Дать боссу (по носу)

Панна Мэра
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Представьте: к вашему дому подъезжает желтая Феррари, из нее выходит безупречно красивый мужчина. Он обходителен, обаятелен, харизматичен, у него отличное чувство юмора, а еще он безумно богат. Он предлагает вам сбежать в роскошное путешествие по лазурным пляжам Испании. Согласились бы? Наверняка. Вот и Жизель тоже не может устоять. Но есть одна проблема: у нее уже есть мужчина. Ее деспотичный босс, от которого девушка не может уйти, потому что по контракту она должна ему любовь.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
277
67
Дать боссу (по носу)

Читать книгу "Дать боссу (по носу)"



Фернандо сидел за небольшим столиком, задумчиво глядя на горизонт. А на самом столе неизвестно откуда взялся завтрак: громадная тарелка с фруктами, масляные круассаны со сливочным сыром, а воздухе витал пряный запах слегка горьковатого кофе.

Я медленно подкралась к плетеному креслу за столом и робко присела рядом, словно боялась отвлечь Ферретти от чего-то важного. Но он уже заметил меня.

— Я правильно понимаю, что приютил у себя бездомную девушку? — беззлобно усмехаясь спросил Фернандо, поднося к губам чашку.

Я покрутила головой, словно выискивая ту особу, о которой он говорил, а затем со вздохом произнесла:

— Никого не вижу. Но если у тебя новый сожитель, я не прочь познакомиться с ним.

Фернандо сделал глоток и отставил чашку:

— Не хочешь остаться здесь на пару недель, может, на месяц?

Я удивленно глянула не него:

— Здесь — в смысле здесь? На этой вилле в Ницце?

— Ага, — кивнул Фернандо, выжидая ответ.

— А как же твой невидимый бездомный сожитель, против не будет? — ухмыляясь, поинтересовалась я.

— Я у него и интересуюсь. Согласится ли Жизель пожить со мной в этом прекрасном доме?

От его слов мне стало дурно. Не потому, что я не хотела этого, не потому, что боялась. А потому, что даже в своих самых далеких фантазиях я не могла себе такое вообразить. Неужели Фернандо был готов оставить свой только что полученный бизнес и променять время в компании на отдых со мной?

— Звучит как подвох. А как же твоя компания? Не боишься, что Филипп и Герасимов вновь попробуют обмануть тебя?

— Очень маловероятно. За эти две недели, что ты… — он замялся, а я недовольно поджала губы, демонстрируя, что мне не нравится эта тема, — за эти две недели я собрал на Герасимова достаточно много компромата, связанного с финансовыми махинациями его компаний. Если эта информация попадет в руки финансовой полиции, он присядет. И очень надолго.

— Борис знает об этом? — спросила я в задумчивости.

— Нет. Хотя, например, о том, что я украл тебя из казино, он уже знает.

— Надеюсь, он в бешенстве, — я представила, как Герасимов ходит по кабинету и в порыве гнева кидается бутылками виски. Мне сразу стало веселее.

— Поверь мне. Еще как. Он уже звонил мне раза четыре, угрожал отнять у меня все, если я не верну тебя обратно.

— И тебя не волнует, что он может сдержать свои слова? — меня немного напрягал тот факт, что он напрямую столкнулся с Борисом.

— А должно? Все документы переоформлены так, что лишь отец может решать, кто станет главой компании. Ни Борис, ни Филипп, ни кто-то из совета. Поэтому я спокоен.

— То есть, чисто технически, компания все равно пока принадлежит Пабло? — уточнила я.

— Технически — да, но мы сделали так, что кроме него на передачу компании никто не может влиять. И от самого опасного противника в лице Герасимова подстраховались. Поэтому процесс запущен, осталось лишь немного времени подождать. Нам ничто больше не угрожает.

Я опустила глаза и задумалась. Как-то очень сложно обстояли дела с этой компанией. Фернандо был уверен, что получит компанию, этот транзит одобрил и Пабло, и совет, и Герасимов, пока Ферретти не спас меня, тем самым предав его. Что мешало теперь Герасимову изменить стратегию действия? Неужели у него больше не осталось путей, чтобы навредить нам с Фернандо? Да, у Ферретти был на него компромат, но Борис все еще ничего не знал о нем.

Меня начала одолевать тревога. А что если они с Филиппом вновь объединятся? Эти двое готовы на любую подлость.

— Мне не нравится это. А что если что-то пойдет не так? — спросила я, отправляя в рот еще одну ягоду.

— Что может пойти не так? Процесс передачи компании уже запущен, а напротив меня сидит самая красивая девушка во вселенной. Все идет по плану, Жизель, — сказал он и легонько дотронулся до моей кисти.

Может, он был прав? Я зря переживала, и ему было виднее, как вести бизнес.

Было утро, но солнце вовсю припекало макушку, заставляя меня придвинуться ближе к Фернандо, который сидел в тени.

— Все хорошо, Жизель. Не нагнетай, — сказал он, а затем подался вперед, чтобы поцеловать меня, но неожиданно у него завибрировал телефон.

— Ответь, — попросила я, отстраняясь.

Он неохотно выполнил мою просьбу. Достал из кармана телефон и посмотрел на табло. Его глаза мгновенно округлились — он явно не ждал звонка от этого человека.

— Это Алехандро, — повернув ко мне голову, ошарашено произнес мужчина.

— Что? Типа тот самый? Любовник Филиппа? — уточнила я и тут поняла, что ведь Фернандо до сих пор не знал о том, что его братец предпочитает мальчиков. По его взгляду было видно, что он озадачен не на шутку и явно не до конца понимает, о чем речь.

— Так, отвечай быстро, — я схватила телефон Фернандо и сама сняла трубку.

— Да? — произнесла я негромко, словно не была уверена, тот ли это Алехандро.

— Фернандо? — раздался знакомый голос на том конце провода.

— Ага, конечно. Фернандо перешел на эстрогены и теперь говорит женским голосом. Это Жизель, Алехандро. Что тебе нужно?

Все это время Фернандо вопросительно смотрел на меня, стараясь отнять телефон. Но я чувствовала, что сама должна поговорить с ним.

— Я вообще хотел поговорить с Фернандо. Он далеко?

Я без слов передала трубку Фернандо, и он с интересом прислонился ухом к телефону.

— Я слушаю, — голос Фернандо сразу изменился. Со мной он был спокоен и нежен, а вот с Алехандро стал резко серьезным и даже немного грубым.

Дальше последовала тишина. Фернандо встал из-за стола и принялся ходить по террасе. Я же внимательно наблюдала за ним, стараясь не пропустить важных невербальных знаков. Как странно, что парень Филиппа звонит Фернандо, да еще и явно не по рабочим моментам. Это еще больше заставляло меня волноваться.

— Ага, ага, — только и слышала я короткие комментарии Фернандо.

Мне самой уже хотелось подскочить и, подбежав к Ферретти, прислониться ухом к трубке. Прошло еще несколько минут, а мне так и не удалось отвлечься. Даже море не приносило умиротворение, а наоборот, бесило меня.

Вдруг стало тихо. Я подняла глаза на Фернандо и поняла, что он уже убирает телефон в карман. Я мгновенно вскочила с кресла и бросилась к нему.

— Ну что? Что он сказал? — умоляла я Ферретти дать мне ответ.

Лишь сейчас я заметила, каким холодным и опустошенным он выглядел:

— Что случилось? — прошептала я, предвкушая что-то недоброе.

— Моего отца хотят убить.


Скачать книгу "Дать боссу (по носу)" - Панна Мэра бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Дать боссу (по носу)
Внимание