Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
584
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



Глава 6

Через несколько дней начались практики со стихией Огня. К вечеру мы пришли на поляну. Нас выстроили и начали пугать.

Инструкторы говорили, о том, что в костре температура достигает восьмисот градусов. Тут же пошутили, сказали, что у углей температура всего пятьсот пятьдесят. Объяснили, что человек может умереть при ожоге больше десяти процентов наружных тканей тела.

В общем напугали нас. Далее вышли парень и девушка, оба из наших. И они начали крутить фаеры. Ну и что? Видел я это всё. У нас в городе в центре несколько раз в неделю летом делают фаер-шоу.

Тем временем инструкторы подожгли костер, который был в центре поляны. Он был странный. Шириной с метр и длиной метров пять.

Ребята крутили свои веревки, потом начали поджигать керосин, который они выдыхали. Мы похлопали им. Дальше нас заставили раздеться до нижнего белья. И вот тут оказалось, что почти все были не готовы. Ребята еще ладно, а вот девушки. Они были кто в чем. И черные трусики с серым лифчиком, и белые стринги, трусы ретро. А две девушки были вообще без лифчиков.

Мы, конечно, уставились на них, ну, а кто бы не уставился. Инструкторы приказали всем взяться за руки и окружить костер. Инструкторы тоже были в круге. Они же потянули вправо, и скоро мы уже бежали по кругу вдоль костра. Потом развернулись и в обратную сторону.

Так бегали минут десять. Затем инструкторы приказали поделиться на пары и начать прыгать через костер. Сначала было немного жутковато, потом стало весело и легко. Да и мелькание полураздетых женских тел тоже взбадривало. Наверно наши мужские тела тоже привлекали внимание девчонок.

Дальше стали прыгать по трое, по четверо. Инструкторы подкидывали дрова в костер, и пламя вздымалось выше и выше. Но никого не обжигало. Никто не кричал от боли, от страха.

Так прошло минут сорок. Все разгорячились, раскраснелись.

Костер догорал. Инструкторы стали раскидывать угли по сторонам. Скоро образовалась полоса углей около метра шириной и длиной метров пять. Кое-где из углей выбивались языки пламени. Один из инструкторов бросил на угли кусок смятой бумаги, она мгновенно вспыхнула. Температура была приличная.

И вот один из инструкторов подошел к дорожке угля, посмотрел по сторонам и сорвался с места. Он побежал по углям босыми ногами. Мы во все глаза смотрели на него.

Дальше прозвучала команда, — ну, курсанты вперед!

Первым подошел к огненной полосе худой парень. Он оглянулся на всех, махнул рукой и быстро проскакал по дорожке.

Когда дошла очередь до меня, то я, конечно, боялся. А как? Кто бы не боялся? Но я сжал зубы, и выдохнув, помчался по полосе. Пробежал и ничего не почувствовал. Даже удивился.

А тем временем ребята пошли по второму кругу. Я обежал дорожку из угля и тоже пристроился в хвост очереди.

Так мы бегали, пока угли не стали чернеть. Только тогда инструкторы прекратили занятие. Шли домой на базу возбужденные. Все только слышали о пробежках по углям, и вот сами попробовали. И ничего страшного не было. Кто-то говорил, что инструкторы сначала приучали нас к огню. Поэтому мы и бегали, и прыгали через него.

Никто не обжегся. Хотя нет. Один парень все-таки немного пострадал. Ну он вообще-то обнаглел. Он начал не бегать по углям, а ходить. И все медленнее, и медленнее. Ну и немного обжег пятки.

На следующем занятии мы проходили разжигание костров. Сначала с помощью спичек, затем с помощью разных предметов и вещей. Даже с помощью крапивы.

Как всегда, нашелся один умник, который сказал, что раньше люди добывали огонь с помощью трения. Ну разумеется его и вызвали.

Дали ему палку, даже не одну и сказали, — давай! Сделай нам огонь!

Парень, не хилый, спортсмен всё же, начал тереть палкой доску. Он старался, он сильно старался. Доска даже немного задымилась. Но вот дальше дело не пошло. Он подсовывал сухие листки, сухую траву. Дул на всё это, и ничего. Не было пламени.

Ему вызвались помогать еще двое. Они сменяли друг друга. Но и это не помогло. Огонь не разгорался. В конце концов они бросили это занятие.

И тогда два инструктора показали способ добывания огня с помощью самодельного лука. Они его сделали буквально за пару минут. Один стал крутить двигать лук, второй же держал камень, которым сверху была накрыта палка. Пять минут и уже что-то задымилось. А еще через пять инструктор уже дул на сухие полоски травы. Они затлели и скоро загорелись.

Два дня мы занимались добыванием огня. От нас добивались усвоения навыков. И да, каждый из нас усвоил, хотя бы три-четыре способа добывания огня.

В тот день было все как обычно. Утро началось с развода. Одних отправили на занятия рукопашным боем, других в лес, третьих на лекцию. Началась специализация. Я как ни пытался, не мог уловить системы. Скорее всего она была, но нам ее не объясняли.

Я понимал, что кого-то больше обучают работе с телом, других готовили по психологии. Я попал на несколько таких занятий и понял, что обучают влиянию на человека, также противодействию влияния. Было очень много практики, в нас просто вталкивали навыки. Кое-что на самом деле запихнули в психику.

Занятие было по разоблачению магии и колдовства. Преподаватель женщина лет сорока пяти, очень изящно издевалась над магами и колдунами. Она говорила, что их сейчас развелось настолько много, что просто на всех, духов и сущностей, которых они якобы вызывают, просто не хватит.

Мы смеялись над ее шутками. Один из нас задал вопрос о старой древней магии. Женщина улыбнулась снисходительно и сказала, — дамы и господа! Не осталось нынче настоящих магов и колдунов. Их просто нет. Заменили их компьютеры и машины. Хотя и осталось кое-что, но всё это так, мелочи, остатки знаний.

Я слушал преподавателя, улыбался, на секунду закрыл глаза, и очутился на берегу реки. Тихо текла вода. Светило солнце. Было лето и было тепло. Раздался щелчок, и я снова очутился в зале. Искоса посмотрел на остальных, не заметили ли они что со мной что-то случилось. Да нет вроде бы, сидят слушают. Я задумался, а что это было?

Занятие продолжалось, как вдруг послышались крики. Они доносились со стороны административного здания, с хозблока. Сначала преподаватель не обратила внимания на это, но, когда крики усилились, она подошла к окну, посмотрела, потом резко приказала, — все в угол! Быстро! В угол!

Мы, как стадо баранов, понеслись в угол. За время обучения в нас уже вбили дисциплину. Мы стояли в углу и смотрели, что будет дальше. Может это проверка какая-нибудь, или учебная тревога. У меня из рук выпал карандаш и покатился под стол. Я, естественно, присел и потянулся за ним.

Со стороны хозблока послышались выстрелы. Мы все вздрогнули. Преподавательница достала из сумки кусочек прозрачной ткани и кинула его в нашу сторону. И эта ткань пропала. Я в это время находился под столом. Как назло, карандаш упал далеко и совсем закатился за стол.

В этот момент в зал заскочили два мужчины. Они кинулись сразу в сторону преподавательницы. И вот здесь я удивился. Дело в том, что преподавательница была в юбке и блузке. Она прикрыла лицо руками и заплакала. Один из мужчин мягко и осторожно подошел к ней, и хотел взять ее за руку. И вот здесь я увидел только, как он начал хвататься за свои глаза. Второй был очевидно опытнее, он достал пистолет, и направил его на преподавательницу.

Как некстати я задел задом стол, он страшно заскрипел по деревянному полу. Мужчина отвлекся на меня на долю секунды, но этого хватило на то, чтобы преподавательница выбила у него из рук пистолет, и ткнула его ладонью в область скулы. Нам потом на занятиях показали эту точку. Мужчина мягко осел на пол.

