Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
586
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



Я понял — вот где мои деньги. Пусть повеселятся деревенские, не часто попадает так повеселиться на халяву. Поставил мотоцикл и пошел к вокзалу. Нужно срочно уезжать.

В электричке смотрел на просто одетых людей и думал, что люди наверно не сильно изменились. Внешне — да. А вот внутренне… сидели бы сейчас со смартфонами. И так же обсуждали политику и своих детей.

Мысли мои перешли на Тому. Что же с ней делать? Отдавать ее я не собирался. Понимал, что опасно, но все равно не хотел. Печально, то, что неизвестно, когда я попаду домой. За невыполнение задания меня, конечно, не расстреляют, но выпотрошат точно. И останусь ли я самим собой, большой вопрос.

Мелькнула мысль — опять проблема, опять трудность, задача, которую нужно решить. Только вот почему-то мне грустно. Наверно понимаю, что скоро придется расстаться с Томой. И когда будет наша следующая встреча неизвестно.

Я решил воспользоваться той справкой, по которой везли Тому. Нужно было только изменить пункт назначения и фамилию. Сделать это было не так уж сложно. Сложность была в другом, во времени. Необходимо было в кратчайшее время найти специалиста, который бы мог подделать справку. Вернее, не подделать а изменить. И сделать так, чтобы в психбольнице не докопались.

Я сам не решался попробовать, хотя мы и проходили это, но у меня не хватало усидчивости и терпения заниматься этим. Часами сидеть и под лупой мельчайшими штрихами править бумагу, это было точно не мое.

Выкрасть женский паспорт и подделать внешность? Это я сделаю, не вопрос. Хотя тоже не так легко. А вот справка из психлечебницы, это вот не легкое дело.

Так план примерно такой. В некоторых городах, я это знаю по рассказам отца, есть психлечебницы. Они как правило размещаются за городом. И кроме содержания больных там есть некоторые предприятия, по крайней мере были. И на этих предприятиях работали люди, которые были не совсем адекватные. К примеру, те у которых случались сезонные обострения.

Так вот эти люди жили, как все, в городе. Но утром за ними приезжал автобус и вез их на работу. Они работали на предприятии, принадлежащем психлечебнице и получали за это деньги. Тем у которых была еще пенсия, то была солидная денежная прибавка.

Так. Значит надо найти женщину похожую на оракула, выкрасть у нее документы и потом договориться с больной женщиной или с ее родственниками с тем, чтобы ее куда-то отправили на время. Ну конечно придется заплатить. Как без этого. Задача найти город, где есть такая лечебница. Интернета нет. Начнешь спрашивать, интересоваться, вызовешь подозрение.

Идея отличная, но реализация ее была очень трудной. К сожалению, у меня в этом времени не было друзей. А довериться какому-то человеку было крайне опасно.

Но где еще человек может пожить спокойно, так чтобы его не начали дергать. На Севере? Там милиции хватает. На югах? Можно затеряться на летнее время, а потом на виду у всех будешь.

Вот бы поселить ее где-нибудь в избушке в тайге. Обеспечить продуктами на год и дело решилось бы. Но где я найду избушку? Как завезу туда продукты? А местные охотники что скажут?

Вопросов намного больше, чем ответов.

А если в монастырь? Нет, не получится. Во-первых, порядки не знаю, да и как это все оформляется, тоже неизвестно.

Тут у меня мелькнула мысль — а зачем Тому запирать в психбольницу? Что мне нужно? Мне нужно чтобы она прожила спокойно максимум год, чтобы ее никто не беспокоил. Значит в деревню. А там кем работать? Ну, конечно, учителем. Нет. Это не пойдет. Нужно направление из районо, а где его взять. Потом ей же будут начислять зарплату, значит данные все равно пойдут в районо. А там трудовая книжка, паспорт и все такое.

О-о-о, все-таки не зря я иногда трачу время на размышления. Надо же использовать свою способность. Тем более на благое дело, на спасение оракула.

Мысль побежала веселее. Надо появиться в похоронной конторе. Там считать информацию, потом достать документы на умершего и все. Можно ехать подальше. Думаю, что пока нет компьютеров, дело выгорит.

Я вышел на перрон, привычно посмотрел по сторонам. Вроде бы никого подозрительного, можно идти. Подошел к ячейкам камеры хранения. Проверил все три, в которых должна была быть записка. Ее не было. Что-то случилось с девчонками? Может быть их взяли?


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание