Запретная любовь, или Во власти магии

Екатерина Верхова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сестра должна выйти замуж за деспота и тирана, и моя главная задача защитить ее и не выдать себя, ведь магия вне закона. Меня зовут Мария, и в этой истории я на второстепенных ролях. По крайней мере, до тех пор, пока брат императора не раскроет секрет, который может меня погубить.

Книга добавлена:
20-02-2023, 06:59
0
736
35
Запретная любовь, или Во власти магии

Читать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии"



* * *

Из кибитки я вышла спустя несколько минут. Покачиваясь от слабости и непонимания. Перед глазами до сих пор стояла та картина, которую показал мне дух.

Она не рассказала, нет… Ей хватило сил, чтобы показать мне последние мгновения своей жизни. Я будто бы была там. Будто бы чувствовала, как кинжал впивается в грудь. Как вначале по телу распространяется могильный холод, а потом так же быстро сменяется агонией.

– Мария! – Мортен вышел из-за угла. – Боги, вы бледны!

– Нам нужно отсюда уезжать, – выдохнула я, даже не посмотрев в сторону стражи. – Вопросов не будет?

– Я все решил, можете не переживать, – уверил меня первый советник императора. – Что вы узнали?

Я словно не расслышала его вопроса. На негнущихся ногах направилась к своей лошади. Забралась в седло со второго раза. И пнула ее пятками в бока. Мортен нагнал меня через считанные секунды и кивком указал в сторону тракта. Больше спешить было некуда, мы могли спокойно ехать обратно.

Вот только я была далека от спокойствия. Меня колотило от ужаса.

– Мария?

– Я видела ее последние мгновения жизни, – ответила я, когда стражники и повозки скрылись за поворотом. Откинулась в седле, лишь слегка придерживая поводья медленно бредущей лошади. – Мортен, она не видела лица. Но видела форму. Форму стражника. Ее убил форедский стражник.


Скачать книгу "Запретная любовь, или Во власти магии" - Екатерина Верхова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Запретная любовь, или Во власти магии
Внимание