Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
586
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



Пес тихонько зарычал. И было от чего. Снова приближалась та компания парней. Впереди шел старший.

Они подошли и старший сказал, — парень. Давай деньги, шмотки и вали отсюда. Я встал. Они отодвинулись, и трое из них достали самодельные ножи. Дело принимало опасный поворот.

— Ребята, может разойдемся миром. Спокойно, без напряжения, — я старался говорить не торопясь. Сам же оценивал ситуацию. Пес уже стоял около меня и тоже видимо выбирал на кого будет нападать.

— Ты не понял, что ли! — повысил голос старший парень.

Обычно перед дракой у меня всегда бывает мандраж, который сразу проходит, как только драка начинается. А тут я совершенно спокоен. Что-то во мне сильно изменилось за это время.

— Вот. Забирайте рюкзак, — говорю я и успокаиваю пса. Потом снимаю рюкзак с ветки и кидаю его одному из парней. Они начинают улыбаться. — Получилось! Наверняка мандражировали, а тут сам отдал все.

— А ты, — я показал на старшего, — подойди. Хочу чего-то сказать.

Тот, вижу засомневался. — Да не бойся. Я просто пару слов скажу. И, кроме того, я все уже отдал. Вот только деньги осталось отдать, — я сказал это даже немного просительно.

Парень посмотрел на всех и подошел ко мне, и встал на расстоянии шага от меня. В руке он держал нож, повернутый ко мне.

— Слушай, я чего хочу сказать, — начал я, — вот, о твоем бате хочу поговорить.

— А чего про него говорить? Если узнает про тебя, зароет здесь и все, — парень явно бахвалился перед друзьями.

— Давай отойдем. Наедине хочу кое-что сказать, — проговорил я.

Парень глянул на друзей и кивнул. Ему казалось — все, я сломлен. И он пошел со мной. Мы отошли метров на десять, и я начал, — ты знаешь, парень, что батя твой — стукач? Парень не сразу понял, а когда до него дошло, отступил на шаг назад и вытянул вперед нож. Друзья которой наблюдали за нами, уже подались к нам. Но я прошипел, — дай договорю, иначе они узнают все. И тогда все, не будешь ты вожаком, если у тебя отец стукач.

Парень сообразил быстро, он махнул рукой, и друзья отошли. Парень держал наготове нож и слушал меня.

— Твоего отца зовут Тимофей Краскин? У твоего отца есть наколки на руках в виде перстней? Вот здесь, вот здесь и вот здесь.

Парень молча кивнул. Он поплыл. Его отец, который был для него героем, вдруг оказался обыкновенным стукачом. Через секунду он встрепенулся, — а может это неправда? Я же добил его, — спроси его, помнит ли он майора Кукушкина. Парень почему-то сразу поверил мне. Я таким тоном говорил с ним, что мне невозможно было не поверить.

Он стоял растерянный и не знал, что делать.

— Слушай, не переживай так. Я никому не скажу. Только и ты помоги мне. Мне нужно, чтобы никто не знал в поселке про меня. Ну и понимаешь, мне же нужно что-то есть. Я попрошу тебя, чтобы ты посылал кого-нибудь из своих в магазин, и пусть он мне покупает продукты. Не боись, деньги у меня есть. Я тебя подогрею. Не обижу. А ребятам скажешь, что я кореша твоего хорошо знаю, что друг его. Я тут на несколько дней, а потом уеду. Ну что? Как? — я уставился на парня.

Тот в начале разговора побледнел, потом же начал отходить. А к концу он подумал и согласился. А куда ему было деваться. Если бы я сказал ребятам, что его отец стукач, весь его авторитет сразу же бы пропал.

Дальше пошло веселее. Он убрал нож, подошел к ребятам, тихонько поговорил, показывая на меня. Когда я подошел, то они улыбались. Я пригласил их к костру. И достал колбасу, тушенку, сгущенку и мы начали перекус.

Мы договорились, что завтра утром после десяти, от них придет парень и принесет мне продукты. Я дал старшему деньги не при всех, и тихо сказал, половину оставь себе.

Все это время мой умный пес сидел в стороне и наблюдал за событиями. Мне даже иногда казалось, что у него человеческий разум. Он ни разу больше не зарычал, он понял, что я решаю проблему, что меня не надо защищать. Даже люди бывают глупее. Что же я без пса делать буду? И как я его тут оставлю? Одна идея у меня появилась, но я оставил ее на потом.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание