Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
586
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



Мы выехали из поселка, и я даванул на газ. Тома стала меня сдерживать. Я послушал ее, и дальше мы поехали размеренно и аккуратно. Настроение у меня было приподнятое. Девушки в безопасности, едем в нужном направлении, еда запасена, что еще нужно для счастья.

Незаметно Мила на заднем сиденье уснула, и Тома тоже стала клевать носом. Я тоже почувствовал усталость, и свернул на первую попавшую лесную дорогу. Проехал чуть дальше кромки леса и съехал с лесной дороги на полянку. Еще раз осмотрелся и убедился, что с трассы нас не видно. Время было к обеду. Я решил отойти в кусты, ближе к трассе, чтобы контролировать местность. То, что я увидел, меня сильно взволновало. По трассе промчались уазик и серая Волга. Понятно, что это за нами. Как же быстро все организуется, хотя и нет такой связи, как в наше время.

Я вернулся к нашей машине и разбудил Тому. Нужно было искать варианты. Поиски нас приняли угрожающие масштабы. Уйти наверно будет не просто сложно, а может быть даже просто невозможно. А бой принимать нельзя.

Тома выслушала меня и тоже задумалась. Между тем мы стали готовить обед. Мила запросила вафельки, Тома уже была ей, как мама. Она ухаживала за ней, утешала ее, иногда воспитывала.

Документы у нас были. Не то чтобы очень правильные, но без экспертизы не разберешься.

Нужно было выскочить из этой области, или хотя бы района. Они должны нас потерять. Я напряженно думал об этом. Я даже размышлял о том, чтобы примкнуть к какому-то цыганскому табору. А что? Нам на курсе рассказывали о таборах, которые перемещались по Советскому союзу. Но пришлось отбросить эту идею. Как с двумя девушками, одна из которых полувменяемая, прижиться в таком таборе.

Я решил переночевать, а рано утром, часа в четыре начать двигаться. В случае чего можно и машину бросить, хотя и жалко.

Надо не забыть дать таблетку Миле, но пусть Тома за этим следит. И вот тут у меня родилась безумная идея. А что если? Конечно, я рисковал, больше того рисковал не только девчонками, но и в большей степени собой.

Я так и так крутил эту идею. Выхода не было. Наверно придется сделать это. Я посмотрел на Тому, и мне показалось что она поняла то, что хочу сделать. А может мне просто показалось. И все-таки мне страшно.

Мы сидели в машине и молчали. Подходило время, когда нужно было давать Миле таблетки. И я решился.

— Тома, у меня есть предложение. Ты только сначала выслушай, и не перебивай меня, — сказал я.

Тома понимающе кивнула и приготовилась слушать. Даже Мила глядела своими детскими глазенками на меня так, будто я готовился говорить сказку.

— Тома, я сейчас выпью таблетку и стану на время пятилетним пацаном.

— Но как я вами с двумя справлюсь? — удивилась Тома.

— Нет. Вас будет двое. Миле таблетку давать не будем.

— А что я ей скажу, когда она очнется?

— Давай подумаем. Я тебе потом скажу, как на нее воздействовать, если она попробует что-нибудь выкинуть. Еще скажешь ей, что ты подписала бумагу, что не сбежишь никуда. И я эту бумагу уже отправил. В этой бумаге ты подписала сотрудничество с нашей организацией. В общем успокоишь Милу.

Теперь со мной. Дать мне игрушки. И посадить на заднее сиденье с Милой. Пусть она меня контролирует. А ты за руль. Вот только с документами не знаю, что делать.

Тома задумалась. А потом сказала, — две сестры везут больного брата в Челябинскую область к бабушке в деревню на лечение. А если будут требовать документы на машину, я покажу твои. Документы чистые у тебя есть? Я кивнул, — документы на меня сделаем, это не проблема. А вот с машиной?

— Не знаю, — ответил я.

— Ладно, что-нибудь придумаем. Взгляд Томы стал жестким, мне на мгновение показалось даже, что она старше меня намного.

Мила смеялась надо мной, пока Тома подстригала меня. Волосы падали вниз, а мне казалось, что так я скидываю свою прошлую шкуру, и скоро совсем отдалюсь от своего времени. Потом она поднесла ко мне зеркало, и я увидел коротко стриженого молодого человека.

И вот я сижу и морально готовлюсь. Рядом Мила, она как будто что-то чувствует и сует мне свою куклу. Не нужна мне пока твоя кукла, да и потом не нужна будет. Ведь я мальчик. И все это будет только на сутки. За это время мы должны уехать на тысячу километров отсюда.

Я даю последние инструкции Томе, показываю какие таблетки для чего. Отдельно показываю транквилизаторы, это для нее, когда будет уставать. Да чуть не забыл, дал ей формулу управления Милой. Как я решился на это? Безумный поступок.

Я чувствую нетерпение Томы, у меня возникает подозрение, но делать нечего. Я в последний раз смотрю на девушек и глотаю таблетку, запиваю водой. Пока, взрослый дядя, здравствуй малыш!

Меня почему-то потянуло в сон. Я переполз на заднее сидение, и свернувшись калачиком, уснул.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание