Обнажая чувства

Виталина Кот (Fox)
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Алиса то! Алиса се! Алиса молчи! Алиса учи! С самого детства только это и слышу: АлисаАлисаАлисаАлиса!А я что? Я совсем ничего! И никогда, совершенно никогда ни в чем не виновата. Честное слово! Ну почти…Да, влюбилась в идиота, заключившего контракт с моим дедом на перевоспитания меня. Да, ушла от него узнав правду и к слову не только от него. Да, теперь живу в съемной студии с приютившей меня, малознакомой девушкой и делю с ней далеко не полноценную двуспальную кровать. Ну и пусть! Зато подальше от предателей, разбивших мое сердце.Вторая часть истории «Алиса!».

Книга добавлена:
23-11-2022, 00:35
0
930
29
Обнажая чувства

Читать книгу "Обнажая чувства"



14

Сегодня мой третий полный рабочий день. Первых выходных после больничного мне хватило чтобы восстановиться и собраться с силами. Не признаю в слух, но благодарна Егору, что ближайшее время, пока полностью не восстановлюсь, — а это ещё несколько дней — буду работать в оксфардах, а не на каблуках. Хотя должна признать, сегодня мне легче, чем предыдущие две смены.

— Ещё пять часов и мы свободны, — устало сказала Лера, выползая из комнаты для персонала в зал. — Что тут? — оглядела зал.

— Два новеньких, я взяла, следующие твои. — кивнула в нашу с ней часть зала.

На двух официанток — свой квадрат, это шесть столов. Шесть на двоих не так уж и мало, когда ваш рабочий день длится шестнадцать часов. Я не только работаю полный рабочий день, но и являюсь официальным сотрудником в этом ресторане. Опять-таки — спасибо Егору. Конечно, я не в восторге от такого блата. Большая часть коллег смотрит с завистью и презрением. Стараюсь не обращать на них внимание, в лишних подругах не нуждаюсь, да и нервничать из-за каждого косого взгляда не хочется.

— Ты как? — спрашивает обеспокоенно — С обеда на ногах, передохнуть не хочешь?

— Не знаю, просто…настроение такое, — отвечаю, пожав плечами.

— Забей, — бросила, закатив глаза. — Нагрузив себя — им ты ничего не докажешь, — кивнула в другой конец барной стоики. — Только упахаешься, а завтра ещё одна смена.

Поджала губы, опустив взгляд, игнорируя Лерино замечание. В целом она права. Навряд ли я смогу изменить их мнение о себе, но и стоять без дела, под их прожигающими взглядами и шепотками за спиной тоже не могу.

— Ууу…даже не знаю, — протянула Лера, замечая вошедшего в зал клиента. — По очереди, конечно, я должна идти, но…

— Значит иди, — перебила старшую официантку, одаривая её выразительным взглядом.

— Как скажешь. — с усмешкой подхватила меню и пошла в сторону занятого Егором столика.

Да, во мне поднимается буря возражения и злости, стоить увидеть, как к Романову приближается длинноногая, стройная, улыбчивая Лера, чем-то мы с ней даже похожи и если бы Егор выбирал себе кого-то на место бывшей любовницы Ангелины — думаю его взгляд мог бы остановиться на Валерии. Бр…даже думать об этом мерзко и противно! Но я сознательно отправила её к нему, я…обиделась? Не знаю. Последние дни, после того вечера в его доме, всё так странно.

После того как я…гхм…После того, как я кончила на его столе и после его уверенных утверждения, я растеряла всю свою смелось и разговор у нас как-то не заклеился. В моей голове была сотня мыслей и мне просто хотелось побыть на едине с собой. Егор предлагал остаться на ночь, но что удивительно не настаивал. Отвёз домой, как только я об этом попросила. На следующий день, во вторую мою смену, Егор заходил на обед в “Онегин”. Последующие два моих выходных — мы практически не общались. И следующие дни тоже, практически неделю не виделись! Только в телефонном режиме. И если в первые дни, я пыталась убедить себя, что я рада отсутствию Егора и у меня это вышло, то в следующие я поняла, что меня задевает то, что он не рядом и даже не звонит!

— Сори, но ему нужна ты, — вернулась к стойке Лера. — Возьму твоих иди, тем более там заказ готов, — кинула взгляд на монитор, где сообщалось что оба заказа готовы.

— Ладно, — кивнула и особо не спеша направилась в сторону Романова.

— Привет, — пробежался по мне взглядом, стоило мне к нему подойти.

— Привет, — ответила, не поддерживая его лёгкую улыбку.

— Ужин, на двоих. На твой вкус.

— Угу. — согласно кивнула, забирая папку с меню, которую оставила Лера.

Судя по затяжному молчанию Егора, говорить со мной он не собирался. Не смотря на тёплое чувство в груди при виде него, у меня такого желания тоже не было. Или я просто пыталась себя в этом убедить? Не важно!

— Во-первых — отдохни, — сказала коллега, в момент, когда я вбивала заказ. — Во-вторых — этот зануда, псих и самодур, позволяет тебе выбирать для него ужин?

— Что-то вроде того. — хмыкнула, не возражая насчёт характеристики Егора.

— Вау… — воскликнула шёпотом, — наверняка ты продала душу дьяволу. Не то чтобы он частый клиент и не смотря на все его плюсы, он тот ещё козёл. Некоторых до слёз доводил, а кого-то и с места попёрли, из-за его недовольства.

— Какие это у него плюсы? — повернулась нахмурившись, пропуская последнюю часть мимо ушей.

Я, знаете ли, тоже из-за него и слёзы лила, из-за жизнь опасалась, разве что уволить он меня не мог.

— Шутишь? — удивлённо изогнула брови. — Красивый, богатый, серьёзный, мрачный весь такой…такие многих заводят, — прошептала так, чтобы нас не никто не слышал. — Видишь, как него облизываются? — кивнула за мою спину.

Проследила за её взглядом. На нескольких официанток и даже парочку посетительниц. Кто не занят работой — смотрит открыто, без стеснения, некоторые даже пытаются привлечь внимание. Кто обслуживает столики — только бросают взгляд из-под ресниц, стараясь не отвлекаться от клиента.

— И что, ты тоже…? — спросила, косясь в сторону Егора, который игнорировал абсолютно все посторонние взгляды, не отрываясь от планшета. Почти все. Стоило мне только перевести на него взгляд, как он тут же поднял на меня глаза.

— Да нет, не мой типаж, — пожала плечом. — Боюсь его что ли.

Егор не опускал взгляда, ровно, как и я. Так и смотрели друг на друга, около минуты, пока один из наших с Лерой столиков не потребовал счёт.

— Я возьму, — опередила коллегу, поворачиваясь к компьютеру и пробивая чек.

— Это последний, — строго сказала Лера, — ну и Романов твой, после идёшь на перерыв.

Не ответила, поспешила к столику, подать счёт. Ещё через несколько минут был готов заказ для Егора. Практически всё это время, я мучала себя вопросами о том, кто второй. Егор просил ужин на двоих, но он один. Деловой ужин? Ник? Яров?

— Приятного аппетита, — сказала с дежурной улыбкой, расставляя готовые блюда.

— Стоять, — остановил меня, поймав за предплечье.

— Что-то ещё? — спросила, заостряя взгляд на его сцепленных пальцах.

— Садись, — кивнул на стул напротив, ослабляя хватку, проезжая пальцами вниз, до запястья.

— Егор, — недовольно поджала губы, освобождая руку. — Я на работе, — сквозь зубы, пытаясь понять скольких посетителей и работников внимание мы привлекли.

— Последний раз ты ела примерно восемь часов назад, — ответил спокойно.

— Егор, — прошипела.

— Лиса? — вопросительно изогнул бровь. — Пожалуйста, сядь и поешь, — сказал, не дождавшись от меня реакции.

Чувствую не отделаться от его навязчивой идеи. И по его мнению это нормально, пропасть на несколько дней, а потом прийти как ни в чём не бывало и заставить меня поужинать с ним?

— Не злись, — сказал, беря в руки столовые приборы, после того как я села напротив него. — Ты выглядишь усталой, тебе нужно поесть и немного отдохнуть.

— Я на работе, — напомнила ему, понимая, что я действительно жутко голодная и последний раз ела около двенадцати часов дня. Сейчас пол восьмого.

— И? — снова изогнул бровь в вопросе. — Это повод голодать?

— Нет не…Ты не можешь так делать. Обо мне и так говорят, всякое…

— У тебя проблемы? — нахмурил брови, переводя взгляд на барную стойку, у которой без дела стоит пара официанток.

— Егор, просто не делай так, пожалуйста.

— Если пообещаешь больше отдыхать и есть. Ешь, — кивнул на мою нетронутую порцию.

— Обещаю, — буркнула, приступая к ужину.

Несколько минут, до того, как Романов протянул мне свой планшет, думала о том, где он был эти дни и как он отреагирует если я у него об этом спрошу.

— Что это? — спросила, глядя на зажжённый кран и список на нём.

“Инт 1”

“Инт 2”

“Инт 3”

— Что такое “инт”? — спросила, глядя на список.

— Интерьер, — расшифровал, продолжая ужин.

— И зачем мне это?

— Посмотри, выбери.

— Зачем? — изогнула вопросительно бровь, нажимая на “Инт 1”.

Появился новый список, с перечнем комнат. Выбрала первую попавшуюся — столовую.

— Тебе не нравится нынешний интерьер, — усмехнулся Егор. — Позавчера начали выносить мебель, избавляться от старой отделки.

— Егор, это…

Растеряла все слова, нахмурившись, глядя то на мужчину, то на планшет. Я понимаю, что он хочет, чтобы я выбрала интерьер для его дома или как он говорит “нашего”, но я не уверена, что буду жить там и что хочу жить там. Я вообще ни в чем не уверена. А его самоуверенность меня только злит особенно на фоне его недельной пропажи.

— Алиса, — привлёк моё внимание строгостью в голосе. — Я скажу последний раз: я люблю тебя Лиса. Мы вместе. Ты моя. Я дал тебе месяц привыкнуть и освоиться. У тебя был шанс избавиться от меня, даже два, — с усмешкой, — ты сделала выбор. У каждого выбора, решения есть последствие. Я твоё последствие. Ты либо принимаешь правила игры и идёшь мне на встречу, либо…

— Игры?! — восклицаю возмущённо, не давая ему договорить.

Второе “либо” — выслушивать не хотелось. Примерно понимаю, что он хочет сказать. Выбора у меня нет. Как я и говорила, поняла, что он навсегда ещё тогда в тире. Поняла, но не приняла. Это сложно принять, особенно когда у тебя нет выбора.

— Для тебя это игра? — повторила вопрос, понимая, что он и не думал о моих страхах. — В этом и дело Егор. Ты разве способен на любовь, на отношения семью? У тебя была когда-нибудь девушка, именно девушка? Как ты видишь наше будущее? Ты будешь говорить, я делать? Тебя не было столько дней, ты практически не давал о себе знать. Я не знаю с кем и где ты был! В прошлый раз, самый первый раз, после близости, ты привёл в дом свою любовницу. Откуда мне знать, что ты не повторил прошлый опыт и не решил кончить на стороне, потому что я не дала? Если ты так видишь нашу совместную жизнь — я пас! — к концу своего монолога, я и думать забыла о том, что я на работе и вокруг нас люди, которые могут всё это услышать.

— Это была метафора, — ответил сдержанно. — Во-первых — нет. У меня не было прежде отношений и это мы, кажется, с тобой обсуждали, — облокотился локтями на стол, склоняясь ближе ко мне. — Во-вторых — ты могла прямо спросить, если тебя это волнует.

— Да уж, ты так многословен, — фыркнула, откидываясь на спинку стула.

— О своём прошлом я рассказал, — усмехнулся.

— И чего мне это стоило? — спросила, опуская взгляд, стыдясь своей слабости в тот вечер.

— Заберу тебя после смены, — не ответив на вопрос, потянулся к бокалу с водой. — Завтра у тебя выходной, проведём его вместе.

— Егор, — закусила щёку изнутри, дабы не взорваться и не вывернуть на него одно из недоеденных блюд.

— Ты лингвист Алиса и ты должна работать по специальности, а не здесь, — отрезал холодно, в привычной ему манере, напоминая мне кто он. — Обсудим волнующие тебя вопросы, займёмся выбором интерьера. Сейчас у тебя кажется новый семестр?

— Да, — ответила недовольно.

— Об этом тоже поговорим, — продолжил в том же тоне.

Прекрасно поняла, что разозлила или, возможно, обидела мужчину. Только вот чем? У меня нет весомых поводов ему доверять. Даже наоборот, после того что было, между нами, я должна была послать его ещё тогда, на детской площадке или вообще не ездить к деду и не просить за него…Хотя нет, это, наверное, слишком жестоко, да?


Скачать книгу "Обнажая чувства" - Виталина Кот (Fox) бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Обнажая чувства
Внимание