Запретная любовь, или Во власти магии

Екатерина Верхова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сестра должна выйти замуж за деспота и тирана, и моя главная задача защитить ее и не выдать себя, ведь магия вне закона. Меня зовут Мария, и в этой истории я на второстепенных ролях. По крайней мере, до тех пор, пока брат императора не раскроет секрет, который может меня погубить.

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
736
35
Запретная любовь, или Во власти магии

Читать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии"



– Нет, – насмешливо отозвался Мортен.

– Тогда не вижу причин переживать.

Тут я, конечно, лукавила: одна причина для беспокойств у нас все же имелась. Буря за окнами не утихала, напротив, кажется, даже усилилась. Молнии били прямо в землю, от раскатов грома дребезжали стекла, а дождь лил такой сплошной стеной, что запросто мог превратить дороги в грязное месиво.

– Расскажи о себе, – предложил Мортен, когда нам принесли кувшин с прохладным вином. – Как проходило твое детство? Расти в тени сестры непросто, я полагаю.

– Я никогда не была в ее тени, – искренне ответила я, наблюдая, как мужчина наполняет мой бокал багряным напитком. – Мы разные. Она была рождена для этой короны. И всегда ей соответствовала. Она рано повзрослела, рано начала заниматься делами страны. Я была младшей сестрой, которой прощалось больше вольностей.

– Это я заметил. Королева Реджина не позволяет себе расхаживать в брючных костюмах.

– Боги, какой же ты зануда! – я раздраженно закатила глаза.

Мортен рассмеялся, а потом, пригубив вина и откинувшись на спинку стула, заговорил снова:

– У меня было наоборот…

Я затаила дыхание, готовая ловить каждое слово. Колдун рассказывал об их с Локкеном детстве. Шутил о нелепых случаях, расспрашивал меня о Фореде. С настоящим интересом расспрашивал и не крутил носом, как его старший брат.

Я только мысленно удивлялась тому, что первого советника интересуют вовсе не политические дела и дипломатические интриги. Его интересовало, где у нас те самые виноградники, вино с которых ему доводилось пробовать. Расспрашивал о долине алых цветов, которая цветет почти круглый год и дает неимоверное количество свежих букетов. В ответ же поведал о глубинных шахтах Элиора, где не так давно удалось добыть новый минерал. Делился впечатлениями о путешествии в горы, откуда открывается чудесный вид на морскую гладь.

За этими странными, бессмысленными разговорами мы провели несколько часов. Успели поесть и выпить несколько кувшинов легкого вина. В какой-то момент я попросила передать салфетку. А когда мужские пальцы скользнули по тыльной стороне ладони, по коже опять будто молния пробежала.

Я вздрогнула и подняла глаза на Мортена. Мужчина тоже выглядел обеспокоенным. Кажется, он тоже не понимал, что это может значить.

Но все мысли вылетели из головы в ту секунду, когда я посмотрела чуть повыше мужского плеча.

В трех столах от нас сидела женщина. И стоило нам с ней встретиться взглядами, как меня еще раз прошибло молнией. На этот раз не реальной и не магической. А молнией страха.

Потому что совсем рядом с нами в этой таверне решила переждать бурю Агнира – та самая нянька, которая умудрилась приблизиться к императору Локкену.


Скачать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии" - Екатерина Верхова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Запретная любовь, или Во власти магии
Внимание