Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
584
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



Глава 15

Понять женщину всегда сложнее, чем мужчину. Некоторое поведение мужчины еще можно предсказать, но вот женщина существо иррациональное. Она чаще живет по интуиции, а женская и мужская интуиции, к сожалению, сильно отличаются.

Шура получила информацию, что женщина находится в районе Находки Приморского края. Но ведь там не одна деревня и не один поселок. Стали готовиться к выезду. Шура снова куда-то съездила привезла небольшой чемоданчик, и назвала его как-то странно "балетка".

Она раскрыла его и выложила на кровать несколько пакетов, — я тебе кое-что сейчас объясню. Так, на всякий случай.

Вот смотри, таблетки на которых написано от головы, они превращают человека в пятилетнего ребенка. Она отложила их в сторону. А вот эти, на которых написано от желудка — превращают человека в овоща. Обе эти таблетки работают сутки, ну плюс минус пара часов. А вот эти, здесь есть пометка, вот она, на самом деле от головы, и наконец, эти на которых написано от желудка, они тоже с пометкой, на самом деле от желудка. Не вздумай их перепутать.

А это перстень, на вид очень простой, серебряный. Но если повернуть верх вправо, то на кольце выходит иголка. Этой иголкой нужно уколоть человека, и он подчинится тебе. Он будет делать все что ты захочешь. Будь осторожен с ним. Действие этого примерно два часа.

Шура оглянулась на мужчину, который лежал на диване. Может быть, он спал. Она посмотрела на меня, я понял, что с помощью перстня она и нейтрализовала мужчину.

Дальше она продолжила шепотом. Почему я везу мужчину, ты уже наверно понял. Наверняка он больше знает. Да и если его выпотрошат у нас, то и наша командировка закончится. Он скажет, где оракул. А женщину вы будете ловить на всякий случай.

Глеба и не могу оставить с Милой. Они и мужчину не довезут, да и женщину не поймают. Оба несерьезные какие-то.

Шура серьезно посмотрела на меня и видимо убедилась, что я внимательно слушаю: — я назначаю тебя старшим в вашей паре с Милой. А мы с Глебом повезем мужчину к месту доставки. Вся связь через телеграммы. Ну ты знаешь это.

— А это… если Мила не будет слушаться меня? — спросил я.

— Я с ней поговорю. Будет слушаться, как миленькая. В случае чего скажешь ей следующую фразу — ты маленькая зеленая стерва. И все, этого будет достаточно. Но это только тогда, если уже совсем не будет слушаться. Понял? Я кивнул.

Я задумался. Значит у Милы есть кодовая фраза на случай ее капризов. Значит и у меня есть такая фраза. Выходит, у всех кто прошел эти курсы есть такие методы воздействия. Да-а-а. Но, когда они успели? Впрочем неизвестно, чем они нас там поили. А потом во время сна внушить можно, что угодно. Я читал про эти возможности.

А что, если Шура уже говорила по отношению ко мне некоторые фразы. Но я сейчас и не вспомню. Я понял только, что применять их нужно во время экстремальных ситуаций. А что, если она и Миле сказала какую-нибудь фразу в отношении меня? Да нет! Миле в этом плане нельзя доверять.

Дальше Шура дала мне еще несколько инструкций. Отдала печати, и небольшую папку с бумагами.

— А это образцы справок, по которым повезешь женщину. Наберешь по образцу и сделаешь. Это если проверять будут. Все как настоящее. Если только спецслужбы поверять будут, тогда дело другое. В любом случае — если серьезная проверка, то должен избавиться от печати, таблеток и бумаг. Я кивнул, что все понял.

Через пару часов вошли Глеб и Мила. Они улыбались. Хорошо провели время. И почему мне не нравятся такие лощеные физиономии? Да наверно, потому что смотрят они на нас с Шурой как-то свысока. Ниже себя нас считают. Мне, конечно, по барабану, но всё равно неприятно.

Они стали доставать из пакетов продукты и выкладывать на стол. Шура отошла от окна и сказала, — Мила, быстро помой овощи и фрукты, и давайте быстрее обедать. Через час выезжаем.

Мила сделала большие глаза, — мы ходили в магазин, пусть он сходит помоет. Она кивнула на меня.

Шура подошла к ней вплотную и подняла пальцем ее подбородок кверху: — ты сейчас пойдешь и помоешь все! Ты поняла! Тон у нее был жесткий. Мила бросила на меня уничтожающий взгляд, забрала пакет с овощами и фруктами, и ушла мыть. Да, она еще не знала, что меня назначили старшим в нашей паре.

Глеб откровенно забавлялся всем этим. Он развалился в кресле и листал какую-то книжку.

После обеда Шура стала говорить о том, что нам нужно дальше делать. Я внимательно наблюдал за происходящим.

После слов Шуры о том, что они с Глебом увозят мужчину, а я остаюсь с Милой ловить женщину, Глеб вскинул брови, он явно не ожидал. Я его в какой-то мере понимал, ему хотелось побыть с Милой, мне показалось, что они нашли общий язык.

Мила же скривила свои полные губки и наморщила свой симпатичный носик, — почему я должна остаться с ним? Может быть нам лучше с Глебом ловить женщину? Он же явно поумнее. И она смерила меня взглядом.

Я давно старался не обижаться на Милу. Что с нее взять. Но последнее меня явно задело. Шура посмотрела на меня, повернулась к Миле и подтвердила, — будет так, как я сказала. Не нравится — смотри пункт три один контракта.

А это был жесткий, даже, пожалуй, жестокий пункт. Он гласил — в случае неповиновения командиру во время выполнения задачи, командир принимает все меры, вплоть до устранения помехи, для выполнения поставленной задачи. Устранение помехи, это означала физическое устранение.

Мила побледнела, она знала жесткость Шуры и сейчас замолчала. Глеб задумчиво ел помидор. Он сразу все понял, он даже понял, кто будет старшим в нашей паре.

— Старшим в вашей паре будет Серый. Все понятно? — сказала Шура. Мила опустила голову и тихо сказал, — да.

После обеда Шура подняла мужчину. Он был похож на зомби. Позвала Глеба, и они ушли. При прощании Глеб с Милой переглянулись грустно и отвернулись.

Мы с Милой должны были выехать вечером на автобусе. Перед отъездом Шура дала нам информацию о женщине. Ее новую фамилию, имя, отчество, и примерный адрес, где ее можно найти. Оставила мне денег, Мила тут же выпросила себе, а как же она будет совсем без денег, а если мы потеряемся.

Когда наши товарищи ушли, Мила легла на кровать и сказала, — не разговаривай со мной. Я буду спать.

Я отвернулся и включил телевизор. Шел фильм "Однажды двадцать лет спустя". Начал я смотреть его не сначала, но потом он увлек меня. И хотя телевизор был черно-белым, все равно мне было интересно. Я вот подумал, что чем лучше фильм, тем сильнее представляешь себя на месте героя. Но, конечно, не на месте мамы стольких детей, а на месте папы, ее мужа. Смог бы я выдержать и остаться спокойным и терпеливым? Кто его знает…

Не знаю почему, но мне хотелось проникнуться духом этой эпохи. Мне хотелось узнать, на самом ли деле был застой, было ли все плохо, или так просто многие говорят.

Еле успели к автобусу. Мила долго собиралась. Все прихорашивалась у зеркала, я даже начал нервничать. Правда она поймала частника. Откуда она это все знает? Может быть, родители рассказывали. На жигулях мы и доехали до автовокзала. А там бегом, бегом и в автобус.

Мы ехали почти всю ночь. Потом сидели на лавочке в маленьком автовокзале, ждали автобуса в Находку, потому что прямого рейса не было. Мила положила голову мне на плечо и дремала. И на это время я проникся к ней жалостью. Вот попала девочка. И куда она пошла. Ей бы где-нибудь красоваться на подиуме, или соблазнять менеджеров, а она тут со мной занимается поимкой каких-то людей. Неизвестно что будет дальше. Кроме того, миссия наша чрезвычайно опасна.

Вышли мы на остановке в поселке Первушино. Я ничего подозрительного не чувствовал. Мила капризничала в меру, я начал привыкать к ее замечаниям, просто не обращал внимания.

Отсюда мы должны были отправиться в деревню Белкино. Странное, конечно, название, но какое есть. Билеты взяли легко, и через полтора часа уже сидели в автобусе и ехали. Мила пила из бутылки газировку Буратино, она ей сильно понравилось, смотрела в окна, строила глазки молодому человеку, а я решил подремать.

Очнулся я уже, когда Мила начала меня тормошить. Оказалось, что проехали нашу деревню и доехали до следующей. Мила тоже задремала и проспала.

Лишь только вышли из автобуса, Мила начала стонать, — вот опять ты ничего не предусмотрел. Сам проспал, и мне ничего не сказал. А если бы сказал, то мы бы были уже там.

Я отмахнулся от ее ворчания и направился в кассу. Она была закрыта. У местного парня лет двенадцати я узнал, отсюда до нашей деревни было километров восемь. И транспорт почти не ходит. Так два автобуса в сутки. Надо было решать проблему.

Мы сидели на лавочке и Мила смотрела на коз, которые объедали кусты. Большой темно-серый козел ходил около них и поглядывал в нашу сторону.

Неужто он надумает, — мелькнула в голове мысль. Надумал. Я не успел ничего сказать Миле, как козел уже набирал скорость. Ну, конечно, он летел к нам. И только был вопрос в кого он врежется первым.

Мила, спортсменка бывшая, замерла, открыв рот и выпучила глаза. Я же успел среагировать. Я схватил Милу за ноги и перекинул ее через спинку лавочки, сам же еле успел метнуться за ней следом.

Вот говорят — козы тупые животные, не знаю как козы, но козел дураком не был. Перед самой лавочкой он резко затормозил и сейчас смотрел на нас черными блестящими глазами. Я прямо чувствовал, как у него в голове шевелятся мозги. Понятно, что он решал задачу, как нас достать.

И он сделал такой ход, какой от животных совсем не ожидаешь. Он подцепил рогом наш рюкзак, и, хотя он был достаточно тяжелым, направился с ним к козам.

— Там! Там! — запричитала Мила, — моя косметичка! Зачем я засунула ее в рюкзак. Это ты виноват. Надо было в сумку положить.

Кому до чего. Я же переживал о том, как выручать наш рюкзак.

Нет, ну он, конечно, наглый козел. Он даже ни разу не оглянулся, пока шел к своим женам.

Мила не решалась выйти из-за лавочки. Я же тихонько перебрался через спинку лавочки и двинулся к козлу. Откуда-то сзади раздался смех. Я повернулся и увидел, как маленькая беззубая старушка хохочет. Она смотрела на меня, на козла, на Милу и промокала платочком глаза.

Я никогда не видел, как козлы удивляются. Но вот увидел. Козел повернул голову в сторону старушки и сделал удивленные глаза. Черная морда с куцей бородкой, большие темные рога. Он сбросил рюкзак на землю и неожиданно заблеял. Низкие басовитые звуки раздались из его глотки. Я даже отступил на шаг. Бабушка вытирала слезы, что выступили у нее от смеха и порывалась что-то сказать.

Я ждал что козел сейчас подойдет к бабке, и тогда я заберу рюкзак. Но не тут-то было. Он снова подцепил рогом рюкзак и потащил его к бабушке. Бабуля гладила своего подопечного и говорила, — ух ты, мой добытчик! Умница, ты моя!

Она посмотрела на меня и сказала, — парень, давай три рубля! У меня пенсия маленькая. Так что помоги! А я тебе рюкзак отдам.

Ну что тут сделаешь, я достал три рубля и отдал бабуле. Козел при этом смотрел на меня, ну точно, как злая собака.

Я решил идти в нашу деревню пешком и уже не слушал причитания Милы. Она же сначала пыталась меня поддеть, — эх, ты! Какой-то бабуле уступил. Еще и деньги отдал.

Я шел и думал о своем. Но если честно, то чем дальше, тем больше Мила меня раздражала. И как ее родителя дома терпят, да и вообще все ее кавалеры тоже.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание