Запретная любовь, или Во власти магии

Екатерина Верхова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сестра должна выйти замуж за деспота и тирана, и моя главная задача защитить ее и не выдать себя, ведь магия вне закона. Меня зовут Мария, и в этой истории я на второстепенных ролях. По крайней мере, до тех пор, пока брат императора не раскроет секрет, который может меня погубить.

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
736
35
Запретная любовь, или Во власти магии

Читать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии"



* * *

Утренние лучи ласково касались гравия у конюшни, слышно было лишь ржание уже запряженных лошадей и пение птиц – благодать! В империи и правда не любили ранние пробуждения, даже конюх собирал коней в дорогу с расторопностью сонной мухи. Мортен опаздывал, и это начинало нервировать.

Я стояла у стойла, переминалась с ноги на ногу и наслаждалась одеждой, которая не сковывает движения. Боги, как я скучала по простым брючным костюмам! Не чета пышным неудобным платьям и тугим корсетам.

А еще, каюсь, было очень уж интересно, как на такой наряд отреагирует Мортен.

Стоило о нем подумать, как мужчина показался на горизонте. Он шел от западного крыла замка, придерживая на плече сумку. И, заметив меня, советник императора аж глаза округлил от изумления.

– Не уверен, что леди стоит… – назидательно начал он.

– Бросьте! – небрежно отмахнулась я. – Во время нашей вылазки я и не должна выглядеть, как леди.

– Но…

Мужчина окинул меня долгим неодобрительным взглядом от ступней до самой макушки, а потом обратно. Тяжело вздохнул, видно, хотел было затеять спор, но передумал.

Подумать только, какие разительные перемены!

– Нам стоит поспешить, – напомнила я. – Наши люди выехали уже два часа назад. Если мы не поторопимся…

– Мы нагоним, не переживайте. Вряд ли форедская стража знает лес так же, как и я.

– Мы что, поедем через лес?!

– Да, – просто ответил Мортен, подходя к своему коню. – Но не переживайте, обратная дорога будет куда живописнее.

Взгляд Мортена очередной раз зацепился за мои ноги, но мужчина довольно спешно его отвел. Будто бы стеснялся смотреть. Лихо вскочил в седло и нетерпеливо посмотрел на меня. Словно именно он ждал меня тут лишних двадцать минут, а не наоборот!

Я прикусила язык, воздержавшись от колкости, и влезла на пегую лошадку. Стоило мне устроиться поудобнее, – если слово «удобно» вообще применимо к этому жесткому седлу, – как Мортен произнес:

– Уверен, ваше умение держаться в седле ничуть не уступает навыкам владения холодным оружием.

Он не задавал вопрос, а констатировал. И после этой фразы направил своего коня к лесной тропе. Несколько секунд, и мужчина перешел на легкий галоп. Мне оставалось лишь следовать за ним.

Если все пройдет так, как мы запланировали, то уже к вечеру я смогу поднять дух Асии и узнать, кто именно посмел отобрать ее жизнь.


Скачать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии" - Екатерина Верхова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Запретная любовь, или Во власти магии
Внимание