Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
586
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



Я вовремя остановился, не хватало еще ненормальным показаться в их глазах. Но парень рассказал анекдот, все рассмеялись, и разговор перешел на другое.

Я решил выйти в тамбур. Маячки на вещи были поставлены заранее. Я всегда ставил их по привычке, на курсе нам эту привычку просто вдолбили в голову. Сказал, что подышу свежим воздухом, со мной увязался парень. Мы постояли в тамбуре, о чём-то поболтали и вернулись в купе.

Девушка сидела за столом и читала книжку, её друг лежал на верхней полке и спал.

Не сразу, но я заметил, что маячки сбиты. Я не показал виду, что заметил. Но наверно чем-то выдал себя, потому что в отражение зеркала на двери заметил осуждающий взгляд девушки. И что это начали старшими назначать девушек? Неужели у парней нет такой аккуратности?

Я взял в руки колоду карт, покрутил её. Положил на стол. Закрыл глаза и попытался увидеть. И да, я увидел тёмные пятна, правда немного, но мне было достаточно. С трудом я раскрыл одно пятно, и то, что я увидел, меня поразило настолько, что я чуть не открыл глаза.

Я увидел пистолет. Новенький блестящий. Картинка сменилась. Девушка стреляла из этого пистолета по мишени и достаточно быстро. Затем она улыбнулась и повернулась ко мне. Я чуть снова не открыл глаза. Но понял, что она меня никак не может увидеть. Такие яркие образы мне шли впервые.

Я убедился точно, что ребята пришли за мной. Но вот вопрос — когда начнётся захват. До большого города ещё часа два, до маленькой станции — минут тридцать. Меня лучше всего брать, конечно, в большом городе, там проще доставить меня куда нужно. Но это я так думаю, у них же могут быть совсем другие планы.

Надо бежать. Но как? Сейчас меня просто никуда не отпустят одного. Что-то нужно придумать. И в такой момент ничего в голову не лезет.

Но ведь нас учили — в таких случаях надо делать такое, чего противник совсем не ожидает. Например… я задумался и пропустил вопрос, который задала девушка.

Она повторила вопрос, — а ты был в Москве? Что я мог ответить? Сказать был?

Тогда она может спросить что-нибудь такое чего я не знаю, например, как разжигают примус. Что это такое я знаю, а вот разжигать примус я не умею. Да и вообще, у меня мелькнула странная мысль — а из какого они времени?

Если из нашего, то подготовка у них одна, если отсюда, то другая. Непонятно на что они способны, поэтому с ними надо быть очень осторожным.

— Был проездом. — коротко ответил я.

Как же мне все-таки выйти из купе. Если скажу, что в вагон-ресторан, кто-нибудь из них увяжется за мной, а то и сразу вдвоем. Вон они как профессионально обшарили мою сумку и курточку. Однако они не заметили мои маячки, но всё равно почувствовали напряжение.

Мне нужно обойтись без всяких физических воздействий. Мне это не нравится, да и лишние проблемы ни к чему.

Ещё раньше я взял треугольный ключ от дверей у одной проводнички, честно говоря, стащил. А что, вещь нужная, очень может быть, что пригодится.

Я взглянул за окно, дождя вроде нет и не ожидается. Тогда попробую применить свою способность, зря что ли меня шаман учил.

Я потрогал стакан, из которого пила девушка и уставился в окно. И буквально через секунд двадцать пошли картинки. Эта девушка на пляже в окружении парней, они пристают к ней. Вечер. Вдруг они отскакивают в стороны и появляется молодой мужчина в морской форме. У него в руках пистолет. Он водит стволом по всем парням, и они отступают.

Следующая картинка — девушка гуляет с морским офицером по набережной. Другая картинка — она плачет у памятника на кладбище. Вот она в военной форме в каком-то лагере. И потом всё пропало.

Я коснулся другого стакана. Сегодня хорошо пошло. Видимо опасность подстегивает мои способности. Я увидел парня, который сейчас лежал на верхней полке и спал. Он избивал мужчину возле какого-ночного клуба. Подъехала полиция и забрала его.

И наконец третий стакан. А вот здесь было нечто интересное. Какая-то военная база. Вечер, уже темно. Парень в черной маске идет вдоль здания и прокрадывается к окну. Открывает его и осторожно влезает в него.

Дальше действие продолжается уже в комнате. Парень подходит к стене и отодвигает картину. Достает из кармана ключи и открывает сейф в стене. Берет оттуда документы и пачку денег. Засовывает их в сумку, что висит у него через плечо. Потом закрывает сейф и аккуратно вылазит из окна. Крадется вдоль здания и неожиданно начинает оглядываться. За ним бежит человек в форме. Он что-то кричит. В моих картинках нет звука.

Парень ждет и когда человек в форме вскидывает пистолет, прыгает к нему, выбивает пистолет и бьет его в область шеи. Человек в форме падает, а парень спокойно скрывается за углом здания.

Я начинаю соображать. Понятно, что это подготовленные ребята. Двое обыкновенные, хотя и девушка старшая в группе. А вот третий очень любопытен.

Значит парень либо выполнял задание своих, либо выполнял задание не своих. И тогда… у меня есть небольшой шанс. Но нужно проверить мои догадки.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание