Живые куклы

Надежда Латинская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делает человек, когда ему все надоело? Ищет развлечений. Кто-то читает книгу или смотрит сериал, кто-то отправляется на отдых, кто-то играет в игры, дети играют в куклы. И некоторые взрослые играют в куклы. В живые куклы…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:12
0
350
16
Живые куклы

Читать книгу "Живые куклы"



Глава 2

По утрам я злая. Особенно, в единственный выходной, когда меня что-то наглым образом будит. Встав с места, потянулась всем телом, разминая затекшие мышцы за ночь лежания на неудобном столе и в неудобной непривычной позе.

В комнате, где я оставила вчерашнего «больного» было подозрительно тихо. Подозрительно, потому что пару минут назад что-то громыхало, отчего я и проснулась.

Прокравшись к собственному залу, будто вор какой-то, я выглянула из-за двери. Мужчина, приведенный мной вчера, сейчас стоял у моего старенького синего дивана с цветными подушками, и, схватившись за голову, оглядывался по сторонам.

  

- Вы кто? - я прислонилась спиной к стене и скрестила руки на груди. Прямолинейно? Очень. Не люблю юлить. Я как танк, иду напролом.

 - Доброе утро. Вас могу спросить то же самое, - он повернулся и посмотрел на меня. Я осмотрела его мельком, вчера ведь было не до этого: на вид около тридцати, может, чуть меньше. А взгляд такой, что сразу понятно, наглости и самоуверенности ему не занимать. Да и по его вопросу и так все понятно.

  

- Утро добрым не бывает. Вообще-то, это не я нахожусь у вас в квартире, так что…

  

- Да я заметил, - он ухмыльнулся и покачнулся. Я тут же подскочила к нему и помогла сесть на диван. – Спасибо, - он улыбнулся краешком губ. Какая-то дежурная улыбка вышла, ненастоящая. – Вот это и интересно, что я у вас делаю?

  

- Вы что-нибудь помните из вчерашних событий? Я нашла вас вчера на лавочке возле своего подъезда. Вам еще повезло, что вас не обокрали. Район у нас не самый спокойный, - откровенно призналась я.

  

- Да, мне повезло, что я нарвался на вас, - я не пойму, он заигрывает со мной? Прекращай улыбаться, зараза.

- То есть вы ничего не помните, что вчера случилось? - он нахмурился, а затем отрицательно покачал головой.

Ясно все. Планировала провести выходной в постели, просматривая какой-нибудь позитивный сериал или мистику, а в итоге придется идти в полицию.

Когда я оделась и собралась выходить, по дороге заглянула к своему временному гостю. Он преспокойно спал, закинув руки за голову. Одна нога была согнута в колене и стояла на диване, а вторая лежала на подлокотнике. От этой картины мгновенно стало смешно. С его-то ростом диван нужен в два раза шире.

  

Выходя из квартиры, закрыла незнакомца на ключ. Мало ли, незнакомого человека одного оставлять в пустой квартире. Воровать особо нечего, если только бытовую технику. А самое ценное – себя, я забрала. Да и золотые сережки с браслетом тоже при мне. Вдруг он бросит квартиру и уйдет? Лучше перестраховаться. А если уж так приспичит покинуть мою скромную обитель – добро пожаловать через окно. У меня второй этаж, не так больно думаю, будет. А еще я поняла, что не узнала даже его имени. Вот дура. Ну ладно, он его все равно, наверное, не помнит.

С такими мыслями я дошла до отделения. Спросив у дежурного, куда мне пройти, постучала и зашла в небольшой светлый кабинет. За столом сидел мужчина лет сорока и играл в домино. Один. В углу за небольшим столом сидел еще мужчина, вероятно помощник или что-то типа того.

  

- Здравствуйте.

  

- Добрый день, - он отвлекся от своего занятия и пристально посмотрел на меня.

  

- Я бы хотела написать заявление и подать человека в розыск, - я присела на любезно предложенный мне стул. Сразу же мне подали листок и ручку.

  

- Три дня с момента пропажи прошло?

  

- Не знаю, я его только вчера нашла.

  

- Девушка, вы что, мне голову морочите? Если человек нашелся, для чего писать заявление о его пропаже? - на меня посмотрели как на идиотку.

- Да нет же, я его нашла. Но я его и не искала. Он лежал на лавочке возле моего подъезда. А сегодня утром, сказал, что ничего не помнит.

- Что вы от нас хотите?

- Как что? Вы же полиция. Заберите его и помогите найти родственников или друзей, - как дураку объяснила я.

  

- Так, ясно все, - он забрал листок и вытянул ручку из моих рук. Порвав лист, он, как ни в чем не бывало, продолжил. – Вы его нашли, вы и разбирайтесь. Нам эта головная боль ни к чему, - его помощник, или скорее сообщник, сидящий в углу, засмеялся.

- Что? Но вы же полиция. Как вы можете?! - я подскочила со стула. – Да я на вас жаловаться буду!

  

- Вперед и с песней. Жалуйтесь. А лучше идите-ка, пока я добрый. А то посажу с проститутками и наркоманами на пару суток за хулиганство, будешь знать, - перешел он на «ты». А что, правда глаза колет? Разозлившись, вышла оттуда. Да, наша доблестная полиция нас бережет, можно спать спокойно.

Квартира встретила меня тишиной. В зале никого не было. Неужели и, правда, в окно вылез? Разобьется еще, меня же совесть потом загрызет. Послышался хлопок дверью и через минуту он вернулся в комнату.

- Ты не против, что я воспользовался ванной? - он взъерошил мокрые волосы. Хорошо хоть одеться додумался. И с каких же это пор мы на «ты» мне интересно? И ведет он себя здесь слишком по-домашнему.

- Нет. Я, кстати, Лена. А то мы так и не представились.

  

- Очень приятно, Кирилл.

- Мне тоже, - из вежливости сказала я. Не очень-то приятно делить жилплощадь с незнакомым человеком, тем более мужчиной. Сейчас он выглядит вполне бодро и живо. Может, попытаться его выпроводить?

- Как ваши успехи? Ничего не вспомнили? - предприняла попытку я.

  

- Нет, к сожалению. Вчерашний день напрочь выбит из головы.

- Вчерашний? То есть до этого вы все помните?

  

- Не совсем. Фрагментами. Давай уже на «ты», я все же не намного тебя старше, - да мне несложно. Наверное.

- Хорошо. Ой, я же даже завтрак не предложила. Пойдем, - не дожидаясь ответа, я направилась на кухню, слыша за спиной его шаги. Не дай Бог еще голодом его заморю, посадят же за непреднамеренное.

Мужчину вряд ли одним салатом накормишь, поэтому пришлось готовить спагетти с мясом. Когда все было готово, я задумчиво наблюдала за Кириллом, спокойной и с аппетитом, поглощающим еду.

Возможно ли, что человек не помнит, что с ним было буквально вчера, но помнит обрывки из прошлого и свое имя? Я слышала о таком, правда лично сталкиваться еще с таким не приходилось. И документов у него нет при себе. Ничего. Абсолютно ничего, даже проездного на метро. Хотя какое метро? У него одни запонки на рубашке стоят тысяч двадцать. Теперь я точно не могу так просто вышвырнуть его на улицу. Без памяти, без денег, без документов...

  


Скачать книгу "Живые куклы" - Надежда Латинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание