себя любые положительные мысли, связанные с Егором. Любое “он не так уж и плох” или “он так старается для меня” — всё это задвигает мою обиду подальше, выдвигая на передний план любовь к этому мужчине. Даже его вчерашняя реакция на мой монолог, его указания — не пошатнули это чувство. Напротив, мне захотелось извиниться перед ним, за свою необдуманную вспыльчивость.

Пока готовила завтрак на двоих, пришла смс от Ника с адресом. Нам нужно быть там к двум часам. На дорогу уйдёт около сорока минут — спасибо встроенному в телефон навигатору. Сейчас одиннадцать, начало двенадцатого, у меня около двух часов чтобы придумать как выманить Егора из дома.

— Заходи, — услышала короткое, после своего стука в его кабинет.

— Привет, — остановилась в паре шагах от его стола. — Я там приготовила, поешь со мной? — спросила переминаясь с ноги на ногу.

Если придерживаться старого распорядка Егора, то для завтрака слишком поздно, а для обеда слишком рано.

Егор молчал, о чём-то раздумывая, склонив голову на бок и не отрывая от меня взгляда. Молила об одном — только бы он не заметил, что я выходила из дома и с кем-то говорила по телефону. Если спросит и я не отвечу — усугублю и без того напряжённую атмосферу, отвечу — испорчу сюрприз.

— Пошли, — наконец ответил, вставая с места.

— Можно? — спросила, указывая взглядом на планшет.

Он прав, мне не нравится прежний интерьер. И если у меня нет выбора, и я буду здесь жить, то лучше уж обставить здесь всё по своему вкусу. Нет это не покорность, не принятие ситуации, не трусость и не смирение. Я не знаю, что это, но сегодня именно сейчас, стоя здесь и приглашая Егора на завтрак, мысль о том, что я буду жить здесь — не вызывает во мне протест или отвращение.

Романов кивнул, передавая мне в руки планшет и вышел вслед за мной из кабинета.

Пусть Егор и говорил вчера что сегодня мы обсудим волнующие меня вопросы — он молчал. Словно вернулся к прежней, мрачной версии себя, когда только смотрел, молчал и думал.

— Мне нравится третий, четвёртый и последний шестой, — перечислила самые компромиссные и спокойные варианты.

Чтобы не совсем по девчачьему и без лишних элементов декора.

— Что происходит? — спросил, принимая из моих рук планшет.

— Ты хотел, чтобы я выбрала, — неопределённо пожала плечами вставая из-за стола и убирая с него грязную посуду. — Я выбрала три из шести.

— Алиса, — едва заметно отрицательно качнул головой. — Ещё вчера одна мысль о том, что тебе придётся со мной жить доводила тебя до истерики, — чуть отодвинул стул от стола, разворачиваясь ко мне, застывшей у кухонного гарнитура.

— Не так всё было, — фыркнула, всплеснув руками. — Ты прёшь как танк, — взглянула мельком на часы.

Двенадцать. Мы просидели около часа на кухне, доели давно и я не заметила, как пролетело время. Весь этот час я изучала предложенные варианты, Егор молча наблюдал за мной. У меня остался час чтобы убедить Егора не задавать вопросов и просто поехать со мной.

— Не перебивай, — взмахнула рукой, останавливая Романова, — и желательно оставайся на месте.

Дождалась кивка от мужчины и продолжила:

— И не спорь! Ты воспользовался моей наивностью, мной. Тебе ли не знать, как ты действуешь на женский пол, — возможно на меня меньше, чем на остальных, но сейчас не об этом. — А после просто отпустил. Я влюбилась Егор. В тебя. Понимаешь? Придумала себе сказку, поверила в неё, да ты не давал для этого повода, но…Это так. И после ты меня отпустил. Вот так просто. Вы все разбили меня. Я по-прежнему боюсь тебя, не знаю, чего от тебя ожидать, не понимаю, о чем ты думаешь. Ты пропал на целую неделю. Я думала ты снова оставил меня, а потом заявился со своими командирскими замашками и этим ремонтом…Мне сложно. Я тебя совсем не знаю. Ты гораздо старше меня и возможно мои страхи или проблемы кажутся тебе смешными или не важными. Я не знаю, как ты видишь нашу жизнь, наше будущее, я ничего не знаю кроме как что ты навсегда.

Егор молчал. Долго, мне казалось, что целую вечность. За это время я мысленно успела себя отругать, за то, что позволила открыться ему, сказать то, что беспокоить меня и показаться что он мне не безразличен. Но всё это время не отрывала от него взгляда, так же, как и он от меня.

— Ник был в больнице, пришлось взять часть его работы на себя. Хотел скорее начать ремонт искал дизайнера и согласовывал более подходящие для дома варианты дизайна, — оправдал своё отсутствие.

— Нашёл? — спросила, изогнув бровь.

— Да, Алевтина Алексеевна Дёмина — мне рекомендовали её как отличного специалиста.

— Ещё, бы, — фыркнула с усмешкой.

То-то мне показались знакомыми и близкими варианты предложенного.

— Я не спал с ней Лиса, ни тогда, ни сейчас. Ангелина была моей любовницей, но в ту ночь, когда она приехала — она просто переночевала. Больше мы не встречались и в последующие дни, никого кроме тебя не име…не любил, — с заминкой на последнем слове.


Скачать книгу "Обнажая чувства" - Виталина Кот (Fox) бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обнажая чувства
Внимание