Запретная любовь, или Во власти магии

Екатерина Верхова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сестра должна выйти замуж за деспота и тирана, и моя главная задача защитить ее и не выдать себя, ведь магия вне закона. Меня зовут Мария, и в этой истории я на второстепенных ролях. По крайней мере, до тех пор, пока брат императора не раскроет секрет, который может меня погубить.

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
736
35
Запретная любовь, или Во власти магии

Читать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии"



– Мы не обсуждаем приказы, – пробубнил Гейт, не поднимая глаз.

– Сержант Эйкрафт? – я повернулась к высокому рыжему парню с бакенбардами. Отчего-то в Фореде они не так давно вошли в моду, и теперь каждый норовил отрастить на щеках нечто подобное. – Кто приказал вам отозвать стражу?

– Офицер Бердок, – отрапортовал тот.

Круг замкнулся. Вопросов стало еще больше: зачем отправлять стражников сопровождать королеву к императору, а потом самому же их возвращать? Почему обратно в свои покои Реджина шла не со своими людьми, а с караульными его императорского величества? Неужели нельзя было ее подождать?

– Зачем вы это сделали? – я подошла к Бердоку.

– Я… – взгляд усатого вояки будто остекленел. Таким растерянным и заторможенным я его еще не видела, и внутри поселилось нехорошее предчувствие. – Я… Не помню, леди Мария.

– Постарайтесь, прошу вас! Это крайне важно!

Но Бердок молчал, равно как и его подчиненные.

– Если у вас проблемы с памятью, то вы не в состоянии защищать свою королеву, – внезапно вмешался Мортен. – Думаю, безопасность ее величества лучше поручить нашим стражникам. А что делать с вами… В Элиоре за преступную халатность наказывают тюремным заключением.

Советник императора выразительно посмотрел на меня, и я поняла, что он затеял: игру в доброго и злого сыщика. И роль злого, судя по всему, он взял на себя, роль же доброго была отведена мне.

– Нет! – Бердок вздрогнул. – Я всегда следую приказам!

– Я на вашей стороне, – с готовностью изобразила сочувствие. – Я бы ни за что не позволила вас отстранить или, тем более, заключить в темницу… Но вы не оставляете мне выбора, офицер!

– Я позову стражу! – Мортен сделал шаг к двери, и этот маневр подействовал на Бердока чудесным образом.

– Кажется, мне кто-то сказал… – торопливо заговорил офицер. – Что ее величество останется у своего будущего супруга на ночь, и не стоит ее дожидаться…

– Кто вам это сказал?! – я теряла терпение.

– Я… Не помню.

Я не знала, что и думать. Бердок всегда был верен короне. Он служил еще моим родителям, в детстве он часто сопровождал меня и моего брата, и я была уверена, что он искренне предан нам обоим. Особенно он обожал Николаса: собственноручно вырезал ему деревянных солдатиков, даже, помнится, согласился не выдавать брата, когда тот случайно разбил окна в главной бальной зале. Бердок прошел не одно сражение, был закален в боях, и вот теперь этот опытный вояка мялся, будто подросток, которого застукали за чем-то постыдным. Нет, он не мог убить Асию! Просто не мог! Да и не перепутал бы он ее с Реджиной… Или все-таки целью убийцы была именно фрейлина? Но, ради богов, она-то чем провинилась?!

– Вы можете быть свободны. Все, – внезапно произнес Мортен, и я удивленно обернулась.

Это еще что значит?! Мы ведь не задали еще столько вопросов! Неужели магия помогла ему вскрыть какие-то обстоятельства? Но я думала, что он лишь использует чары истины… Или Мортен применил что-то еще?

Советник императора коротко кивнул, и я решила ему довериться. Снова.

– Хорошо, – обратилась к стражникам, которые ждали моего позволения. – Идите. Но убедительно прошу вас не покидать замок и никому не пересказывать наш разговор.

– Даже ее величеству? – спросил Бердок. – Нас не сошлют из Элиора?

– Я доложу ей сама, и королева примет решение. Она сейчас занята предсвадебными хлопотами, и я поговорю с ней лично. Сегодня же вечером, после семейного ужина. А до тех пор прошу вас не покидать ваши комнаты.

Бердок молча кивнул и вышел, жестом позвав остальных стражников за собой. В кабинете воцарилась гнетущая тишина.

– Ну что? – не выдержала я: Мортен был мрачен, на скулах его шевелились желваки. – Что тебе удалось выяснить?

– Они под магией внушения, – глухо изрек первый советник. – Все до единого.


Скачать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии" - Екатерина Верхова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Запретная любовь, или Во власти магии
Внимание