Запретная любовь, или Во власти магии

Екатерина Верхова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сестра должна выйти замуж за деспота и тирана, и моя главная задача защитить ее и не выдать себя, ведь магия вне закона. Меня зовут Мария, и в этой истории я на второстепенных ролях. По крайней мере, до тех пор, пока брат императора не раскроет секрет, который может меня погубить.

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
736
35
Запретная любовь, или Во власти магии

Читать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии"



– Что?! Мортен?! – император пытается встать, лицо его вытягивается от ужаса. – Взять его!

– Мария, беги! – успевает крикнуть Мортен, прежде чем его скручивает стража.

Я замираю, время будто останавливается. Сейчас у меня есть лишь два пути: бежать – или попытаться хоть что-то исправить. Помнится, отец незадолго до смерти сказал мне одну мудрую вещь: «Побег – удел трусов». А я не хочу, чтобы дочь величайшего короля Фореда считали трусихой.

На мгновение прикрыв глаза, я поднимаю руки, призывая всю свою магию. Губы сами произносят нужные заклинания, поток энергии вырывается из меня – и обрушивается на императора Локкена Уейта.

– Мария, что ты… – доносится до меня возглас Реджины, но я не слушаю ее.

Я знаю, что поступаю верно.

Все вокруг замирают, – никто не рискует даже приблизиться к столь сильному потоку магии. Все видели, что стало с офицером Бердоком, и боятся, что с ними случится то же самое. Никто, кроме, Мортена, не знает, что на сей раз я использую совсем другие чары. Не магию разрушения, нет.

Я исцеляю императора Элиора.

После ритуала, как и тогда, с Агнирой, в моем теле почти не остается сил, и я откидываюсь на столб, на котором меня собирались сжечь. И мне уже неважно, что будет дальше: я знаю, что чары сработали. И верю, что сделала все правильно.

Последние искры магии растворяются в темном небе, и Локкен поднимается на ноги, удивленно осматривая себя.

– Что… Что это сейчас было… – ошарашенно бормочет он, забыв об императорском пафосе.

– Она исцелила тебя, братец, – отвечает ему Мортен, бросив на меня восхищенный взгляд, и я невольно улыбаюсь ему.

– Что прикажете делать с ней, ваше величество? – выходит из ступора элиорский стражник.

– Я… Я… – Локкен выглядит таким растерянным, что в любой другой ситуации я бы над ним посмеялась. Но не сейчас, когда в его руках судьбы моих близких – и моя собственная. – Леди Мария Арко… – император приосанивается, а потом поворачивается к брату. – …И лорд Мортен Уейт…

– Опомнитесь! – не выдерживает Реджина. – Не делайте того, о чем пожалеете!

– Все в порядке, ваше величество, – горько усмехается Мортен. – Мой брат ни для кого не делает исключений.

– Леди Мария Арко и лорд Мортен Уейт, – увереннее повторяет император, нахмурившись, – вы приговариваетесь к немедленному и пожизненному изгнанию из Элиора. Вы оба должны покинуть земли империи сегодня же до рассвета. Вам понятно?

Я неуверенно моргаю и перевожу взгляд на Мортена. Он, кажется, потрясен не меньше моего. Неужто император и вправду нас помиловал? Изгнание из Элиора… Это ведь не наказание, это награда, о которой я могла только мечтать. Уехать отсюда навсегда вместе с Мортеном… Не чудо ли?!

– Да, ваше величество, – Мортен делает шаг ко мне и крепко сжимает мою ладонь, а я чувствую, как по телу пробегают знакомые приятные искорки. – Мы отбудем сейчас же… – он делает паузу и добавляет, понизив голос: – Спасибо, брат.

– Не желаю вас больше видеть! – надменно произносит Локкен, подходя к Реджине. – Моя королева, вы не соблаговолите проследовать замок? Несмотря на столь поздний час, нам следует обсудить некоторые нюансы…

Но я его уже не слушаю, – не хочу слышать. Хватит с меня этих монарших интриг и хитросплетений.

– На север или на юг? – шепотом спрашиваю Мортена, утопая в нежности его синих глаз.

– С тобой, любимая, хоть на край света! – произносит он, прежде чем стиснуть меня в объятиях.


Скачать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии" - Екатерина Верхова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Запретная любовь, или Во власти магии
Внимание