Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
586
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



И вот мы в Бийске. Отсюда нам нужно добраться до турбазы. Через час пришел автобус, мы сели и целых пять часов ехали. Проезжали деревню Сростки, родину Шукшина. Однажды родители меня заставили посмотреть фильм «Печки-лавочки», и после этого я нашел все фильмы этого режиссера. Меня очень поразила его правда. Когда смотрел его фильмы, то все время думал, как это он так снял. Смотришь и будто оказываешься там.

Однажды автобус остановился, и все вышли. Я вдохнул воздух и понял — здесь, вот здесь могут соединяться миры. У меня было ощущение, что это другая вселенная.

Когда приехали на турбазу, то узнали, что наша пара ушла с группой в конный поход в горы. И уже два дня там. А вернутся они только через неделю. Что делать? Ждать? А может лучше догнать и там на месте решить вопрос.

Я спросил у Шуры, — а что будем делать если найдем их? Она ответила, — во-первых надо отвлечь внимание, потом она сделает незаметный укол. И все. Они будут делать все, что им прикажешь. Мне стало интересно, что это за препарат, но Шура не стала ничего объяснять.

Шура заплатила денег одному местному жителю, и он отправился с нами проводником. Я на лошади ехал второй раз в жизни. И поэтому сильно напрягался, особенно когда лошадь спускалась с горы. Казалось сейчас она кувыркнется через голову и полетишь с кручи вниз, а там и костей не соберешь.

В горах было прохладно. Спали мы в палатке вместе с Шурой. Я устал за день и быстро уснул. Но среди ночи проснулся. От Шуры шел жар. Сначала я не понял, подумал, что заболела, но потом сообразил — я ведь мужчина. И от меня тоже шла энергия.

Утром мы умылись из ручейка и двинулись дальше. И так перевал, за перевалом. Мы догнали группу на третий день.

Мы подъехали, и наш проводник поздоровался с инструкторами, которые вели группу. Еще когда подъезжали, то увидели нашу парочку. Они сидели отдельно и о чем-то говорили.

А когда мы беседовали с инструкторами, их было двое, мы старались не смотреть в сторону нашей добычи. Но у меня было ощущение, что парочка все поняла. Что за ними пришли охотники.

Мы рассказали следующую историю. Что забронировали путевки еще зимой, но работа не позволяла вырваться. И вот только сейчас нам удалось.

Наш проводник попил чаю и несмотря на приглашение остаться уехал. Мы же с Шурой поставили палатку недалеко от палатки парочки. Честно говоря, мы следили за ними. Но они не подали вида, что раскусили нас. И когда я тихонько сказал Шуре, что они поняли кто мы такие, она ответила, — навряд ли. Мы похожи на обыкновенных людей.

Спали мы по очереди. Один все время наблюдал за палаткой. Шура запланировала операцию по пленению на завтра. Когда рядом никого не будет. Ведь их еще нужно довести, — это подумал уже я. Но я ошибался. Шура ждала помощи. Она отправила телеграмму из деревни, и завтра должны были приехать люди.

Утром мы потянулись к завтраку. Наш повар в группе уже сварила кашу с тушенкой, и запах щекотал ноздри.

Только пара продолжала спать. Шура заподозрила подвох. И да! В палатке с задней стороны была дыра. Брезент был аккуратно прорезан. И они ночью или под утро ушли. Мы обшарили палатку, но ничего существенного не нашли. Правда в углу валялась мелочь. Два пятирублёвика и два десятчика. Я не хотел брать монеты, но Шура заставила, и я закинул их в карман.

Инструкторы недосчитались двух лошадей. Мало того инструкторы начали материться, когда стали седлать лошадей, чтобы ехать дальше. Все подпруги были разрезаны. Нужно было их чинить. Ни о какой погоне не могло быть и речи.

Мы с Шурой ждали людей, и они к обеду приехали, все с тем же проводником. Их было трое. Они представились милицией, и нас всех поодиночке допросили. Шуру и меня в том числе. После этого мы вернулись на турбазу. А там нас с Шурой посадили в уазик, и мы поехали обратно в Бийск.

Я ждал Шуру в гостинице и смотрел черно-белый телевизор. Там шел какой-то фильм. Мысли мои вернулись к этой паре. Опять нужно искать. Мы охотники. Думал ли я когда-нибудь, что я стану охотником за головами. А интересно, что будет с ними потом, когда мы отправим их назад, в наше время?

Пришла Шура и рассказала, что подняли всю милицию, но пара успела скрыться. Как? Возможно они все еще в горах. Переждут поиски, а потом вернутся в цивилизацию.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание