Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
586
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



В этот раз пиво было совсем дрянь. Хотелось пойти поругаться, но Лёвка притормозил меня. Он видел, что я в таком состоянии могу что-нибудь натворить.

Вот так без удовольствия сидели мы, когда я рассказал про объявление. Друг мой заинтересовался. Мы с трудом нашли его в интернете. Лёвка прочёл, посидел подумал, а потом и сказал, — а что? Плюнь на всё, да и съезди. Вдруг возьмут. А там и в командировки. Тем более ты бывший спортсмен.

Сейчас мне объявление показалось вполне нормальным. А почему бы и нет? Тем более всё так складывается. И на работе и дома. Прямо выталкивают меня и там, и там. Пусть выталкивают. Значит так надо.

Мы еще поговорили с Левкой. Он снова про свою свадьбу, я же хотел поговорить про объявление, но Лёвка всё равно сворачивал на свою Анжелку. Какие-то там проблемы у них были.

Пришел домой уже поздно. Тихонько разделся и направился в свою комнату. Отец вышел из спальни, — ты не переживай. Всё постепенно образуется. Знаешь, что? Поехали в выходные на рыбалку?

Я пожал плечами и наклонил голову. Может быть, и поедем. Ну отец у меня так-то нормальный мужик. Но почему-то меня иногда жалеет. А вот мама, та строгая.

На следующий день я позвонил по объявлению. Договорился о встрече через три дня. И вскоре я уже был у них.

Ну, что солидный офис, в центре. Современный стиль. Вежливые сотрудники в деловых костюмах. Официальное отношение к посетителям.

Меня принял, я понял, зам. Кабинет мне показался холодным. Пустые стены и в центре стол, и за ним молодой человек. Меня пригласили в кресло напротив. Я сел и сразу оказался ниже его. Пошевелился, и понял, что выбираться из него тяжело придется.

Зам сидел и смотрел на меня. Я молчал и ждал. Наконец он заговорил, — слушаю, вас.

Я пожал плечами. И уставился на него. Он улыбнулся и продолжил, — вы, я понял по поводу работы.

Я кивнул и начал, — я хотел бы узнать, а что за работа?

— Вы готовы к командировкам? Длительным командировкам?

Я снова пожал плечами, — готов. А на сколько длительные? Не в Антарктиду же?

Зам растянул губы в улыбку, — нет. Не в Антарктиду. Пока по стране, — он поднялся и вышел из-за стола. И опустился в кресло, напротив.

— Вы бывший спортсмен?

Я кивнул.

— Вы можете сказать, чего вы хотите в жизни? — зам при этом наклонился ко мне и посмотрел в глаза, как будто хотел там что-то увидеть.

Мне это крайне не понравилось. Зачем он в душу лезет, дома всего этого хватает. Я начал вставать, чтобы уйти. Он же беззлобно засмеялся, — ну, ну. Не будьте таким обидчивым. Я почему задал этот вопрос, да потому что нам нужны надежные люди. Люди, которые понимают, чего они хотят в жизни. Потому что работа у нас серьезная и ответственная.

Я молчал, а что я мог сказать. Что я безответственный и несерьезный. Но так-то я занимался спортом, получил первый разряд. Да и вообще я как-то живу, не бедствую, и всё у меня нормально.

Мне показалось, а может это на самом деле, что зам прочитал мои мысли.

— Наша работа очень хорошо, я подчеркиваю, очень хорошо оплачивается. Но, я снова подчеркиваю, мы должны быть абсолютно уверены в своих служащих.

Наверно у меня в глазах он прочитал какое-то сомнение, потому что дальше он сказал сумму аванса. У меня округлились глаза.

Первое желание было — надо скорее подписывать контракт, потом сразу — а не подвох ли здесь какой-нибудь.

— Давайте так! Вы подумайте. А послезавтра приходите. И советую с родителями не говорить пока о нашей встрече.

Какие-то странные тайны вокруг. Необычная работа, связанная с командировками. Такое предложение, от которого невозможно отказаться. Да, надо крепко подумать, тут мужчина прав.

Дальше он заставил меня пройтись по кабинету. Присесть два раза. И потом подал бумагу, — это ваш пропуск. Послезавтра нужно прийти на комиссию. Она у нас своя.

Потом он прищурился, — или я ошибаюсь. И вы не хотите у нас работать?

Я хотел пожать плечами, и вместо этого неожиданно для себя кивнул, — хочу.

— Ну, тогда до встречи? — он пожал мне руку и проводил до двери.

Я вышел из офиса и зашагал по улице. Странное состояние было у меня. Как будто я здесь и одновременно не здесь. Прошло это только через полчаса. Я приписал это усталости, а может и витаминов не хватает.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание