Буря кристаллов

Сима Кибальчич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторжение разметало героев. Джеки Треллин ждет новая судьба и космос, где хозяйничает безжалостный и всемогущий Враг. Никита Ларский разрывается между желанием помочь не эвакуированным землянам, тревогой за пропавшую Лизу и поиском ответа на вопрос, кто и зачем атаковал Солнечную систему. Тим Граув с чудовищным спутником отправляется на Орфорт навстречу собственным страхам.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:30
0
227
59
Буря кристаллов

Читать книгу "Буря кристаллов"



— Хорошо, будем работать. Сообщим о результатах.

— Сбрасывайте даже промежуточные.

— Окей, Никита Сергеевич.

— Но сначала — подготовьте карту физико-химических параметров и поведенческие прогнозы, по которым спецподразделение может обнаружить эту тварь. Предполагаемый маршрут движения. Используйте доступ к ЦКЗ по этому делу. И поспешите. Нужно объявлять охоту на монстра.

— Сбросить карту вам и Здвински?

— Да, сразу. А я с ним заранее свяжусь.

— Хорошо.

Обступила цветовая геометрия каюты. Сейчас единственное, что Ларский мог делать — ждать. Сбросить Марре полученный пакет данных по диверсанту и надеяться на сообщение от него или от криминалистов. Казалось, что за один, еще не окончившийся день, он потерял вкус к жизни. И вкус к одиночеству. Провел большим пальцем по зажатому в руке бублику интеркома.

— Сержант Здвински, вы на месте?

— Да. Мы вам нужны, генерал-майор? Нас хотят подключить к большой операции.

— Нужны, пока оставайтесь. У нас будет собственная большая операция.

Им понадобится та же специально оборудованная авиетка и доступ к орбитальному микроскопу, если это возможно в нынешних условиях. Необходимо понять технические возможности штаба. Встретиться с Оскаром Бергом.

Не успел Ларский тряхнуть дубинкой сайскутера, как красным вспыхнула голограмма тревоги:

"Чрезвычайное положение. Луна атакована. Прибыть на экстренное совещание штаба".

Он замер, не желая верить услышанному. Луна — это последний щит Земли. С форпостом и армейской инфраструктурой. Час назад война маячила за порогом. Теперь она в доме.

Торшер отчаянно мигнул желтым и исчез, дивана тоже не стало. Остались только кровать и политека. Надолго ли? Пространство затягивала серость. Силовые генераторы переходили на режим чрезвычайной экономии. И это только начало войны.

Ларский стер выступившую на лбу холодную испарину.


Скачать книгу "Буря кристаллов" - Сима Кибальчич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Буря кристаллов
Внимание