— Быстро сюда! — скомандовала мне преподавательница.

Я как мог выскочил из-под стола и подбежал к ней. Я держал мужчину, а она связывала его. Потом так же связали второго, того который схватился за глаза. Этому она добавила в область паха. Вот это я видел. Она ударила туда ладонью, сразу схватила, и… дернула. Я представляю, что испытал мужчина. Мне самому попадало в пах, но вот чтобы его дергали, я такого не испытывал.

Вскоре пришли инструктора и увели мужчин. Преподавательница обернулась ко мне и сказала, — обо всем что ты видел, тебе нужно молчать! Понял? Я, разумеется, кивнул головой. Все это время я не смотрел в угол, где находились ребята, не до этого было. А сейчас обратил внимание, ребят не было. Когда они успели убежать? Я подошел к своему столу и начал брать тетради. Что-то щелкнуло в воздухе, и послышались голоса. Я обернулся, вот это да! Когда они успели войти? Почему я ничего не слышал?

Преподавательница приказала всем сесть за свои столы. И успокоила всех, — это шло обучение третьей группы, не обращайте внимание. И как ни в чем не бывало продолжила занятие. Я же тихонько посматривал по сторонам. Неужели ребята ничего не видели. Допустим они быстро выскочили в другую дверь. Хотя не могли они так быстро выскочить. Или у меня затормозилось восприятие что ли?

Ребята вели себя как обычно. После занятия меня вызвали в главный корпус. Там в кабинете сидела преподавательница и зам. Он и задал первый вопрос, — что ты видел в зале? Я как мог рассказал все. Они переглянулись, посмотрели на меня, и зам сказал, — еще раз напоминаю, никому ни слова о сегодняшнем. Понял? Я кивнул головой.

Вечером засыпая, я пытался вспомнить в подробностях все что произошло в зале на занятиях. Но странно, чем больше я пытался вспомнить, тем сильнее все подергивалось какой-то дымкой. Я уснул.

Утром я хотел вспомнить что же было вчера и… ничего, ни единой картинки, ни единого образа. Ну и ладно. Не очень и хотелось, как говорилось в одном анекдоте.

Днем меня вызвали к заму. Он пригласил сесть за небольшой столик и налил чашку чаю. Мы пили чай и разговаривали. В основном он спрашивал, и я отвечал. И что интересно, у меня было такое ощущение, что он может как-то видеть, когда я пытаюсь его обмануть. В эти моменты, я старался начать думать о чем-нибудь другом. И надо отдать заму должное, он не настаивал на своем вопросе. Так мы проговорили около получаса, и в конце он спросил, — а что у вас там было на занятиях? Я и ответил, что было занятие, видимо по захвату, тренировалась третья группа, мы и не поняли, выскочили на улицу, а потом снова зашли и занятия продолжились.

Зам похлопал меня по плечу и отправил на занятия.

Сегодня подошла моя очередь ехать за продуктами. Ездили в деревню примерно раз в две недели на тентованном ГАЗ-66. Нас взяли троих. Витька, худощавого невысокого парня и крепкого Кирилла.

В деревне в магазине мы носили продукты в машину. Муку, сахар, растительное масло, конфеты, сухофрукты, орехи, овощи, хлеб, колбасу. Когда мы все получили, инструктор, который сопровождал нас, сказал нам отдохнуть минут десять, сам ушел в другой магазин.

Мы сидели разглядывали девчонок, о чем-то говорили. Кирилл сбегал в магазин что-то купил. Два пакета он погрузил в кузов.

Инструктора не было минут тридцать. Время от времени то Кирилл, то Витек запрыгивали в кузов и через несколько секунд вылезали. А когда на меня пахнуло спиртным, то я понял — пьют.

Появился инструктор, и мы запрыгнули в кузов. Не успели выехать из деревни, как машина остановилась. Инструктор заглянул в кузов и предупредил, — меня не будет минут двадцать, можете вылезти и размять кости.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание