Запретная любовь, или Во власти магии

Екатерина Верхова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сестра должна выйти замуж за деспота и тирана, и моя главная задача защитить ее и не выдать себя, ведь магия вне закона. Меня зовут Мария, и в этой истории я на второстепенных ролях. По крайней мере, до тех пор, пока брат императора не раскроет секрет, который может меня погубить.

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
736
35
Запретная любовь, или Во власти магии

Читать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии"



Нет, поначалу я изо всех сил старалась не уступать ему. В конце концов, жесткие половицы – не самое страшное, что может случиться в жизни. Перетерплю, никуда не денусь.

Однако терпеть оказалось сложнее, чем я предполагала. С каждой минутой спина ныла все сильнее, ребра болели, найти удобное положение не получалось. Уж не знаю, как Мортену удалось так быстро уснуть. Ко мне сон не шел ни в какую.

Наконец, я не выдержала и, убедившись, что мужчина видит уже, наверное, десятый сон, тихонько встала и улеглась в постель. Боги, какое это было блаженство… Даже не самый мягкий и местами продавленный матрас показался мне облаком. Губы тронула счастливая улыбка, глаза закрылись сами собой, и я погрузилась в небытие.

Разбудил меня яркий солнечный свет. Он заливал комнату, проникая в каждый уголок, пылинки летали в лучах, за окном мирно щебетали утренние птахи. Грозы как будто и не было вовсе: над крышей соседнего дома сияло чистейшее лазурное небо, с улицы слышалось ржание лошадей, видно, постояльцы уже начали разъезжаться. Значит, и мы с Мортеном могли беспрепятственно вернуться в императорский замок. Реджина, наверное, ужасно переволновалась, пока меня не было…

Я хотела было сесть, чтобы отыскать советника взглядом, однако долго искать не пришлось: мужчина оказался ближе, чем мне бы того хотелось. А именно – на соседней подушке.

Да-да, он отлично устроился прямо у меня под боком! Возглас возмущения застрял у меня в горле, и я только и смогла, что беззвучно раскрыть рот. Как он посмел?! И когда? Почему я не заметила этого?! Он ведь не только предательски пробрался в мою постель, еще и накрыл нас одним одеялом, будто любовников. Стоит, конечно, отдать ему должное, рубашку он-таки надел. И все равно это выходило за рамки всех, даже форедских, приличий!

– Доброе утро, Мария, – длинные ресницы Мортена дрогнули, а уголки его губ растянулись в довольной улыбке.

– Доброе?.. – поперхнулась я, силясь выдумать какой-нибудь язвительный ответ, но взгляд сапфировых глаз гипнотизировал и лишал дара речи.

– Ты так хороша… Тебе кто-нибудь говорил, что в утреннем солнце твои волосы похожи на жидкий огонь? – он протянул руку и намотал на палец мой локон.

Меня снова будто молнией ударило, искорки, к которым я уже начала было привыкать, пробежали жаркой волной через все тело до самых кончиков пальцев, а потом скользнули в живот и собрались в огненный шар где-то пониже пупка.

Эти странные ощущения были мне в новинку, и я не знала, как с ними справиться. Зато Мортен, судя по всему, знал, – опыта ему было не занимать. Он за локон потянул меня к себе, и я невольно поддалась, словно под магией внушения. Секунда – и Мортен прижался губами к моим губам, а горячие ладони скользнули по моей спине.

Я медлила всего несколько мгновений, – от неожиданности и острого удовольствия, которое дарил поцелуй. Прежде мне ничего подобного испытывать не доводилась, и неудивительно, что я растерялась. Зато, придя в себя, компенсировала промедление с лихвой: пощечина, которую я отвесила Мортену, была такой звонкой, что, думаю, ее было слышно даже в соседних комнатах.

Мужчина моментально отстранился, озадаченно прижимая ладонь к щеке, а я выскочила из кровати, подспудно натягивая жакет.

– Это… Это… – задыхалась от праведного гнева. – Возмутительно! Как ты мог?!

– Прости, – помрачнел Мортен. Вид у него был такой, словно он и сам сейчас на себя порядком разозлился. – Я не должен был!

– Вот именно! – оскорбленно вскинула подбородок. – Я – не очередная твоя любовница, я – фрейлина форедской королевы, ее сестра!

– Да знаю, знаю, – окончательно стушевался советник и взлохматил волосы. – Я просто не до конца проснулся… Ты мне снилась, и…

Что?! Может, он мне сейчас и сон свой перескажет во всех интимных подробностях! Боги, куда я попала?! Похоже, у Уейтов подобные гнусности в крови. И ни о чем, кроме постельных игрищ, они думать не в состоянии. Позор, позор на мою голову! И почему я не выпрыгнула из кровати в ту же секунду, как увидела его рядом?!

– Я закажу завтрак! – спешно перебила Мортена, пока он не выдал очередную пошлость в мой адрес. – И мы немедленно отбываем в Элиор!


Скачать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии" - Екатерина Верхова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Запретная любовь, или Во власти магии
Внимание