Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
586
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



Я двигался впереди, Мила тащилась сзади. Ни одной машины не попадалось. Я думал о том, как мы будем брать женщину. Да ее нужно сначала найти и при этом не возбудить подозрение. У меня мелькнула мысль — а что, если представиться мужем и женой. А что? Я может быть и не слишком похож на мужа, а вот Мила со своей нервозностью, вполне может сойти за супругу.

Хорошо. Муж и жена. Зачем мы приехали сюда? Здесь никаких родственников, никаких достопримечательностей, до моря далеко. А если… мы будем добытчиками женьшеня? Но это запрещенное занятие. Эх интернета нет. Я вообще смутно представляю, как выглядит женьшень. Может Мила знает? Да нет, она похоже ничего не знает. Тогда зачем мы здесь?

Мы подходили к деревне, а в голове ничего, ни единой мысли. Мила уже молчала, устала за дорогу. Мы подошли к первому домишке и постучали. Вышла ветхая старушка, и мы попросились переночевать. И, к нашему удивлению, она согласилась. Даже не испугалась, может быть из-за Милы, уж больно жалко она выглядела.

Она отвела нам комнату, в которой стояла полутораспальная кровать. Мила сразу же сказала, — спать вместе не будем! Да ради Бога. Я пристроился на полу. Она же хотела меня вообще из комнаты во двор выгнать, но я так посмотрел на нее, что она заткнулась.

Всю ночь Мила ворочалась, что-по бормотала во сне. Я сильно не выспался. И с утра она начала ворчать, я просто не выдержал. Потом я это оправдывал тем, что был сильно раздраженным и усталым. Да еще как-то бабуле надо было объяснить зачем мы здесь.

Я сказал Миле, — ты маленькая зеленая стерва. Того что произошло дальше, я никак не ожидал. Мила замерла, потом повернулась ко мне и сказала, — внимательно слушаю вас. Говорите, что нужно делать. Я автоматически сказал, — сядь и молчи, не дыши даже. И отвернулся. Я искал в рюкзаке документы, когда услышал сзади стук. Это упала Мила. Ее лицо было белое, глаза закатились. Я подскочил и стал хлопать её по щекам. Она не дышала. Я брызнул на нее водой, бесполезно. И тогда до меня дошло, — дыши, дура, дыши, — закричал я.

Я кричал и кричал ей в ухо, — дыши, дыши. Я уже отчаялся, когда она зашевелилась. Через мгновение она сделала первый вдох и наконец часто задышала. Глаз ее были пустые и ничего не выражали.

— Она что у тебя припадочная, что ли? — послышался сзади голос. Старушка держала мокрую тряпку, потом она ее приложила ко лбу Милы. Я положил девушку на кровать и укрыл покрывалом.

— Да, бабушка. Вот лечить приехал. К одной старушке. — ответил я.

— Не к Семеновне ли?

— Да, бабушка, наверно к Семеновне. Пока ехали сюда, адрес я потерял с фамилией. Да у нее дорогой еще приступы были. Замаялся я с ней, бабушка.

Старушка посмотрела на Милу, на меня, — знаешь, касатик, а я и есть Семеновна. — сказала бабушка. Вот вы правильно попали. Только не лечу я больше никого. Так что не обессудьте. А вот пожить у меня можно. Это я вам не откажу. Вот только документы мне покажите и всё.

Прошел час. Я был, честно говоря, в трансе. Что дальше делать с Милой? На сколько это у нее сработало? А если это так и останется? Я сидел на улице во дворе и завтракал. С бабушкой мы договорились по деньгам на два дня. Пока Мила не оклемается, потом мы уедем.

С крыльца спускалась Мила. Это была она и не она. Виноватый взгляд, испуганные глаза и даже немного суетливый вид. Она спросила разрешения сесть, я кивнул, она села и посмотрела на салат и кашу, я разрешил ей, и она принялась жадно есть. Непривычно было смотреть на нее. Никакого презрения, никакого высокомерия, лапочка, да и только.

Я смотрел на нее и не верил, что такой способ и так на нее подействовал. Подошла бабушка, поглядела на Милу, — легче, девка, стало. Вижу, легче. Но у тебя еще кое-что есть. Да не мое это дело.

После завтрака мы с Милой пошли по деревне к магазину. Нужно было взять продукты и разведать обстановку.

— Смотри по сторонам внимательно. Может увидишь нашу женщину?

Но по улицам практически никого не было. Наверно все на работе. Только у магазина стояли две пожилые женщины и разговаривали. Мы подошли, я поздоровался, они ответили. Потом одна спросила, — а вы к кому приехали?

— К Семеновне, — ответил я.

— Так она же вроде перестала лечить? Неужто снова начала? «Надо мне к ней тогда сходить», — сказала одна из женщин.

Мила шла словно пришибленная. Сзади шептались женщины, показывая пальцем на Милу.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание