Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
350
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 13

Последующие несколько дней были морально тяжелыми. Было сложно приходить домой в пустую квартиру. Сразу накатывали воспоминания… На следующий день после ухода Кирилла, выбросила все вещи напоминающие о нем. Полегчало. Немного, но полегчало.

С Олей постаралась свести общение на минимум. Она, можно сказать, раскрыла мне глаза на Кирилла, тем не менее, я ревновала. То, как она о нем говорила, вызывало у меня необоснованную ревность.

Костя же наоборот, впервые с момента нашей «ссоры», обратил на меня внимание и спросил что случилось. Видимо, у меня на лице отражены все эмоции.

С каждым днем я все больше старалась привыкнуть жить без него. Ведь как говорят, время лечит. Правда порой я словно видела его среди прохожих. Бред, конечно. Она наверняка уже вернулся в свою прежнюю жизнь и не вспоминает обо мне…

Спустя неделю я почти поверила, что боль притупилась. И снова глаза мне открыла Оля…

***

После того как прозвенел звонок с последней пары, я стала собирать вещи в сумку.

- Троянская, вот зря ты меня не слушаешь, дома сидишь. Так всю молодость просидишь, а потом очнешься и бам – одна. Хотя нет, не одна, с кошкой, - рядом со мной стояла Оля. Вытащив из сумки зеркало и помаду, она стала поправлять макияж.

- Не переживай за меня, Оль, я люблю животных. Может, еще и хомячка заведу, - съязвила я.

  

- Вот не слушаешь ты дружеских советов. Ну ладно, так и быть, я добрая, поделюсь с тобой своей радостью. Ты не поверишь, с кем я вчера провела ночь, - судя по безумному взгляду минимум с Джонни Деппом.- Ай, все равно не догадаешься. С Соболевским! Ты бы знала, как он целуется, просто бомбически! - после ее последних слов с моего лица сошли все эмоции. Не осталось слов. Просто пустота. А чего ты ждала, дура? Что он будет за тобой бегать?

- Троянская, ау, - я поняла, что «выпала» из реальности, когда Оля стала щелкать пальцами у меня перед глазами. – Знаешь, могла и порадоваться за меня, а не стоять с кислой миной, - после этих слов она схватила сумку и вышла из аудитории. Ее слова выбили меня из колеи. Мы не встречаемся с ним, мы друг другу ровным счетом никто, но, тем не менее, то что она сказала, причиняло боль.

Собрав вещи, вышла из аудитории быстрым шагом. Уже подходя к воротам университета заметила дорогую иномарку. Резко затормозила увидев стоящего рядом с ней человека. С губ сорвалась горькая усмешка. Значит. Она его серьезно зацепила, раз он приехал к ней в универ. Что ж, никогда не сомневалась в способности Оли располагать к себе людей. Тем более, мужского пола.

- Лен, постой… - хотела уйти незамеченной, но, увы, не вышло.

  

- Зря стоишь, ее уже нет, - ответила я, в ответ он одарил меня удивленным взглядом.

- Послушай, нам надо поговорить…

  

- Все уже сказано, Кирилл. Ты уже все забыл и дай мне эту возможность. Просто забудь обо мне, ладно? - выпалив это, я развернулась и не оглядываясь ушла.


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание