Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
584
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



Все-таки до Дальнего Востока далеко. Я решил там затеряться. Есть места, куда не дотянутся руки нашей организации. Вот там и переживу это время.

Меня не оставляла еще одна мысль, хотелось посмотреть на родителей в этом времени. Хотя зачем? Молодые они еще. И даже не знают друг друга.

Тома поднялась из-за стола и пошла к своей сумке. Мы с Милой подошли и обняли ее. Мила заплакала, у меня тоже накатились слезы. Да и Тома похоже заплакала. Грустно.

Потом Тома взяла сумку и пошла к дверям. У двери она обернулась и помахала рукой, сказала, — всем пока! И вышла. Стукнула калитка забора на участке и все. Наша маленькая группа начала распадаться.

Мы сели с Милой на стулья и замолчали.

— Знаешь, что Серый, ты дай мне последнюю таблетку. Детскую. Не хочу я с тобой так расставаться, — сказала Мила.

Я достал из рюкзака таблетку и дал ей. Она посмотрела на меня, выдохнула и проглотила таблетку. Мне грустно было на это смотреть, и я вышел во двор.

Солнце пряталось за облаками и вдруг вышло. Мгновенно все окрасилось радостью. Значит, не все так печально. Все будет хорошо. Только надо верить.

Я вернулся в домик. Мила рисовала картинку. Она посмотрела на меня и сказала.

— Дядя, Серый, ты хороший. Когда я вырасту, я женюсь на тебе.

Я подошел и погладил ее по головке. Скоро она уснет, тогда и я отправлюсь. Прошло полчаса, Мила уснула на кровати. Я накрыл ее покрывалом. И стал собираться. И тут обнаружил записку от Томы. Она лежала под моим рюкзачком.

В ней было написано: — Прощай, Серый! Жалко с тобой расставаться. Ты хороший человек. Надеюсь, когда-нибудь встретимся. Тома.

Я держал записку и ощущение потери овладевало мной. Почему я не задержал Тому? Надо было ехать вместе с ней. Но я не мог. Я уважал ее выбор. Я не мог настаивать.

Я сел на стул и держал в руке записку. И вдруг у меня пошли картинки. Как давно их не было. Я увидел большой город. Небоскребы, двух, даже трехъярусные развязки дорог. Множество автомобилей. Все это было на фоне заходящего солнца. Между небоскребов мелькали летательные аппараты. Маленькие, величиной с легковой автомобиль, и большие, похожие на автобусы. Было странно тихо. Довольно мрачное зрелище.

Фокус внимания переместился вниз. Я увидел парочку, идущую по тротуару. Знакомая фигура, походка. Это Тома. А кто же с ней рядом? Словно камера обогнала их и заглянула в лица. Я не мог поверить. Рядом с Томой шел я. Но этого не может быть. Я никогда не был в этом городе. И с Томой раньше не встречался.

Это что моя фантазия? Может быть, это какие-то мечты?

Пара о чем-то беседовала. Тома, что-то доказывала, я сопротивлялся. Но, к сожалению, картина стала мутнеть и потом исчезла. Словно приоткрылось окно в другой мир и потянуло оттуда холодом и чужеродной энергией. Не мое это не мое.

Постепенно до меня доходило. Скорее всего это ее, Томы мир. Но почему в нем присутствую я?

Неужели? Ну да! В ее мире я тоже существую. Только не такой. А почему не такой? Внешне такой, а вот характер, воспитание, манеры, ценности и так далее — другие. Понятно, что среда обитания сильно влияет на человека.

Но почему Тома не сказала об этом мне? О том, что знакома со мной в своем мире. Хотя интересно, а какой я там? Чем занимаюсь? Неужели тоже работаю в такой же сфере?

Как сильно, прямо на глазах мир расширяется. Давно ли я был уверен, что существует только мой мир, мое время. А сейчас я понимаю, но до конца не могу осознать, что Вселенная огромна. И таких миров, как мой в ней великое множество.

Мысли мои перешли к моим запретам. Вот что еще сильно на меня повлияло. Останавливаться нельзя. Если я буду нарушать запреты, то жизнь моя превратится в быстрое угасание, прозябание и жалость к себе.

Надо думать о своем мире. Первоочередная задача — скрыться и переждать. Лучше всего подальше отсюда. Хотя может быть у нашей организации и в других районах есть подобные порталы?

Лучше всего скроюсь где-нибудь на Дальнем Востоке. Там есть где затеряться. Отсижусь, отдохну, а потом узнаю, как обстоят дела. Куда точно поеду, еще не решил. В пути определюсь.

Кончился один этап моей жизни, начинается другой. Какой он будет?

Я проверил вещи в рюкзаке. Лишнее давно выкинул. Посмотрел на спящую Милу и потом вышел из домика. Примерно через три-четыре часа Мила проснется, прочтет мою записку, в которой есть телефон нашей организации и за ней приедут. Она думала, что я дам ей таблетку, которая превратит ее снова в пятилетнюю девочку. Она ошиблась. Не хотелось больше рисковать с психикой девушки. Я ей дал обыкновенную сонную таблетку. Пусть отдохнет.

В последний раз посмотрел на домик, сел на мотоцикл и поехал.

Надо было решать свои дела.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание